Ситуация в Венесуэле

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 07 июн 2006 05:54

Воистину если кто-то на сегодняшний день похож на камикадзе, то это Уго Чавес. В нашем однополярном мире вступать в открытую конфронтацию с Главной Демократией как-то не принято. Тем не менее, его поведение заслуживает по крайней мере уважения.

Да, если бы Чавес провозгласил курс на социализм лет этак двадцать назад, то все было-бы по-другому. Тут тебе и торговый договор с ОВД, и обширная военная помощь СССР, и части интернационалистов в случае чего...

В любом случае, каковы ваши прогнозы: сумеет ли президент защитить себя и свою страну или нет?
Последний раз редактировалось i16stealth 07 июн 2006 05:58, всего редактировалось 1 раз.

SHOGUN
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SHOGUN » 07 июн 2006 07:22

i16stealth писал(а):Цитата(i16stealth @ Jun 7 2006, 08:54)
Воистину если кто-то на сегодняшний день похож на камикадзе, то это Уго Чавес. В нашем однополярном мире вступать в открытую конфронтацию с Главной Демократией как-то не принято. Тем не менее, его поведение заслуживает по крайней мере уважения.

Да, если бы Чавес провозгласил курс на социализм лет этак двадцать назад, то все было-бы по-другому. Тут тебе и торговый договор с ОВД, и обширная военная помощь СССР, и части интернационалистов в случае чего...

В любом случае, каковы ваши прогнозы: сумеет ли президент защитить себя и свою страну или нет?
После того как все увидели, что Главную Демократию можно сажать на место, такие страны - "бунтари" будут появляться все чаще.

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 10 июн 2006 12:19

Если сохранится тенденция нарастания топливной нехватки в США и объединения "вне контроля" латиноамериканских стран - экспортёров нефти, думаю, вполне возможно.
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

Любитель
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Любитель » 10 июн 2006 17:58

Ученые говорят,что примерно у 10% человечества повышенный уровень адреналина,соответственно это требует,каких-то действий.Если перед нами простой смертный то он бродит по улицам в поисках приключений на свою ж...кормовую часть,если призедент то улица заменяется континентом,а...остается на месте.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 10 июн 2006 18:06

Поможем Чавесу! Создадим в Венесуэле "Тополиную" аллею!

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 10 июн 2006 20:57

Ну хотя-бы Сухую и Гранитную. :)
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 16 июн 2006 07:29

Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ Jun 10 2006, 22:06)
Создадим в Венесуэле "Тополиную" аллею!
Дело хорошее, но, как говорил один знакомый еврей: "хотеть-то мне не запретят, но шекелей никто не выделит" :-(
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 16 июн 2006 07:40

Есть шанс создать всемирный антизападный блок в рамках ШОС. Только вот интересы у дирижёров разные: Россия хочет аналога ОПЕК, а Китай - аналог НАТО.
Fas est ab hoste doceri

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 16 июн 2006 10:50

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ Jun 16 2006, 11:40)
Есть шанс создать всемирный антизападный блок в рамках ШОС. Только вот интересы у дирижёров разные: Россия хочет аналога ОПЕК, а Китай - аналог НАТО.
А получиться что-то среднее или объединенное - может получиться весьма и весьма красивое (или злое). То что проявляется антизападная направленность по моему не очень хорошо - рановато, однако ;) .
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 16 июн 2006 21:05

рановато, однако
для кого B)
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»