нужна ли нам Польша?

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 фев 2014 19:56

зачистил.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 фев 2014 20:11

зачистил. часть 2-я.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 16 окт 2014 12:40

Любопытно.
Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным, – заявил в эфире TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский.
– Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут, сообщает ИА «OSTKRAFT». Он пояснил, что с июля Польша реализует контракт на сто тысяч тонн угля для Украины. Однако совсем недавно Киев купил «огромное количество» российского угля и ведет переговоры о поставках угля из Южной Африки. Как ранее писала Rzeczpospolita, угледобывающие польские шахты не имеют шансов на крупные заказы от соседей. Подавляющая часть запросов украинцев относится к углю с низким содержанием летучих веществ, включая антрацит, а такие виды угля не доступны в Польше. Эксперты утверждают, что экспорт на Украину мог бы помочь польским компаниям реализовать скопившиеся большие запасы угля. «Инициатива» украинской стороны вызвала бурное возмущение на польских форумах. Многие блогеры задаются вопросом, как долго власть и элита будут поддерживать этих «бандеровцев».

Источник: http://politikus.ru/events/32886-ukrain ... shoke.html
Politikus.ru

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 май 2015 06:42

В Польше избран новый президент, Анджей Дуда, выходец из партии , традиционно настроенной против России.
Приход Дуды к власти будет означать радикализацию польской политики в отношении Украины, предупреждал политолог Варшавского университета Бартоломей Бискуп. По мнению Бискупа, политика Коморовского в отношении Украины носила более взвешенный характер, президент не предпринимал резких движений, не проявлял чрезмерного энтузиазма. В январе Дуда заявлял, что рассматривает возможность отправки польских военных в Донбасс для помощи украинским силовикам, что вызвало осуждение правительства. «Партия «Право и справедливость» всегда тянула к войне», – заявила премьер-министр Эва Копач. Партия «Право и справедливость» традиционно категорически настроена против России, объяснял председатель правления фонда DemosEuropa Павел Свиебода. Коморовский смог постепенно нормализовать отношения с Россией, с ним можно найти общий язык, уверен Свиебода.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 25 май 2015 07:16

sas писал(а):Цитата(sas @ 25.5.2015, 9:42) В Польше избран новый президент, Анджей Дуда, выходец из партии , традиционно настроенной против России.
А там разве есть при власти, по другому настроенные? :D В принципе относительная лояльность была только во времена ВД, все остальное время, с тех пор как Польша стала "самостоятельной", она всегда была ВРАЖДЕБНА.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 май 2015 07:22

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 25.5.2015, 10:16) А там разве есть при власти, по другому настроенные? :D
По мнению Бискупа, политика Коморовского в отношении Украины носила более взвешенный характер, президент не предпринимал резких движений, не проявлял чрезмерного энтузиазма.[/quote]
http://www.vedomosti.ru/politics/articl ... achinskogo
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 25 май 2015 07:36

К Украине, это здорово, а к России? :D Мы же вроде о ней говорили.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 май 2015 07:49

Дык - Саня про то, что Украина это часть России.. Империи, федерации,... - это уже не так важно, главное, что это одна страна... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 май 2015 07:59

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 25.5.2015, 10:49) Дык - Саня про то, что Украина это часть России.. Империи, федерации,... - это уже не так важно, главное, что это одна страна... :)
Не совсем ТАК :rolleyes: Просто всё в этом мире взаимосвязано. Даже если это не "одна страна" :D

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 май 2015 08:09

Поздно уже, поздно..... :D
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»