Югославия - естественный процесс распада?

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 08 апр 2006 08:48

Петрович писал(а):Отлично, а теперь почему мы не сделали то же самое Югославии?
А кто такая эта Югославия? Она нам союзником хотя бы была? Так на какой её защищать?
Вот была бы на территории Югославии ВМБ (а СССР очень хотел нормальную ВМБ на Средиземном море, кстати) - помогать было бы намного легче...
Надеюсь излишне добавлять, что ракеты к С-300, снаряды в достаточном количестве и топливо другими путями не переправить? Габариты-с.[/quote] Сильно подозреваю, что С-300 вполне может стрелять прямо с платформ, и даже во время движения...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 апр 2006 17:01

НШ
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Apr 8 2006, 10:18)
(пожимая плечами) вместе с ценами. Опять же - нефть сейчас (и газ) - наши лучшие друзья, заменяющие мобильные силы БР и крылатые ракеты. ПОКА
Так ить нефть небесконечна. Ладно, в Саудии индустрии почти нет, а у нас такие мощности и простаивают. Вот в чём претензия.

Всё. принял твою точку зрения. Китаец Хой Цуй Мин - гражданин России = РУССКИЙ. Далдаш Булдашев - гражданин России = РУССКИЙ. И т.д. [/quote]
Видел я репортаж один года 2 или 3 назад - в одной из частей в Чечне негр служит. Такой негр в 100 раз более русский, чем чистокровный Ваня Иванов, бегающий от военкомата. И если китаец Хой Цуй Мин знает русский язык, работает и платит налоги, а его дети служат в армии, а не косят, конечно он русский.
Кстати солнце русской поэзии куда записывать? В эфиопы? :lol:

тут недавно показывали интервью с сербским зенитчиком, сбившим Ф117. Так он со смехом рассказывал, что его батарею американцы "уничтожили" раз двадцать. Сколько дерева впустую потрачено...
[/quote]
Впустую- не в пустую, а итог: капитулировали югославы.
Последний раз редактировалось Петрович 08 апр 2006 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 08 апр 2006 23:42

Дем: база там есть. Херцигнови- очень недурственная. Правда после того как мы поссорились с Тито она была для нас закрыта, но с Милошевичем можно было договориться об аренде.
Ну вот и я про это. А исходя из случившегося - суетится надо было Милошевичу. Не захотел - вот и помер в тюремной камере. И кто в этом больше виноват?
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 апр 2006 07:55

Ладно, в Саудии индустрии почти нет, а у нас такие мощности и простаивают.
опять по кругу. Петрович, трям-трям! Я ж всю цифирь приводил! Всю статистику производства в РФ. Эти разговоры тоску нагоняют, настолько вы не желаете в эти цифры вчитываться! Надоело, откровенно надоело.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 09 апр 2006 10:47

Петрович писал(а):В итоге сохранившаяся техника югославам не помогла.
В итоге сохранился десяток Миг-29, а ЗРК понесли большие потери(не слушай НШ :) )

Да и воевать белорусам не с кем- поляки и литовцы, на которых в 99м делали ставку,[/quote]
Американцы, англичане, немцы.... братья-славяне из НАТО :D

В Ираке почему то результат был другой- танки были выбиты с воздуха почти поголовно[/quote]
Петрович, срочно на бронетанковый форум - там люди добрые, все расскажут и покажут ;) В том числе про целых 79 уничтоженых иракских танков.

Но даже если белорусам удастся сохранить танки, без топлива и боеприпасов они груда железа....[/quote]
....и далее по тексту
Это все возможно, если американцы уже подавили ПВО и летают где хотят. А если потери ПВО и авиации Белоруссии будут восполняться за счет российской помощи, ждать этого долго придется . . . американцам может и надоесть.
не бот ли я ?

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 09 апр 2006 11:12

Каки именно они будут восполняться? Между Белоруссией и Россией всего 5 веток железных дорог и 7 шоссейных. Задача перекрыть их- для детского сада. Успешно решена в 44м году.
Хотя бы заминировать с воздуха и регулярно обновлять.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 09 апр 2006 14:14

Петрович, а как в 1999 г. сербы под НАТОвскими бомбами проводили наступательную операцию против албанцев ? Причем там учавствовали даже штурмовики "Галеб", которые по твоей логике должны были бы быть сбиты сразу после взлета, а практически не понесли потерь.
не бот ли я ?

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 09 апр 2006 14:45

Эта "операция" во- первых не требовала переброски войск (они уже были там, части из Сербии не привлекались, воевал только 3 АК) и боеприпасов (склады в Косово оборудовались ещё Тито), во- вторых албанцы бежали в основном не от сербов, а от союзников, бомбивших всё подряд :P В третьих- сколько танков использовалось в боях, а сколько ныкалось по пещерам? Самолёты однозначно отсиживались в убежищах, воевали МиГи-29 из "Витязей".
Сколько налётов совершили Галебы и с какими результатами?
Сдаётся мне это уже сербы после драки кулаками махать пытаются.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 09 апр 2006 15:18

Каки именно они будут восполняться? Между Белоруссией и Россией всего 5 веток железных дорог и 7 шоссейных. Задача перекрыть их- для детского сада. Успешно решена в 44м году.
Хотя бы заминировать с воздуха и регулярно обновлять.
Для запуска С-300 достаточно (сколько там её диаметр?) разминировать 10 м2 белорусской территории. После чего о враждебных самолётах в радиусе её действия можно забыть :)
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 09 апр 2006 17:20

Петрович писал(а):Эта "операция"

ОПЕРАЦИЯ - без кавычек :lol:

Эта "операция" во- первых не требовала переброски войск [/quote]
Петрович, по твоему амы в состоянии разбомбить каждый грузовик и вагон. Или ты на полном серьезе утверждаешь, что сербы воевали одной пехотой, а боеприпасы на руках подвозили ?

во- вторых албанцы бежали в основном не от сербов, а от союзников, бомбивших всё подряд[/quote]
Во-вторых НАТОвская авиация осуществляла непосредственную поддержку албанцев :lol: а бежали беженцы :lol:

Сколько налётов совершили Галебы и с какими результатами?[/quote]
А без разницы сколько. Ты же утверждешь, что амы в состоянии разбомбить все что шевелится.
не бот ли я ?

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»