Военная мощь России

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 22 сен 2015 07:54

Не ну ёпст - даже я со свои допуском 2-й категории, молчал в тряпочку, где я был и что видел (хотя чтоб что-то рассказать, нужно понимать, что̀ видел :blush: ).
Последний раз редактировалось pavlik222 22 сен 2015 07:56, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2015 09:27

По поводу денег
Некогда монопольный поставщик тепла для Минобороны — АО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ) — признано банкротом. Теперь его имущество должно быть продано в счет погашения долга, который, по данным "Ъ", в середине года достигал 50 млрд руб. Но активов у РЭУ недостаточно, за их счет можно закрыть не более 7% долга. Остальное имущество принадлежит Минобороны и сейчас передается его новой структуре — ГУ ЖКХ.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2815393
"Открытие конкурсного производства в отношении РЭУ не повлияет на подготовку и проведение отопительного сезона в воинских частях и организациях Минобороны,— уверяют там.— Задолженность по оплате труда, в том числе и выходные пособия, будет выплачена в приоритетном порядке и в полном объеме".
В Минобороны заявили, что это "касается и долгов перед кредиторами, большая часть суммы которых уже урегулирована", не пояснив источник средств.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 30 сен 2015 07:15

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.
интересно, кому теперь бояться...
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 сен 2015 07:48

T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 30.9.2015, 9:15) интересно, кому теперь бояться...
Глава администрации президента России Сергей Иванов сообщил, что Совет федерации разрешил использовать вооруженные сила в Сирии, передает ТАСС
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2821450[/quote] :)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 01 окт 2015 06:36

кстати между прочим, обратите внимание натекст постановления СФ за применение ВС за границей.
видимо, решили "чтоб два раза не вставать..."
Вложения
GetImage.png
GetImage.png (21.52 КБ) 267 просмотров

мой блог
Ололополитический канал

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 окт 2015 08:56

Как минимум - там же Ирак под боком..... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 окт 2015 10:24

ВО :D
Изготовление дембельской формы на заказ. Доставка по всей России

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 03 окт 2015 11:12

Таким образом - вопрос, вынесенный в заголовок темы отпадает сам собой :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 окт 2015 11:47

Долго, кстати, идея шла до организации бизнеса :P

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 08 окт 2015 07:30

немножко отрезвляющего к вчерашнему салюту:
Сейчас будет волна публикаций на тему каким уникальным оружием обладает ВМФ России на примере комплекса "Калибр". Вчера не стал писать по этому поводу, дал порадоваться как обычной патриотической публике и так и тем нашим товарищам, кто вдумывается в детали.
10 мая этого года я написал пост: О реальном состоянии нашего ОПК на одном примере. Пост был основан на полностью открытой информации и тем не менее я посчитал правильным привлечь внимание к проблеме, но не раскрывать название предприятия. Из отрывков конкурсной документации я убрал тогда ряд данных, но общее представление отрывок даёт. Речь об удручающем состоянии производителя крылатых ракет "Калибр" производственных мощностей ОКБ "Новатор", только сейчас в 2014-2015-ых годах начинающем капитальную модернизацию. Сейчас! Не три года назад, не пять лет.
После впечатляющей операции вчера уже отмалчиваться смысла не вижу. Те специалисты американских спецслужб, кто отвечает за мониторинг предприятий нашего ОПК с 100 % вероятность ситуацию на этом предприятии отслеживают более чем плотно, во все возможные гласные и негласные санкционные списки оно включено. О реальной ситуации сейчас смогут раскопать информацию даже журналисты.
Нашей стране ещё предстоит пройти очень длинный путь. Объективно оцениваете место, где мы сейчас на этом пути. Нанесенный Каспийской флотилией удар пока не сможет повторить не один наш флот, включая океанские, а это всего 1/3 залпа американского эсминца.

Сейчас подредактирую немного пост и прошу поддержать неравнодушных к тематике товарищей перепостом.
Из моих запасников. Документ открытый, но в обороте в СМИ и интернете не засвеченный. Я поразмышлял на тему стоит ли рассказывать об этом с упоминанием названия предприятия, вводить ли факты в оборот и тп. Пришёл к решению, что я как недостаточно сведующее лицо светить не буду. Интересность и информативность моего блога для меня вопрос третьей или четвертой степени важности. Мне за Державу обидно. Выложенный отрезок я предварительно погуглил по поискам, он не светится. Предприятие более чем серъёзное. Задам один важный для меня как патриота вопрос: граждане большие начальники, вы чем раньше были заняты? Обязательно нужно было дожидаться с техническим перевооружением ТАКОГО предприятия новой ГОРЯЧЕЙ фазы холодной войны?

