Югославия - естественный процесс распада?

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 09 апр 2006 18:15

Паша писал(а):Цитата(Паша @ Apr 9 2006, 21:20)
ОПЕРАЦИЯ - без кавычек :lol:
В кавычках. Потому как подтверждение она находит только от сербов <_< Что наводит на огромные сомнения.

Петрович, по твоему амы в состоянии разбомбить каждый грузовик и вагон. [/quote]
Не только по моему, но они это не раз доказывали. Погляди тему про истребители-бомбардировщики в аэроклубе, там любопытные цифры давали.
Или ты на полном серьезе утверждаешь, что сербы воевали одной пехотой, а боеприпасы на руках подвозили ?[/quote]
У меня вообще сомнения, что сербы воевали.
А даже если был бой за избушку лесника :D то одно дело везти боеприпасы за 100 км (от России до перавого более- мнеее крупного железнодорожного узла Белоруссии) и совсем другое в Косово которое по площади меньше района в МО.
Во-вторых НАТОвская авиация осуществляла непосредственную поддержку албанцев :lol: а бежали беженцы :lol: [/quote]
Из этих беженцев судя по тому, что показывали минимум половина- здоровые мужчины призывного возраста :P

А без разницы сколько. Ты же утверждешь, что амы в состоянии разбомбить все что шевелится.
[/quote]
А можно источник? Уж очень на клюкву похоже.
Дем- на 1 комплекс за глаза хватит 40-50 ракет. Сколько комплексов у белорусов, сколько у нас и сколько ракет у амов?
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 09 апр 2006 18:33

Петрович писал(а):У меня вообще сомнения, что сербы воевали
Вопросов больше не имею :D
не бот ли я ?

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 09 апр 2006 19:43

Вопросов больше не имею
Скажем так, по воспоминаниям дорбровольцев, можно было и поактивнее действовать.
Последний раз редактировалось tramp 09 апр 2006 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 09 апр 2006 20:13

Я даже читал, что наши добровольцы план захвата базы под Скопье разработали. Югославам принесли- говорят, дайте роту спецназа и завтра бомбить престанут.
Ответили, что воюют цивилизованно.
То же с планом удара по аэродромам Албании- побоялись.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 09 апр 2006 20:40

Тот же Валецкий что-то подобное пишет, воспоминания других добровольцев об этом же, раскидывали по разным подразделениям, не слишком поощряли выходы, из объяснения - нам здесь еще жить с ними, так теперь нет проблемы, выгнали их со своих мест проживания. :(
Может тему по Югославии сделать

Поддерживаю, всю историю конфликта с 90-х гг. можно было бы посмотреть.
Последний раз редактировалось tramp 09 апр 2006 20:42, всего редактировалось 1 раз.

ecozavr

Сообщение ecozavr » 09 апр 2006 20:50

Предыдущие посты перенесены из "Ситуация в Белоруси"
Югославия - вечный российский камень преткновения. Вечно мы туда лезем помочь, и вечно огребаем по полной программе.
Последний раз редактировалось ecozavr 09 апр 2006 20:53, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 апр 2006 20:54

Валецкого раньше можно было спросить... Он частенько бывал на Старой базе. Сюда сейчас почти не заглядывает, но если бывает... oleg_val.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 09 апр 2006 21:20

Валецкого раньше можно было спросить... Он частенько бывал на Старой базе. Сюда сейчас почти не заглядывает
Жаль, я помню, он вел тему по боеприпасам.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 10 апр 2006 06:58

Югославия - вечный российский камень преткновения. Вечно мы туда лезем помочь, и вечно огребаем по полной программе.
Потому что помогать нужно не тем, кто нуждается в помощи - а тем, кто хочет выбраться из ситуации и готов эту помощь принять...
А если нет (но всё-таки решили оказать) - не нужно называть это помощью и рассчитывать на содействие и благодарность тех, кому будем причинять добро...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Ignat

Сообщение Ignat » 22 апр 2006 09:51

Югославия? - да как СССР, только если СССр фактически восстановили на месте бывшей империи, то Югославия появилась только после ПМВ. Вспомните что там творилось в ВМВ - четники-монархисты, коммунисты, националы-сербц, националы-хорваты, националы-боснийцы, демократы.....

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»