Ситуация на Украине

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 09 авг 2014 15:29

Может, проще прикрыть миротворцами ООН отход ополченцев из луганска - и там через 2 недели будет свет и вода.
Вот мнение автохтона.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 09 авг 2014 16:18

ЕСЛИ БРАТЬ ТОЛЬКО ДОНЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ, ТАМ 4 МИЛЛИОНА НАСЕЛЕНИЯ. КАК МИНИМУМ 1,5 МИЛЛИОНА – ЭТО ЛИШНИЕ ЛЮДИ
Ещё одно мнение автохтона
Только когда все умрут, закончится большая игра.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 09 авг 2014 19:48

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 9.8.2014, 13:48) Промышленность, коммуналка и т.д. можно восстановать, а вот укопизацию как вылечить ?
Тока массовые порки... Причем неоднократные...
"Благославен великий Океан"

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 авг 2014 21:09

Может, проще прикрыть миротворцами ООН отход ополченцев из луганска - и там через 2 недели будет свет и вод
Вот мнение автохтона.
я выше ставил разум зсв. Впрочем, эта отчаянная вера тоже понятна.
Всё плохо. А когда всё плохо, и кругом война - хочется хотя бы во что-то верить. В то, что ЗСУ придя - сделают хорошо - тоже можно верить.
И более того, я не отказываюсь от своего прогноза, который даст нам возможность узреть потом иные слова от того же зсв.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 10 авг 2014 07:32

зсв писал(а):Цитата(зсв @ 9.8.2014, 14:25) Может, проще прикрыть миротворцами ООН отход ополченцев из луганска - и там через 2 недели будет свет и вода.
Я бы не стал демонстративное восстановление водоснабжения Славянска экстраполировать на весь Донбасс. Пока ополченцы сражаются - хунта хоть как-то заинтересована содавать привлекательный имидж в глазах населения (и то при этом не стесняется разрушать города артогнем). Когда у вас не останется вооруженной силы - есть мнение, что с вами станут говорить иначе (и сейчас говорят языком пушек и ультиматумов, а могут завернуть гайки и потуже).
Если в Киеве воду отключают - сильно сомневаюсь, что последние гривны отдадут на восстановление Луганска.
Кто бы ни победил, зима у вас будет страшной. На всей трерритории Украины как минимум невеселой, а у вас страшной. Быстро восстанавить Донбасс ни у одной из сторон нет физической возможности.
Последний раз редактировалось Шестопер 10 авг 2014 07:33, всего редактировалось 1 раз.

зсв
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение зсв » 10 авг 2014 08:08

A.I. писал(а):Цитата(A.I. @ 9.8.2014, 18:01) Выскажусь пожалуй со своей узко профессиональной колокольни.
Ни дай Бог придется присоединить Нововороссию к РФ сейчас.
Дак никто и не собирался.
Это стало ясно ещё 12.05
Вот тут бы и прикрыть лавочку...

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 10.8.2014, 10:32) Я бы не стал демонстративное восстановление водоснабжения Славянска экстраполировать на весь Донбасс.
Если в Киеве воду отключают - сильно сомневаюсь, что последние гривны отдадут на восстановление Луганска.
Кто бы ни победил, зима у вас будет страшной. На всей трерритории Украины как минимум невеселой, а у вас страшной. Быстро восстанавить Донбасс ни у одной из сторон нет физической возможности.

Извини за нарезку.
Сейчас восстановление Донбасса ещё возможно, не так уж всё порушено. Но к весне при неработающей коммуналке и продолжении БД - проще будет бросить.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 10 авг 2014 08:41

У бомжовой сотни в Киеве несчастье: в их услугах больше не нуждаются

http://youtu.be/hvibSusxvdY
Только когда все умрут, закончится большая игра.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 10 авг 2014 08:44

зсв писал(а):Цитата(зсв @ 10.8.2014, 11:08) Дак никто и не собирался.
Это стало ясно ещё 12.05
Вот тут бы и прикрыть лавочку...
Так вроде и с вступом до ЕС никто не спешит... Это давно ясно. Но лавочку почему то закрывать не пытаются...
Это я к тому, что самое время попробовать жить своим умом и за свои гроши...
"Благославен великий Океан"

зсв
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение зсв » 10 авг 2014 08:48

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 10.8.2014, 0:09) я выше ставил разум зсв. Впрочем, эта отчаянная вера тоже понятна.
Всё плохо. А когда всё плохо, и кругом война - хочется хотя бы во что-то верить. В то, что ЗСУ придя - сделают хорошо - тоже можно верить.
И более того, я не отказываюсь от своего прогноза, который даст нам возможность узреть потом иные слова от того же зсв.
Причём здесь вопросы веры?
Причём здесь "последние гривны от Киева"?
Я достаточно близок к центру событий и вижу, что в случае прекращения БД Донбасс сможет восстановиться до такого уровня, чтобы приемлемо перезимовать.
1)Разрушения пока не приняли необратимой формы. Это информация из первых рук, от ПЭС, Водоканала и газового хозяйства.
2)В случае быстрого восстановления хозяйственных связей ещё не поздно запустить предприятия и поддержать коммуналку.

Для этого всего лишь нужно "свернуть лавочку" сейчас, а не тянуть до холодов.

зсв
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение зсв » 10 авг 2014 09:19

stella писал(а):Цитата(stella @ 10.8.2014, 11:44) Так вроде и с вступом до ЕС никто не спешит... Это давно ясно. Но лавочку почему то закрывать не пытаются...
Это я к тому, что самое время попробовать жить своим умом и за свои гроши...
При чём здесь авантюра с ЕС?
Она как-то оправдывает авантюру с ДНР?

Вот ответь на простые вопросы:
Ты всё ещё веришь, что Новороссия сможет:
1) до холодов отвоевать Донецкую и Луганскую области и удержать стабильную границу?
2) до холодов наладить товаропотоки с Россией?
3) до холодов наладить коммуналку?

А без этого - что будет на месте Новороссии к февралю?
А с этим - России что: нужен ещё один нищий сателлит типа Абхазии? А схидняки точно хотят жить в Абхазии?

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»