Причины развала СССР, И путь, к новому обществу

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 02 апр 2013 14:32

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.4.2013, 18:40) Для выработки вареных колбасных изделий применяют следующие сырье и материалы
........
натрий азотистокислый (нитрит натрия) по ГОСТ 4197;
натрий азотистокислый (натрий нитрит) марки ОСЧ-7-3;
натрия триполифосфат по ГОСТ 13493;
натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный по ГОСТ 245;
натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный;
натрий аскорбиновокислый;
натрия аскорбинат, разрешенный к применению Министерством здравоохранения СССР;
препарат коптильный ВНИИМП;
пузыри мочевые говяжьи по ГОСТ 16333;
пузыри мочевые свиные по ГОСТ 17286;
стабилизатор белковый;
массу мясную говяжью, свиную и баранью, полученную методом механического прессования или при обработке кости в солевых растворах;
Что то не понял зачем это здесь. Без этого колбасу опасно есть.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 апр 2013 15:18

Только по тому, что именно это
официально признанный и разрешенный государством шаг. Обман потребителя. Никто этого и не скрывает, причем шприцуется не только мясо, но и птица. Не говоря уже о анаболиках и стероидах.
А насчёт "опасно"...тебе домашних колбас пробовать никогда не доводилось? :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 02 апр 2013 15:22

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.4.2013, 21:18) А насчёт "опасно"...тебе домашних колбас пробовать никогда не доводилось? :rolleyes:

Есть такая кака, бруцеллёз. С ней борются площадно, чтобы не проскочил.
Последний раз редактировалось Nazgul 02 апр 2013 15:22, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 апр 2013 15:49

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 2.4.2013, 18:22) Есть такая кака, бруцеллёз. С ней борются площадно, чтобы не проскочил.
Конкретно: что из вышеперечисленных химических консервантов нацелено на бруцеллёз?
Последний раз редактировалось sas 02 апр 2013 15:49, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 02 апр 2013 17:59

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.4.2013, 14:06) Ты ТОЧНО всё прочёл?
Или( я даже не буду уже говорить "как обычно) ограничился шапкой? :)

Это также говорит о внимательности в чтении.8,5 млн человек в 1981 году получали минимальную пенсию.
Статистический ежегодник "Народное хозяйство в СССР"
Снова лукавство - да, средняя пенсия 35 руб в 80-м году. НО, КОЛХОЗНИКИ получали по 7-8 рублей (сколько у нас пенсионеров-колхозников было?). Т. е. реальная пенсия "городских" пенсионеров была куда выше 35 руб., как раз за счет колхозников. Другой вопрос - справедливо это или нет, но это было так. Правда в каждом дворе была живность. Даже в супердепрессивной Калининской области, коровы были едва-ли не у всех. Попробуй сейчас найти корову в той-же области.
Последний раз редактировалось pavlik222 02 апр 2013 18:02, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 апр 2013 18:32

а ещё помощь от колхозов, а ещё доплаты ветеранам войны и труда и инвалидам (дополнительно к пенсии, поэтому по графе "пенсия" не проходящие), а ещё натура из колхозной кладовой...
Последний раз редактировалось Петрович 02 апр 2013 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 02 апр 2013 19:03

Вот я и говорю, за счет колхозников, реальная пенсия моей бабушки (бывшая простая служащая в заводоуправлении, со кромной зарплатой) в 70-х около 60 руб.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 апр 2013 19:28

а ещё помощь от колхозов, а ещё доплаты ветеранам войны и труда и инвалидам (дополнительно к пенсии, поэтому по графе "пенсия" не проходящие), а ещё натура из колхозной кладовой...
сказочник. Моя ПРАбабушка (экс-председатель колхоза, всю жизнь на земле) имела чуть больше 20 рублей. Никакой помощи не было.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 02 апр 2013 20:09

Моя ПРАбабушка (экс-председатель колхоза, всю жизнь на земле) имела чуть больше 20 рублей. Никакой помощи не было.
Значится колхоз такой. Мои имели и неплохо. И дом ремонтировали за счет колхоза и продуктами помогали и по земле работать помогали и так далее и тому подобное. Да и не 35 было, а больше. Если точно помню у бабушки что то порядка 50-60 рублей, у деда - 75 вроде.
Именно и путевки в санатории БЕСПЛАТНЫЕ.
А я знаю.Импорт какао-бобов резко упал.
Ты дофига чего знаешь, правда большинство глупостью оказывается. Я тебе говорю что было. Даже Парфенов в своей передачи обьяснял это резко повысившимся уровнем благосостояния, спрос очень сильно увеличился, невзирая на запуск в 1975 году нового, здорового комбината.
Потому что это рабочее соглашение и есть доказательство кредитования части указанной суммы
Кредитования, а не безвозмездной помощи, это раз, во вторых, про сумму там не слова. Согласись это далеко не то что ты говорил.
а где ты в СССР-то благотворительность узрел?
Так в поставках сего..в Эфиопию.Чистой воды.
Или у тебя есть другая инфа?
Там еще было что то про "золотой дождь" пролившийся на Эфиопию и еще какая то фигня. Что то эти утверждения на то что ты сейчас сказал о кредите, не похожи.
Тоже цитата..из того же источника
Чуть ниже из того же источника:
Импорт (в СССР) состоял из товаров, поставляемых в счет средств, поступающих в погашение задолженности Эфиопии по государственным кредитам (кофе, кожсырье, маслосемена, бобовые, вино, обезьяны и др.).
Традиционными экспортными товарами Эфиопии являются: кофе, кожевенное сырье и изделия из кожи, маслосемена (кунжут, орехи), чай, живой скот и мясопродукты, мрамор и другая продукция горнодобывающей промышленности.
Для выработки вареных колбасных изделий применяют следующие сырье и материалы
Ты не понял, точнее опять сделал вид что разговор о другом, я о мясе, а не о современных продуктах якобы из мяса.
У чувака свои воспоминания.У меня свои.У Покровского -свои
В отличае от тебя, там и сетка показана.
Тебе такое понятие как тарифная сетка -о чём то говорит?
Вот про нее то и написано, данные даны.
Только по тому, что именно это
Ну вот, я ему про мясо говорю, он о колбасе. Причем если раньше по госту мясо в колбасе было, то нынче необязательно, нет такого продукта в колбасе, не предусматривается. Уже обсуждали. Так вот, еще раз я О МЯСЕ и ПТИЦЕ которая ШПРИЦУТСЯ для увеличения ВЕСА.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

OLAF
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение OLAF » 03 апр 2013 15:00

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 2.4.2013, 9:27) 3 (три) рубля. Я лично получал :)

.....ты что - в штрафбате служил ?... :unsure: или - в плену ?... :blink: Денежное довольствие срочников зависило от звания, занимаемой должности и места службы. Те, кто служил за границей (как я) - получали двойное жалование.[/quote] Правильные пацаны даже будучи рядовыми более 50 марок ГДР получали... B)
Как хорошо с приятелем вдвоёмСидеть и пить простой шотландский вискиИ улыбаясь вспоминать о том ,Что с этой дамой вы когда-то были близки...

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»