Женщины должны подлежать призыву в армию

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 15 ноя 2010 08:03

А что, вот в этот двухместный кубрик женщину и подселить..., к срочнику....
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 ноя 2010 08:16

коментарии чуть ниже прочти.
Лёш, так я поэтому ЖиЖу и не уважаю.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 15 ноя 2010 08:49

Женщины в армии есть. По штату, у меня в подчинении была контрактница. ( и взводный ст. прапор навечно откомандированый в управление полка, итого взвод три человека). Контрактницу я за те полгода, что стоял на должности, не видел ни разу - по причине декретного отпуска. :rolleyes:
З.Ы. так смешно протом строевые смотры проходили - один ефрейтор :rolleyes: героически изображает из себя взвод, а при особо удачных раскладах - и всю роту B)
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 15 ноя 2010 09:01

археолог писал(а):Цитата(археолог @ 15.11.2010, 14:49) Контрактницу я за те полгода, что стоял на должности, не видел ни разу - по причине декретного отпуска. :rolleyes:
Ни чего не поделаешь, особенности женского организЬма :rolleyes: Дело нужное
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Иго-го
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Иго-го » 15 ноя 2010 20:36

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 13.11.2010, 19:29) 1. Нет комментария ОТ ВАС. Будьте добры исправить.
2. ИСТОЧНИК требует подтверждения. Однозначно

вот тогда - поговорим :)
Ссылку я в заглавном посте сразу кинул. Дублирую: http://nvo.ng.ru/concepts/2010-11-12/7_women.html

Мое мнение по статье:

1. Призыв - это натуральный налог. Налоги должны платить все одинаково. И если вспомнить, что в армии одних только гражданских должностей 700-800 тыс., а плюс есть еще военные должности далеко не на передовой, то места, куда пристроить девушек, найдутся.

2. Натуральные налоги вообще, как правило, неэффективны и обремнительны. А призыв неэффективен особенно. Надо отказываться от него вообще.

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 15 ноя 2010 22:15

Иго-го писал(а):Цитата(Иго-го @ 15.11.2010, 22:36) Мое мнение по статье:

1. Призыв - это натуральный налог. Налоги должны платить все одинаково. И если вспомнить, что в армии одних только гражданских должностей 700-800 тыс., а плюс есть еще военные должности далеко не на передовой, то места, куда пристроить девушек, найдутся.

2. Натуральные налоги вообще, как правило, неэффективны и обремнительны. А призыв неэффективен особенно. Надо отказываться от него вообще.
1. Девушки и так в большинстве случаев пристроены на военные должности далеко не на ередовой, а поближе к дому (или к мужу)

2. Спорить о том что лучше - призыв или срочка не в этой теме (я лично за срочную службу :rolleyes: )
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 16 ноя 2010 01:05

археолог писал(а):Цитата(археолог @ 15.11.2010, 11:49) Контрактницу я за те полгода, что стоял на должности, не видел ни разу - по причине декретного отпуска. :rolleyes:
А чего, нормальная идея - кто по причине рождения детей себе освобождение от службы не заработал - в казарму к срочникам. Те и обеспечат... :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 16 ноя 2010 01:06, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 16 ноя 2010 04:18

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 15.11.2010, 12:50) Деня, коментарии чуть ниже прочти.
Т.е. комментарии автора репортажа, который там был, мы сходу отметаем :rolleyes: Кстати, каждый раз, когда я попадал на территорию 34-й омсбр в Екатеринбурге, там специально для меня аналогичную показуху устраивали? :rolleyes: Чтоб на ГСПО нахваливал :blush:
Учиться настоящему делу военным образом!

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 17 ноя 2010 03:51

Глупости все это. Сказали бы сразу - мужиков не хватает, вымирают или деградируют, вот давайте еще и баб напрягём Родину защищать.
А то чо они сачкуют, права-равенства требуют, а работать не хотят.
С нами Аллах и два пулемёта!!

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 17 ноя 2010 05:06

Фрей лис писал(а):Цитата(Фрей лис @ 17.11.2010, 9:51) Глупости все это. Сказали бы сразу - мужиков не хватает, вымирают или деградируют, вот давайте еще и баб напрягём Родину защищать.
А то чо они сачкуют, права-равенства требуют, а работать не хотят.
Это способ стимуляции рождаемости опробуют. Сначала призыв им организовать, потом отсрочку, если один ребёнок, и освобождение, если двое, всё как у людей...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»