Причины развала СССР, И путь, к новому обществу

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 03 апр 2013 15:14

OLAF писал(а):Цитата(OLAF @ 3.4.2013, 19:00) Правильные пацаны даже будучи рядовыми более 50 марок ГДР получали... B)
Еще более правильные - получали в кронах ЧССР.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 апр 2013 15:33

Значится колхоз такой
значитЦА. Колхоз им. Дзержинского. Удомельский р-н. Калининская область. Неравноправие-с, однако.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

OLAF
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение OLAF » 03 апр 2013 16:58

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 3.4.2013, 17:14) Еще более правильные - получали в кронах ЧССР.

Я про "Гиннес " - он про "Афанасия" , я про правильных пацанов - он про лохов педальных... Невозможно культурно общаться , абсолютно невозможно... :unsure:
Как хорошо с приятелем вдвоёмСидеть и пить простой шотландский вискиИ улыбаясь вспоминать о том ,Что с этой дамой вы когда-то были близки...

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 03 апр 2013 17:01

Денис, ладно прибедняться - и дровишек колхоз подбросит (иль порубочный билет выправит) и тракторишко могут дать за оными съездить. Если конечно не на ножах с председателем. Не скажу, что сладко жилось - в основном натуральное хозяйство спасало. А так, колхоз центрального нечерноземья - это отдельная песня. Насмотрелся, научаствовался... :137:

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 03 апр 2013 17:04

OLAF писал(а):Цитата(OLAF @ 3.4.2013, 20:58) Я про "Гиннес " - он про "Афанасия" , я про правильных пацанов - он про лохов педальных... Невозможно культурно общаться , абсолютно невозможно... :unsure:
Олафа выпустили из вытрезвителя, и разрешили пьяному в других темах постить? :D :D :D

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 03 апр 2013 17:04

OLAF писал(а):Цитата(OLAF @ 3.4.2013, 20:58) Я про "Гиннес " - он про "Афанасия" , я про правильных пацанов - он про лохов педальных... Невозможно культурно общаться , абсолютно невозможно... :unsure:
(СЗОТ) Ваше ГСВГ, даже выговорить невозможно. Толи дело ЦГВ - сила!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 апр 2013 17:29

Денис, ладно прибедняться
да чего ж прибедняться...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 04 апр 2013 02:17

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.4.2013, 21:49) Конкретно: что из вышеперечисленных химических консервантов нацелено на бруцеллёз?
Нитрит натрия.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 04 апр 2013 02:29

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 3.4.2013, 2:09) Чуть ниже из того же источника:
Ты не понял, точнее опять сделал вид что разговор о другом, я о мясе, а не о современных продуктах якобы из мяса.
Мясо с водой морозить отнюдь не сейчас придумали.
Ну вот, я ему про мясо говорю, он о колбасе. Причем если раньше по госту мясо в колбасе было, то нынче необязательно, нет такого продукта в колбасе, не предусматривается.[/quote]
Есть ГОСТ есть ТУ, если в ГОСТе есть мясо и колбаса делается по нему, то оно там есть. А если по ТУ, там может быть что угодно. И так и раньше тоже было.

Уже обсуждали. Так вот, еще раз я О МЯСЕ и ПТИЦЕ которая ШПРИЦУТСЯ для увеличения ВЕСА.[/quote]
Ну так и раньше этим не брезговали.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 04 апр 2013 19:31

Бмография одного "ЦРУ"шника :) , сегодня прочёл
После окончания института я начал работать по специальности — на строительстве, в том числе прорабом. Возглавлял горком комсомола, позже был переведен в Новосибирский обком партии. В 1990 г., когда я уже перебрался в Москву, было понятно, что дело идет к развалу Советского Союза и началу рыночной экономики, поэтому я решил найти сочетания бизнеса в России и в Европе. Что можно было экспортировать в то время? Первое, что искали европейцы, — это уголь из Кузбасса. Мы начали с поставок угля из Прокопьевска и Новокузнецка. Договорились с партнерами, что будем производить и продавать угольный концентрат. Концентрат поставляли в Бельгию, нашли там партнера — южно-африканского бура, получившего в наследство небольшой завод по переработке угля. От продажи концентрата мы получали около $15 млн прибыли в год, физические объемы назвать сейчас сложно, но это были эшелоны.

На вырученные деньги закупали за границей джинсы, рубашки, блузки, джемперы, плащи. Все продавали в Новосибирске. Очень был эффективный бизнес! Поэтому наш бельгийский партнер (у нас было СП 50% на 50%), получив хороший опыт работы с Россией, выкупил долю у одного из наших российских партнеров и собрал контрольный пакет. Затем пришел и сказал: «Я всех уже знаю, зачем мне нужен российский партнер? Я все буду делать сам». На этом мы закончили этот бизнес. Спустя 15 лет я встречался в Бельгии с одним банкиром, а он оказался знаком с тем нашим партнером. Он рассказал мне, что наш экс-партнер объяснил тогда, почему так сделал: была в то время опубликована книга одной европейской одной европейской бизнесвумен, в ней говорилось, что нужно познакомиться с активным российским бизнесменом, установить контакты, найти поставщиков, а потом выкупить чью-нибудь долю и остальных партнеров кинуть. Он сделал все по этой книге. А мы продолжили в то время бизнес по поставке товаров народного потребления, но уже из Германии.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/10 ... z2PWauTOfV
Последний раз редактировалось sas 04 апр 2013 19:32, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»