1. Основания для проектирования

Проектная документация на «Техническое перевооружение предприятия на ОАО ///// разрабатывается на основании:
Задания на разработку проектной документации по объекту: «Техническое перевооружение предприятия на ОАО ///////
Федеральной целевой программы №1.
2. Исходные данные

Исходными данными для разработки проектной документации являются следующие материалы, переданные ОАО /////:
1. Номенклатура, количество изготавливаемых изделий и их трудоемкость изготовления.
2. Перечень цехов, участков и служб предприятия, подлежащих техническому перевооружению.
3. Перечень приобретаемого технологического оборудования.
4. Обоснование применения основного технологического оборудования.
5. Технологические планировки производственных помещений подлежащих техническому перевооружению.
6. Данные по квалификационному составу и численности работающих.
7. Исходные данные для разработки раздела проектной документации «Перечень мероприятий по охране окружающей среды».
8. Исходные данные для разработки раздела проектной документации «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ИТМ ГОЧС)».
9. Данное техническое задание.
3. Краткая характеристика действующего производства и объектов технического перевооружения

Открытое акционерное общество ////// далее ОАО ///// является предприятием, входящим в структуру военно-промышленного комплекса РФ.
///////.
////// осуществляет разработку и производство //////////// техники различного назначения ///////////.
За годы существования в //// было создано и принято на вооружение 6 //// образцов //// и 24 образца //// вооружения.
В ближайшей перспективе основными видами деятельности //// останутся разработка и производство //////.
Техническое перевооружение данного проекта будет происходить по адресу: //////, на площади 2750 м2.
В настоящее время производственные, испытательные, административные и вспомогательные отделения и службы ///// расположены в /////.
Площадь земельного участка 11,039 га. Общая площадь производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений равна 76,85 тыс. кв.м.
В настоящее время производственные мощности предприятия физически изношены на 80%, морально устарели и не обеспечивают должной производительности, точности и качества, предъявляемых к изделиям специального назначения.
Состав зданий, в которых предусмотрено техническое перевооружение:
1. Производственный корпус 57 блок 1, блок 2, блок 3, блок 4 (лит. 4)
Год ввода в эксплуатацию – 1974.
Общая площадь – 39809,0 кв.м.
Этажность – 1 с 2-х этажными вставками.
Объем здания – 217432 куб.м.
Фундамент – сборные железобетонные блоки, столбчатый монолитный ж/б.
Стены – крупнопанельные.
Перекрытия тех. этажей и вставок – ж/б плиты.
Крыша – металлопрофиль, мягкая кровля.
Благоустройство – холодное и горячее водоснабжение, отопление, канализация, электроснабжение.
2. Производственный корпус 30-II c пристроенным АБК (лит. 1)
Год ввода в эксплуатацию – 1978.
Общая площадь – 1806,5 кв.м.
Этажность – 1.
Объем здания – 14566,0 кв.м.
Фундамент – сборные железобетонные блоки, столбчатый монолитный ж/б.
Стены – сэндвич-панели;
Крыша – металлопрофиль с утеплением;
Благоустройство – холодное и горячее водоснабжение, отопление, канализация, электроснабжение.
Острая ситуация складывается по определяющему оборудованию, особенно по станкам с ЧПУ (станки имеют отклонения по периодически контролируемым паспортным параметрам точности, изношены системы ЧПУ и электроприводы).
Парк металлорежущего оборудования насчитывает 372 единицы оборудования в основном с ручным управлением.
Возрастной состав оборудования:
На 01.01.2013 г.
до 5 лет – 8,6%;
от 5 до 10 лет – 29,3%;
от 10 до 20 лет – 5,4%;
свыше 20 лет – 56,7%.
Для решения поставленных перед предприятием задач по изготовлению изделий для ///// требуется замена технологического оборудования.
4. Назначение, объем технического перевооружения

Техническое перевооружение //// осуществляется с целью:
выполнение плана по гособоронзаказу (ГОЗ);
повышения качества и надежности выпускаемой предприятием //// техники;
разработки и освоение перспективных видов //// техники.
Для достижения указанной цели предусматривается техническое перевооружение производственной базы ОАО /////.
Проведение работ по техническому перевооружению производственной базы ОАО /// позволит также:
повысить уровень автоматизации и механизации механообрабатывающего производства;
повысить производительность труда;
сократить цикл производства;
обеспечить выполнение требований нормативно-правовых документов по охране труда и производственной санитарии;

Вот не дай боже уже попали под негласные санкции.

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»