Ситуация в Беларуси

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 23 фев 2005 17:32

Тогда почему в Росии есть бабушки на рынках которые могут всем отстёгивать ,а в РБ их просто не увидиш. Потому что там СЭС , бандиты, администрация рынков.и т.д.и т.п. Плохо им?

Да уж видел я этих "бабушек". Сплошь смуглые, волосы чёрные и почему то мужского полу, на голове кепка-аэродром
Ксати спросите у своих Витебских после чего отстранили от должности 1-го в Витебске. И с администрацией луки пришлось очень долго общаться и не за шиш.

Это про Неушева? И после чего его отстранили, страстно желаю послушать.
Омега создана в 91м, развернулась уже давно. Что подношений требуют, верю на слово, только покажите мне страну свободную от этого.
Был в Росии и сам видел, какой выбор там и как у нас ; " Купляйте Беларускае". Всё это вызывает  полное отвращение .

1. Всё начинается с "покупайте наше". Корейцы так и подняли экономику. Попробуйте в Японии купить иномарку- задавят пошлинами.
2. А вы не по Москве смотрите, а хотя бы по подмосковью. А лучше по Владимирщине и далее.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 23 фев 2005 17:33

Горлов писал(а):Может быть я не прав тогда извини ,плохо читаю форум.
Я служу в РБ уже 12 лет, хотя в Германии родился, учился и т.д и т.п. всего около 11 лет. Сам русский и корни российские.
Я же не гоню на витебское райпо и не обсуждаю проблемы российской армии.
Если честно, радости вдаваться в эту дискуссию не испытываю. Армейские будни всегда и везде - не сахар. Здесь же, хоть с нормальными людьми можно пообщаться.
А делать оценку по неудавшейся Заслоновской дивизии, выведенной из ЗГВ полностью деморализованной, не серьёзно.
С уважением, тп!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 23 фев 2005 21:20

Balu писал(а):Брат ты мой Толстый.
Спасибо, Balu.
"Скупая мужская слеза скатилась на разогретый ствол калаша..." (это, что-то из моего раннего)
P.S. Да, не оправдываюсь я, без этой ...... (чепухи) дел много.
Лучше расскажите кто знает, как фотку на документ вставить! А то, что-то не получается, или рано мне ещё?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 фев 2005 21:48

Летом 1993 года перевёлся из ЛенВО в ВС РБ
понял. А чего, коль русский и без корней? Не придираюсь, просто интересно.

Балу, опять начинаешь? У каждого свои взгляды и свой путь в жизни.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 фев 2005 06:44

Я, кстати, не очень хорошо представляю себе ситуацию в армии вероятного союзника. Хотелось бы, имея двух разнополярных участников-белорусов - уточнить состояние.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 24 фев 2005 08:29

Лучше расскажите кто знает, как фотку на документ вставить
Внизу есть кнопочка "Расширенная форма". Кликаешь по ней, после чего у тебя появится под формой для ответа пункт "Загрузка файла". Выбираешь нужный файл с диска, пишешь письмо и жмешь кнопку "Отправить".
Если же он на каком-то сайте уже лежит, то можно вставить изображение прямо с него кнопкой "IMG" вверху расширенной формы (или Alt-G нажать).

andrey-2
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение andrey-2 » 24 фев 2005 09:12

Не понял, а что плохого в "покупайте белорусское". Оно что намного хуже импортного и настолького же дороже? Поддержать отечественного, а не штатовского производителя святое дело.
У меня тетка живет в Брянске, Беларусь рядом. Так вот она продукты предпочитает покупать только Белорусские - говорит качественее.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 фев 2005 17:15

На самом деле, во многих областях белорусское ныне - прямой синоним слову "некачественное г...". Я говорю об этом с сожалением, ибо помню ещё времена, когда белорусское означало "качественное". НЫНЕ же... МТЗ (сие мне близко) для примера. СТАРЫЕ модели тракторов ещё куда ни шло. МТЗ-320 можно похвалить... только за двигатель "Ламборгини". РАМА - гнильё, годовалым тракторам уже всё что могли переварили. Кузов слабый. Короче - машина недоработанная. ТА же проблема была с автобусами минского автозавода.
Честно признаюсь - стараюсь не покупать белорусскую обувь. Дешёвая, но... очень недолговечная.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 24 фев 2005 18:09

Насчёт машин ничего не скажу. А вот с обувью как раз ситуация отличная. Мои берцы за года прошли 2 похода, сборы, 3 московских зимы с солью и всё ещё держатся. Эксплуатируясь на убой.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»