Китай

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Ganseng
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ganseng » 28 июн 2005 20:01

Не согласен. Во-первых, если поэтапно присоединять, не так уж и дорого. Во-вторых, средствА у них накапливаются быстро.
Предупреждение №1 и запрет общаться в теме "В поисках геноцида" сроком до 11.07.2010 за нарушение п. 1.6.4

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2005 03:51

Что в России может привлечь? Остатки еще советского научно-технического потенциала, ресурсы к востоку от Урала, рынок сбыта всякого китайского ширпотреба. Все.
я всегда говорил, что т.н. "экстрим-патриоты" особливо любят свою страну. А уж как они в неё верят! Китай 200 лет без малого находился под боком у могучего соседа. Превосходил численно, мало уступал территорией... и всё равно был меньшим братом. Им там ещё лет сто от этих комплексов отходить. И потом... ИХ наука ещё хуже нашей. Они сейчас в 60-х годах...
Но это - наука. А есть вполне реальная ситуация. Китай БЕЗ ВОЙНЫ может получить в освоение часть наших ресурсов. Китайская нефтяная компания каждый тендер входит с весьма интересными предложениями... Ну так зачем воевать-то?!
Далее. Ресурсы Сибири, богатейшие конечно, ДОРОГИ, как ничто. Чтобы получить действительно крупные запасы, надо не на ДВ зариться, получается, а на Ямал и Чукотку. Оно Китаю надотть?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Nord

Сообщение Nord » 29 июн 2005 04:51

РУСИВАН - не согласен, т.к. Китаю нужны не только наши ресурсы, но и жизненное пространство. А строить города и дороги по началу ни кто не будет. Просто потихоньку обживаясь и прибывая в Россию они уже сейчас выжимают славянское население и рано или поздно мы получим Косово (если конечно добровольно не отдадим). Будет это лет эдак через 50-80. Надесь вы помните сколько русских по прогнозу ООН будет в России в то время. А что из себя будет предсталять оборона нашей страны???, надеюсь что не настолько слаба как Югославия, но думаю, и не настолько сильна (как в военном, так и в политическом плане), чтобы противостоять экспансии.

Да уже сейчас незаконная миграция китайцев приобретает огромные масштабы, только не надо говорить, что все СМИ врут, т.к. у меня в Благовещенске друзья есть они-то врать не будут.

Выход один незаконных мигрантов гнать в шею, если хорошие специалисты, то привлекать в РФ, но не допускать их компактного проживания. И главное самим размножаться ускоренными темпами, чтобы прогнозеры из ООН и др. организаций весьма удивились.

Единственно с чем могу согласится, так это то, что экономический контроль эффективней чем административный, но только том случае если достижение административного контроля сопряжено с множеством политических, военных и др. усилий, когда можно с меньшими потерями получить реальный контроль над ресурсами.

Но, как я говорил, помимо ресурсов Китаю нужна территория, даже не столько Ктаю как стране со своей позицией, сколько самим китайцам, которым попросту тесно. Пускай необжитая, обживут через тройку десятков лет. Как например Япония, говорит, что если-бы им отдали острова, то они сделали-бы там рай.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2005 04:55

В США китайцы-граждане США, в ЕС - граждане ЕС. Интересно, какова их позиция по отношению к Китаю?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Nord

Сообщение Nord » 29 июн 2005 08:26

Вспоминая как поступили США во время II мировой войны со своими гражданами японцами, может они будут против каких-либо военных противостояний между США и Китаем.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2005 08:37

может быть да кабыть... А может - нет. :(

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 29 июн 2005 14:20

Петрович а откуда не севере китая - море. Я говорил о территориях граничущих с Монголией и в сторону Казахстана - там действительно коллосальная отсталость об этом даже Китайские СМИ говорят.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2005 15:43

Я имел ввиду Маньчжурию, которая географически и есть север.
Про жизненное пространство: уже сейчас рост населения в Китае замедлился. К 2020-2030 пойдёт сокращение за счёт ограничения по количеству детей (1ребёнок даёт в перспективе сокращение) и старения нации (уже просматривается). Тут не до территорий будет. Кроме того границы Китая не менялись тысячелетия, а перенаселение он испытывал десятки раз (народу тогда жило меньше, но со жратвой и ресурсами было ещё хуже- технологии не позволяли)
Тогда бояться надо Индию, она то рост населения не ограничивает.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Nord

Сообщение Nord » 30 июн 2005 09:04

Да мы никого не боимся, вот какие мы храбрые.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 июл 2005 04:56

Согласен с Петровичем.
Петрович! А данные какие-нито у тебя есть? Может, можно найти, чтобы наших синофобов успокоить малехо?

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»