Ситуация в Беларуси

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 21 фев 2005 21:07

Mamont писал(а):... в Прагу для консультаций был отозван посол Чехии в Минске...
Причина ясна как день,
закончился вазелин...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 21 фев 2005 21:15

РУСИВАН писал(а):... Интересно, какой цвет янкерсы выберут для "революции" в Минске?
Почти официально объявили в Белоруссии подготовку к "васильковой революции"

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 21 фев 2005 21:31

Ситуация более, чем серьёзная.
В Польше, Литве и Латвии активно стандартизируются под НАТО ряд авиабаз.
В Литве с авиабазы Зокняй постоянно "накатываются " новые лётные экипажи.
В Литве крупнейшая зарубежная резидентура ЦРУ.
Через Польшу началась прокачка пробных грандов на демократию.

Батька здесь не при чём. Основная цель Россия.
Самое хр...е то, что никто не подпишется (как в Югославии).
Тогда парни самые дорогие дачные участки будут в Кировской области.
(злая шутка)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 фев 2005 07:16

Толстый партизан, а ты в какой армии служишь? Чегой-то я не понял...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 23 фев 2005 08:12

Я в общем то можнео сказать и в Белоруссии живу. Минимум 3-4 месяца каждый год набегает а то и больше. Плюс большая часть родственников. Поэтому репортажи о "голодающей Беларуси" вызывают только приступы хохота. Далее по порядку.
Издевательства над людбми которые не просят денег у Луки. Что значит "просить денег"? Врач на скорой просит у него денег? А милиционер? А учитель? А преподаватель университета? Если ответ будет ДА то с вами всё ясно. Если вы этой фразой имели в виду предпринимательскую деятельность, что ж попробуйте в Витебске найти хоть один государственный магазин. Сплошь омега и веста. Кстати, вы где нибудь в России, этом образце свободы предпринимательства видели чтобы бабушка пошла торговать на рынок НЕ ОТСТЁГИВАЯ никому? Да, вообще никому, ни рыночной администрации ни СЭС ни милиции НИКОМУ. А в Белоруссии сам видел. Сначала глазам не верил.
Про "бредовые советские идеи"- в отдельную тему. Очень хочется услышать эти идеи и понять что же в них было бредового.
Как молодому поколению не дают общаться с цивилизованным миром. А детей до 12 лет с этого года вообще не будут пускать за границу.

Видя во что превращается молодое поколение ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА
С армией- сложнее, информация о ней у меня от вернувшихся 1-4 года назад из Витебской бывшей дивизии ВДВ а ныне мобильной бригады. Развал конечно по сравнению с СССР виден невооружённым глазом, но ничего сверхособенного. Сравнивая с личными воспоминаниями о 27й ОБ могу сказать что дела у беларусов очень даже.
Выборы- даже не смешно. Где вы видели честные выборы? Вообще в мире.
Безинициативности примеров полно везде. Ну а про революцию- из ЛИЧНЫХ наблюдений и общения с постоянно живущими: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 23 фев 2005 14:34

РУСИВАН писал(а):а ты в какой армии служишь?
Летом 1993 года перевёлся из ЛенВО в ВС РБ

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 23 фев 2005 14:51

Горлов писал(а):Как разваливается Армия. Это только по телевизору большие учения и парады для ветеранов, а на самом деле устаревшая морально и технически техника, слабо подготовленные кадры и амбициозность руководства. В командовании 38 год Красной Армии. Дивизиями командуют подполковники по 35 лет.
Это НЕПРАВДА!
В армии сейчас проходит период стабилизации после суверинетета (читай развала) 1992 года. Советскими "сторублёвками" уже никто не думает. Техника, которая нужна армии БГ, не хуже чем в 80х годах (по уровню снабжения и обслуживания).
Наши бойцы из бригады спецназ 2 года назад в Сахаре заткнули сраных (извиняюсь) рейнджеров по выживанию и уровню спецподготовки в ... Это только один пример, могу ещё привести, если интересно. Я не замполит, я по-жизни всегда окопный боец, из "простых лягушек".
Дивизий в РБ уже 10 лет как нет.
Амбициозность некоторых из военного руководства имеется. Так все же люди.

А что вы хотите от небольшой армии, "Дагонов" на боевом дежурстве на низких орбитах?

P.S. Вы, уважаемый "патриот", или кем-то обижены, или извините - прово......
Не хочу обидеть.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»