Ситуация на Украине

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2014 07:18

я видел фото. очень аккуратно подготовлено. Насколько помню, там рядом стояли машины с красными номерами... :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 26 авг 2014 07:29

Как вообще можно поверить, что вооруженную десантуру просто арестовали?
Там местных совсем в овощи превратили?
С нами Аллах и два пулемёта!!

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 26 авг 2014 07:37

Повилось видео допроса пленного гв. еврейтора. По-моему наши просто слонялись вдоль границы и заблудившись пересекли ее после чего попали под обстрел и сдались. Факта участия в БД не было. Нападение на Украину было такое же как сдача укрских ВС являалсь нападением на Россию. Только те сознательно выходили на территорию России а наши просто потерялись.
Последний раз редактировалось Eugenius 26 авг 2014 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 26 авг 2014 07:44

Блин, не верю.
С нами Аллах и два пулемёта!!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2014 07:44

Как вообще можно поверить, что вооруженную десантуру просто арестовали?
Там местных совсем в овощи превратили?
поверить можно во всё, что угодно. Замечу, что не "просто арестовали". Предположительные пленные - избиты. Вариант Евгения воодушевления не вызывает. Почему - говорить не буду.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 26 авг 2014 07:55

что укры через границу к нам шляются?
У кассада в коментах проскакивало что началось это ещё с июля, кода подозрительно поспешно опровергали гибель 2 десантников у нас.. А потом у криворожцев внезапно отряд в засаду попал с кучей 200х.
Так что идёт это давно
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2014 07:57

без "этого" не обойтись в любом случае. И я бы всё же не... преувеличивал случившегося. В ПЧК отряды СПн в плен попадали. Вытащат... если правда.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 26 авг 2014 08:06

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Задержанные на Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали, сообщил источник в Минобороны РФ.

Служба безопасности Украины в ночь на вторник сообщила, что на границе с РФ были задержаны десять российских десантников с оружием и документами.

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — сказал источник в Минобороны.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140826/1 ... z3BU28vIpP

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 26 авг 2014 08:11

Парень-десантник 95 г.р. - очевидно срочник. Слыжил под Костромой. В Соц сетях писал, что едет в Ростов (перебазируется с частью) бить майданщиков. Скомандовали 3х дневный полевой выход. Куда-то ехали проселками. Поняли, что на чужой территории, когда их начали "бомбить". Явно напуган. Что-то ну ни хрена не похож он на спецназера участвующего в боях на сопредельной территории.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2014 10:47

но тем не менее, нас таки подловили.

И да, кстати... подловили ПОД встречу. И лично я оцениваю эту ситуацию как одну из последних ОСТАНОВОК. В принципе, ЕСЛИ это всё наши ребята - они должны быть освобождены. Максимально быстро.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»