Югославия - естественный процесс распада?

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 сен 2011 14:11

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 25.9.2011, 17:03) Ты про нынешнюю Россию? Да, похоже, даже Йагупоп свой есть.
Я про то зеркало, в которое ты всё время предлагаешь посмотреть :) .Оно избирательно. Показывает только то, что хочет увидеть предлагающий :) .
А предлагающий предпочитает не замечать, что те взгляды, о которых он пишет, конкретно в Сербии разделает лишь Сербская радикальная партия. Коею поддерживают - 29,46% населения страны.
Это ,Лёха, твои "чистые".
Оставшиеся 70% - это "нечистые". Им Россия до одного места.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 сен 2011 15:38

Деня, это отмазки, укогда лень, страшно и не хочется
а воевать всегда лень, страшно и страшно не хочется. Но здесь-то не отмазки. Сербы действительно не те, за кого стоит вписываться, драться, проливать кровь и терять свои города. НЕ те.
затер ответ? А че так?
он написан не слишком умным человеком. Не стоит того, чтобы оставлять его :)
только смотреть в зеркало на кривую рожу, вам зело не хочется.
Это неприятный признак того, что пошли зрительные искажения, вызванные проблемами с головным мозгом. Я пока что в зеркале вижу весьма симпатичного, солидного, в меру упитанного мужчину чуть моложе средних лет. :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 26 сен 2011 07:24

Ню-ню.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 27 сен 2011 14:50

http://iraan.livejournal.com/479215.html#comments
кфоровцы стреляли разгоня толпу (сербов что характерно) на пограничном переходе в Косово.
Пока подтверждены 6 раненых.
В Сербии тишина, только в конце недели в Белграде будет гей-парад, для демонстрации европейского выбора.

Вопрос- с чего уверенность в каких-то чувствах сербов к русским, если сербы за сербов уже не впрягаются?
И да, Сербии середины 90х больше нет, сейчас там вовсю строится новая польша или Чехия.

Кстати говорят, недавно в Боснийской Сербии россйиским ветеранам, что там остались, отменили надбавки за боевые и срезали пенсии. Сами же сербы- экономить надо, бюджет трещит, вот и начали с братушек.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 сен 2011 15:19

а за дурость - учат. Мужики честно повоевали, их нельзя не уважать за свой выбор... Ну а дальше... Есть Родина, и все остальные страны. В т.ч. - Сербия. И драться, лить кровь и убивать нужно и можно ТОЛЬКО за свою Родину.

Ну да ладно. Куда интереснее, что Косово, похоже, больше не является для сербов священным местом. Европа, мля...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2016 08:48

Пора оживлять тему
Россия не является центральным фактором, определяющим направление политики на Балканах, она по-прежнему пытается усилить здесь свои позиции и затормозить евроатлантическую интеграцию
Москва уже не раз посылала Западу сигналы о готовности к противостоянию в регионе, воздержавшись в 2014 году в СБ ООН при голосовании по вопросу о продлении мандата сил EUFOR в БиГ и ветировав в 2015-м британский проект резолюции с осуждением геноцида в Сребренице.
Попытки двух бедных стран бряцать высокотехнологичным оружием мировых держав дополняются эмоциональными спорами об отдаленных исторических событиях, например, о судьбе хорватского кардинала Степинаца, которого хорваты считают жертвой коммунистической системы, а сербы обвиняют в геноциде.
На Балканах начинается очередной "междусобойчик" между соседями.
«Мы уважаем вас как соседей, но мы вас не любим. Мы любим вас не больше, чем Папуа — Новую Гвинею. Я плюнул бы на себя, если бы сказал, что вы прекрасны. Но у нас нет лучше». Эти слова главы сербского МИДа относились не только к Хорватии, но и к Черногории и Македонии
Зоран Миланович на встрече с ветеранами конфликта в Хорватии (1991—1995 гг.) пригрозил заблокировать дорогу Сербии в ЕС и назвал ее руководство «горсткой ничтожеств», избранной народом, который уже «150 лет не может понять, куда ему идти — в Македонию, Воеводину, Боснию, Хорватию или Болгарию». Боснию и Герцеговину Миланович назвал по-английски «big shit», добавив, что «там нет ни закона, ни порядка». Он пообещал не оставить боснийских хорватов «в объятиях мусульман», если Республика Сербская решит отделиться от БиГ. «Мы имеем дело с плохими парнями! Помните, что это плохие парни, а не дорогие и приятные люди», — напутствовал экс-премьер избирателей с боевым опытом
Национализм на Балканах снова зашкаливает Встреча в Москве президента РФ Путина с главой Республики Сербской Додиком может стать частью нового противостояния между Россией и Западом.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 22 сен 2016 09:58

