Ситуация на Украине

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
грызун
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение грызун » 07 апр 2016 08:39

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 7.4.2016, 11:27) Ну, голландцы ладно - своей головной болью украинскую сделать не готовы оказались. Но украинцам то с этого что?
Их что с референдумом, что без него в ЕС все одно брать не хотели :)
Скорее всего путаница с ассоциацией и членством, ну и главное это скорее всего планировали как пэрэмогу весь мир с нами и мы уже в Европе..людям нужны хорошие новости. Хотя может и действительно поначалу была илюзия что Европа ждет с распростертыми объятьями и счастья голландцы это покажут.

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 07 апр 2016 08:45

А в принципе, какая разница, как проголосовали оные голландцы? Все равно, как была Самая Незалежная в Мире жертвой кровожадного руссомедведя, в глазах бюргерства, так и осталась. Как была она предлогом и козырем, для прессинга на Россию, так и осталась.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 07 апр 2016 19:16

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 7.4.2016, 14:45) А в принципе, какая разница, как проголосовали оные голландцы? Все равно, как была Самая Незалежная в Мире жертвой кровожадного руссомедведя, в глазах бюргерства, так и осталась. Как была она предлогом и козырем, для прессинга на Россию, так и осталась.
Давай спокойней. Новости, факты, комментарии, мнения. Лозунги - это хорошо, но, пожалуйста, не в этой теме.
Suum cuique!

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 08 апр 2016 08:25

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 7.4.2016, 11:45) А в принципе, какая разница, как проголосовали оные голландцы? Все равно, как была Самая Незалежная в Мире жертвой кровожадного руссомедведя, в глазах бюргерства, так и осталась. Как была она предлогом и козырем, для прессинга на Россию, так и осталась.
Это индикатор для самой Голландии. Референдум (консультативный и не ведущий к обязательному исполнению его результатов) просто показал, что народ Голландии относится к Украине отлично от своего правительства и той политики, что проводит к Украине ЕС. Это повод либо усилить разъяснительскую работу среди населения либо просто меньше внимания уделять Украине в СМИ проводя решения молча без широкого освещения.

Ну а для украинских евроинтеграторов это моральный удар. С другой стороны в ситуации украинской шизофрении он мало что значит.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 апр 2016 08:34

Гм... я бы не стал говорить, что "народ Голландии относится к Украине отлично от правительства", На мой взгляд (я могу ошибаться :) ) - голландцы не против или за Украину голосовали, а за .... хм... минимизацию своих расходов и максимизацию своих же доходов. Что бы не тратить налоги на помощь (поддержку,.....) беженцев, соседних стран,.... И не привлекать дешевую рабочую силу, конкурирующую с местными трудовыми ресурсами
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 08 апр 2016 09:43

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 8.4.2016, 11:34) Гм... я бы не стал говорить, что "народ Голландии относится к Украине отлично от правительства", На мой взгляд (я могу ошибаться :) ) - голландцы не против или за Украину голосовали, а за .... хм... минимизацию своих расходов и максимизацию своих же доходов. Что бы не тратить налоги на помощь (поддержку,.....) беженцев, соседних стран,.... И не привлекать дешевую рабочую силу, конкурирующую с местными трудовыми ресурсами
Одно другому не мешает.
Правительство за интеграцию Украины с ЕС (не обязательно вступление), народ - против. Нужно либо переубеждать народ либо вести интеграцию по-тихому или под другим соусом.
Опять же правительство и народ могут видеть в Украине большое количество дешевой рабочей силы. Но относиться к этой силе по-разному.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 08 апр 2016 09:50

Да все равно продавят эту евроинтеграцию, с референдумом или без... Что дал референдум в Греции?
Последний раз редактировалось pavlik222 08 апр 2016 09:52, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 10 апр 2016 13:12

"О чем так долго говорили..."
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что сложил свои полномочия, передает «Украинская правда».

«Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, решение будет внесено в Верховную раду», — сказал он.

Он также отметил, что видит свои задачи «шире, чем полномочия главы правительства».

Ранее СМИ опубликовали возможный состав нового правительства Украины.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 ... 6045.shtml
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

грызун
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение грызун » 10 апр 2016 21:32

Больше месяца после презентации прошло..
Кто вместо?

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 11 апр 2016 07:44

А какая разница? По большому счету?
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»