Женщины должны подлежать призыву в армию

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 17 ноя 2010 08:55

Я вот по МВД выводы могу делать.
Сейчас в МВД РФ женщин 37-40 процентов.
И хочу сказать, что работают они все по разному. Есть добросовестные и аккуратные. Есть только те , кто из больничных и декретов не вылазит , а по работе - полный ноль.
ИЧСХ та же картина - по мужчинам.
Нельзя сказать что женщина плохой военный и служить не будет, только по тому, что она женщина.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 ноя 2010 08:56

Про ракетную часть, недавно фотки выкладывали
Лёш, ну тебя-то они не развели :) ?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 17 ноя 2010 09:11

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 17.11.2010, 11:56) Лёш, ну тебя-то они не развели :) ?
Деня, какой развод, потом в новостях было что в этой части дали по шапке и усилили охрану обьекта, плюс починили забор. Что бы "туристы" не лазили. :)
Нет вопросов. Берут цифровик и идут "работать" стрингерами.[/quote]
Деня, ты серьезно думаешь что НАВЕРХУ этого не знают? :blink:
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 ноя 2010 09:15

Деня, какой развод, потом в новостях было что в этой части дали по шапке и усилили охрану обьекта
:)
я видел сюжет. А также то, что было сказано про фото.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 06 июл 2016 05:56

Моё мнение - однозначно женщины не должны призываться в армию как мужчины - почти все женщины в своей жизни рожают детей, а рождение ребёнка это почти такое же выпадание из жизни как армия. Ну а с другой стороны в случае войны женщинам придётся взять на себя основную часть трудовой деятельности, а иногда и помогать армии. Поэтому я предлагаю всех девушек вырывать из жизни примерно на два месяца, при этом они сами могут выбрать, на что. Выбор будет состоять из трёх вещей - 1) Обучение солдатской/сержантской ВУС, причём оно будет в казарменных условиях (но обычно ближе к месту жительства и могут отпускать домой на выходные) 2) Обучение трудовой специальности, которая пригодится при переводе страны на военное положение 3) Просто альтернативная служба - санитаркой в больнице, уборка улиц/озеленение, сельхозработы и т.п.

Женщины, которые обучались на военных кафедрах, освобождаются от этой практики, их и после кафедр без согласия не призовут, имеющие детей тоже будут от этого освобождены. При этом есть другая причина, почему я это придумал - сейчас без службы в армии, дорога на госслужбу закрыта, но вот женщине дорога открыта при любом раскладе! Так вот, женщинам без этой двухмесячной практики дорога на госслужбу точно так же будет закрыта, как и для мужчина, которые не отслужили полноценную срочку. Ну и в этом будет некоторый воспитательный момент, а то есть у меня претензии к современным девушкам, некоторые считают, что мужчина должен им всё, а она им ничего (порой даже готовить не должна), да и вообще часто девушки растут просто в тепличных условиях, из под родительского крыла сразу замуж, а в жизни ничего не видят - таким будет полезно пару месяцев пожить в казарме или выкидывать навоз из коровника.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 июл 2016 06:15

А в чем отличие между 2) и 3)?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется

Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 06 июл 2016 06:32

В п.2 идёт именно обучение на трудовую специальность, которая пригодится в промышленности, а в п.3 работа где навыки не нужны - взяла тряпку и шуруй.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 июл 2016 06:46

Т.е - обучение на терапевта или хирурга - как раз в пункте 2?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется

Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 06 июл 2016 07:18

У меня же 2 месяца, терапевт и хирург только если она в медвузе учится, а 2 месяца может быть курс подготовки для армейских условий. А если женщина с улицы - то только на стрелка-санитара!

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»