Ожидаемый вектор. Но - работает против отмены санкций. Мне кажется - не надо в третий раз прыгать на грабли...
А как первая война - да ничья вина.
А вторая война - чья-нибудь вина.
А как третья война - лишь моя вина,
а моя вина - она всем видна.
©
Fas est ab hoste doceri

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 26 сен 2016 06:02

Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге тихо и стыдливо признал невиновность бывшего президента Сербии и Югославии Слободана Милошевича. Через 10 лет после весьма подозрительной смерти сербского лидера в голландской тюрьме, на 1300-й странице документа из двух тысяч страниц по делу Караджича, лидера боснийских сербов, судьи признали, что Милошевич не совершал преступлений против человечества и не организовывал ни массовые убийства, ни депортацию хорватов и босняков. Иными словами, в тюрьме ООН погиб невиновный.
Читайте больше на http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... -koshko-0/
Естественный процесс?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 сен 2016 06:54

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 26.9.2016, 8:02) Естественный процесс?
Искажения фактов? :) Милошевич не оправдан. И не обвинён
"В ходе расследования дела Караджича суд установил (параграф 3460, страница 1303), что нет достаточных доказательств утверждать, что Слободан Милошевич согласился с общим планом (создания территорий, очищенных от несербского населения. – РС). Ранее в том же параграфе суд установил, что "Милошевич в ходе конфликта предоставлял боснийским сербам помощь в виде военного персонала, тылового обеспечения и оружия".[/quote]
Этот абзац, который цитирует человек по имени Кларк, содержит пару фраз, которые он совершенно неверно интерпретирует как решение суда по делу Слободана Милошевича. Такого просто не было". Суду не надо было решать, виновен Милошевич или нет, поясняет Джеффри Найс, суд не рассматривал дело Слободана Милошевича.

Трагедия для многих состоит как раз в том, что Милошевича уже никогда не признают ни виновным, ни невиновным
Суд не сделал никаких выводов и заключений относительно Милошевича, рассматривая дело Караджича. Никто в ходе процесса по делу Караджича Милошевича и не обвинял. И тот факт, что суд выяснил, вступал или не вступал какой-то человек в преступный сговор, рассматривая дело другого обвиняемого, не имеет никакого влияния на степень ответственности этого человека. Суд над Караджичем был судом над Караджичем, и только над ним. Он не имеет никакого отношения к совершенно другому делу Слободана Милошевича. И кстати, Караджича признали виновным в геноциде против боснийских мусульман в Сребренице и преступлениях против человечности.

На самом деле смерть Слободана Милошевича в тюрьме означает, что его дело закрыто. И трагедия для многих состоит как раз в том, что Милошевича уже никогда не признают ни виновным, ни невиновным. "Судебная процедура против Слободана Милошевича прекращена. Обвиняемый умер в заключении 11 марта 2006 года", – написано на странице его дела на сайте Международного трибунала в Гааге.[/quote]
http://www.svoboda.org/a/27943802.html
Последний раз редактировалось sas 26 сен 2016 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 26 сен 2016 07:29

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.9.2016, 9:54) Искажения фактов? :) Милошевич не оправдан. И не обвинён
http://www.svoboda.org/a/27943802.html
САня, ты как обычно все переврал, я что то про оправдание говорил? Или в статье сказано что оправдан? Или ты как обычно на свои мысли отвечаешь, забыв остальных предупредить?

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»