Эта омерзительная Европа.

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 авг 2017 13:20

Да у них там могучая кучка какая то.... :)
Вена не допустит вмешательства во внутренние дела страны со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает ТАСС заявление главы австрийского МИД Себастьяна Курца.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 авг 2017 18:55

Хм... а вообще вопрос интересный... :) Началось, как я понимаю, с того, что Эрдоган призвал определенным образом турок на германских выборах проголосовать. Не арабов, афганцев или еще каких беженцев, не самих немцев, австрийцев,.... А именно турок. И тут встает вопрос - почему турецкий президент не может турецких граждан (или они уже не граждане турции?) попробовать убедить в своей точке зрения?

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 20 авг 2017 21:30

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 20.8.2017, 21:55) Хм... а вообще вопрос интересный... :) Началось, как я понимаю, с того, что Эрдоган призвал определенным образом турок на германских выборах проголосовать. Не арабов, афганцев или еще каких беженцев, не самих немцев, австрийцев,.... А именно турок. И тут встает вопрос - почему турецкий президент не может турецких граждан (или они уже не граждане турции?) попробовать убедить в своей точке зрения?
А граждане Турции уже выбирают кого-то-там в Германии или в Австрии? ;)

Выбирают граждане этих стран. Следовательно, Эрдоган призывал этнических турок - граждан соответствующих стран (т.е. всё-таки он обратился к "немцам" с точки зрения гражданства), - проголосовать определенным образом.

...и вопрос потенциального наличия у этих турок двойного и прочего многократного гражданства в контексте выборов таки вторичен, т.к. иностранцы в них не участвуют. Ваш Кэп.
Последний раз редактировалось alexetsa 20 авг 2017 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 21 авг 2017 02:06

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.8.2017, 0:55) Хм... а вообще вопрос интересный... :) Началось, как я понимаю, с того, что Эрдоган призвал определенным образом турок на германских выборах проголосовать. Не арабов, афганцев или еще каких беженцев, не самих немцев, австрийцев,.... А именно турок. И тут встает вопрос - почему турецкий президент не может турецких граждан (или они уже не граждане турции?) попробовать убедить в своей точке зрения?
Перенес ответ на сегодня, но тёзка меня уже опередил :) Аналогия: если бы Путин призвал проголосовать этнических русских за кого-то голосовать. Однако, с другой стороны, нервная реакция Германии довольно показательна - здоровое устойчивое правительство просто бы чихать хотело на заявления кого бы там ни было.

Ну, и как я уже отметил выше, не по чину главе МИД одной страны читать нотации президенту другой страны (если только другая страна не является миньоном первой). Так что "суровая отповедь" Эрдогана вполне себе справедлива. :)
Suum cuique!

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 21 авг 2017 09:16

А как бы отреагировал наш МИД, если бы Эрдоган обратился к тюркоязычным народам России (начиная с балкарцев, заканчивая якутами) с призывом за Путина не голосовать?
Последний раз редактировалось shuricos 21 авг 2017 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 авг 2017 10:36

Если вопрос ко мне, то на мой взгляд - назвал бы это вмешательством в наши внутренние дела

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 22 авг 2017 02:05

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 21.8.2017, 15:16) А как бы отреагировал наш МИД, если бы Эрдоган обратился к тюркоязычным народам России (начиная с балкарцев, заканчивая якутами) с призывом за Путина не голосовать?
Наш МИД сделал бы глубокомысленное заявление на тему "А всё ли в порядке у Эрдогана с головой?", и только. А вот если бы под ВВП шатался трон, тогда бы реагировали нервно. Про что я и сказал выше. :)
Suum cuique!

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 09 сен 2017 06:49

Российское министерство обороны удивилось словам главы Минобороны Германии Урсулы фон дер Ляйен об угрозе Европе из-за российско-белорусских учений «Запад-2017», в которых якобы участвуют 100 тыс. военных . Об этом сообщил представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков.
Совместные белорусско-российские стратегические учения «Запад-2017» пройдут 14—20 сентября на территории Белоруссии. В учениях будет задействовано до 12,7 тыс. военнослужащих, до 680 единиц боевой техники, около 70 самолетов и вертолетов.
Всего в 7,87 раза преувеличила девушка. Блондинка?
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 09 сен 2017 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 09 сен 2017 08:43

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 9.9.2017, 9:49) Блондинка?
Нет. Министр обороны.
Невозможно человека заставить убивать, а уж тем более - умирать, если предварительно его серьёзно не напугать (запугать).
В условиях отсутствия реальной угрозы дело это небыстрое, но капля камень точет.
Вот и это - капелька.
Всё вышесказанное - IMHO

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 09 сен 2017 09:00

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 9.9.2017, 11:43) Нет. Министр обороны.
Я не про должность, а про "состояние души" :)
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»