Ситуация на Украине

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 08 май 2014 06:40

Ответ Путину?
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен считает лицемерием сравнение российскими политиками революционной смены власти в Украине с процессами, которые сейчас происходят в восточных украинских регионах. Об этом он заявил в Варшаве 7 мая перед переговорами с министрами иностранных дел и обороны Польши, передает УНИАН.
"Сравнивать то, что произошло в феврале в Киеве, с тем, что происходит сейчас на востоке Украины, - это нечто, что абсолютно вводит в заблуждение, а в устах России - чистое лицемерие", - сказал он.
Рассмусен отметил, что захват вооруженными людьми административных зданий в украинских городах на востоке и заложников не отвечает демократическим стандартам.
Он также заявил, что поведение россиян не отвечает принятым в ХХI веке правилам, и Россия использует "устаревшую риторику холодной войны".
"Неправомерная и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения. Потому будем крепить наши усилия, связанные с обороной Альянса, в который также входит Польша", - сказал он.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 08 май 2014 06:47

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 8.5.2014, 10:01) Аркаша, видишь ли, по большому счету мне до лампочки палестинцы и их проблемы, если нашел чего интересного -забавного, выложи посмеемся. Тут речь о том что братский народ охмуряют всякой херней. Можно сказать что это не учебник и никто в это не верит, типа фейк и так далее. Я просто спрошу, лет 25 назад, так же бы посмеялись что Бандера, Шухевич - герои Украины, а по улицам Киева будут гулять люди со знаками НСДАП. И все с благословления властей. Так что кто знает что будут изучать в школе завтра.
Лешь, да когда все, наконец, поймут что нет братского украинского народа проживающего на Украине в принципе. Ибо жителей Западной Украины называть братским народом может только ..... хм... (промолчу)

.За́падная Украи́на (укр. Західна Україна) — неофициальный термин, которым в разные времена украинской истории означали определённую совокупность украинских земель, входивших в Австро-Венгрию (в 1867—1918 годах), Польшу, Венгрию, Румынию, а также Галицко-Волынское княжество, Западно-Украинскую Народную Республику.[/quote]

Ничего братского там не было и нет и никогда не будет. Это совершенно ЧУЖДЫЕ НАМ люди.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 май 2014 06:48

Деня, будем считать что я не срываюсь и не поддаюсь biggrin.gif
я и противоположную твоей сторону просил сдерживаться. Я вполне понимаю негодование Славы. И тем не менее - ВСЕХ - сдерживаться!
Ответ Путину?
а ты удивлён?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 08 май 2014 06:58

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.5.2014, 12:48) а ты удивлён?
Глупо. Путин может организовать ротацию своих радикалов на Украину , а если еще и с оружием, то это большая кровь на Украине , а это значит еще и экономический провал.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 08 май 2014 07:03

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 8.5.2014, 10:40) Ответ Путину?
забыли поменять тезисы :) как попугаи, говорящие головы меняются, а текст один и тот же. а если серьезно, то как раз генсек НАТО в числе самых заинтересованных в эскалации конфликта. вон уже во всю войска перегруппировывать начали, заговорили о непропорциональных расходах на оборону у членов НАТО, да и вообще о несвоевременности сокращений оборонных бюджетов и практически открытым текстом благодарить Россию за "реанимацию" НАТО. этож какие бабки!..
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 май 2014 07:06

Глупо.
Слушай! Я тут обыскался УМНОГО действия гейропейцев по Украине. Раз уж ты это выделяешь как глупое... может УМНОЕ подскажешь???

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 май 2014 07:08

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.5.2014, 9:48) а ты удивлён?
Он кстати, ещё и хронологически раньше дан :D
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 май 2014 07:12

генсек НАТО
глядючи на эту тварь, ничуть не удивляешься, что в составе Вермахта на Россию шло столько европейских добровольцев. Может, и у него папенька или там дядя добровольцем был?

Он кстати, ещё и хронологически раньше дан
в стиле "не читал, но осуждаю"? Вот видишь, Саня, какие они правильные в подходе...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 май 2014 07:17

в стиле "не читал, но осуждаю"?
В стиле "это не ответ"..Скорее ВГК - ответил г-ну Рассмуссену :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 08 май 2014 07:26

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что у власти Украины должны защищать территориальную целостность страны, а также освободить временно оккупированные территории.

"Украинская власть никогда не проводила карательных операций на Востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в рамках антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан", - сказал он.

"Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории", - добавил Турчинов.

Таким образом он прокомментировал вчерашние заявления президента РФ Владимира Путина о ситуации вокруг Украины.
а вот и ответ. надеялся, что чуть-чуть подумают.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»