Россия и арабские страны

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 12 фев 2011 17:19

Меня с активной резервистской службы в прошлом году дембельнули. :) Ибо все таки 41 год уже.А так в случае большой войны, для частей второй очереди ,еще 10 лет .
Надеюсь что египтянам хорошая жизнь будет важнее войны с Израилем.Хотя думаю у нас в ВПК и в отделе закупок ГШ со вчерашнего дня ,планов громадье.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 фев 2011 17:26

ГОСПОДА, ОФФ-ТОП!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 12 фев 2011 20:09

http://gspo.ru/index.php?act=post&do=r...f=64&t=2293
Вассерман рассказал ПРАВДУ, зачем США устроили революцию в Египте

Вот уже аналитика пошла.. но Вассерман - это всегда интересно..

Быстренько исправился. :wub: . вот правильная ссылка. http://www.directadvert.ru/news/txt/?id ... d=15083443

Спасибо, Sas..
Последний раз редактировалось АРС 12 фев 2011 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 12 фев 2011 20:16

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 12.2.2011, 22:09) http://gspo.ru/index.php?act=post&do=r...f=64&t=2293
Вот уже аналитика пошла.. но Вассерман - это всегда интересно..
Это такой юмор ? :)
Типа "Чёрного квадрата"?
Последний раз редактировалось sas 12 фев 2011 20:16, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 13 фев 2011 11:34

Ну вот и первые последствия революций... И это только начало...
Правительство Италии объявило режим гуманитарной катастрофы, сообщает Agence France-Presse. Это произошло из-за наплыва беженцев из Туниса, где около месяца назад произошла революция.
Только со среды, 9 февраля, в Италию прибыли около трех тысяч беженцев; за последнюю ночь в страну из Северной Африки приплыли 250 человек. Большинство лодок с беженцами были перехвачены береговой охраной и препровождены на небольшой остров Лампедуза. Как пишет агентство ANSA, 12 февраля на Лампедузу будут отправлены еще 8 лодок.

Италия намерена просить у Еврокомиссии помощи в экстренном размещении беженцев. Власти намерены направить дополнительные средства на перемещение беглых тунисцев с Лампедузы в города в материковой части страны; так, уже организовано авиасообщение с Апулией.
"Благославен великий Океан"

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 14 фев 2011 00:24

США обсудят с Израилем последствия смены власти в Египте

Президент США Барак Обама направляет своего военного советника Майка Муллена в Израиль, чтобы обсудить последствия смены власти в Египте. По словам М.Муллена, он обсудит вопросы безопасности и заверит ключевых партнеров США в регионе в приверженности принципам союзничества, передает Би-би-си......

......Среди самых ожидаемых "избранников народа" называют экс-руководителя МАГАТЭ Мухаммеда аль-Барадеи, вице-президента Омара Сулеймана и нового лидера радикальной исламской группировки "Братья-мусульмане", консерватора Мохаммеда Бади.......

......М.аль-Барадеи – дипломат, сторонник демократических перемен. От него не ожидают радикальных перемен в отношениях с Израилем.......
......О.Сулейман – активный сторонник сотрудничества с Израилем......

.....Мохаммеда Бади еще в 1960-е годы активно сотрудничал с радикалами, выступавшими против мирных переговоров с Израилем.....

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/02/2011/542677.shtml

Конспективно так. То есть если первых двое, хуже для Аркадия не будет, если третий... то надежда на США, что не дадут ему влезть на вершину...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 17 фев 2011 07:21

а тем временем:

В ночь на четверг полиция Бахрейна провела операцию по вытеснению антиправительственных демонстрантов с главной площади столицы страны Манамы.
Перед рассветом сотни полицейских окружили площадь и применили слезоточивый газ и резиновые пули против тысяч находившихся на площади участников акций протеста.
Согласно лидерам оппозиции Бахрейна, в результате этой операции погибли по меньшей мере два человека.

Сотни участников антиправительственных акций протеста приняли участие в столкновения с полицией и сторонниками властей в нескольких городах Ливии.
По неподтвержденным сообщениям, как минимум в двух городах Ливии в среду вечером прошли акции протеста— накануне большой акции, которую организаторы пообещали устроить в четверг, объявленный ими «Днем гнева».

Один из основателей государства Алжир и бывший глава правящей партии Абдулхамид Мегри направил письмо нынешнему президенту Абдулазизу Бутефлике, в котором заявил, что правительство не способно справиться с вызовами, которые стоят перед страной.
По его словам, в Алжире, который в следующем году будет отмечать 50-летие независимости от Франции, необходимо провести радикальные изменения.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 фев 2011 07:24

К войне всё это. К большой войне.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 17 фев 2011 07:30

Особенно поразила Ливия.
Там же политическая система почти как в Швейцарии- прямая референдумная снизу.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 17 фев 2011 07:40

ЭЭХ, кк они будут еще горько вспоминать и плакать о Мубараке, Каддафи и пр. Когда к власти придут Барадеи и иже с ними. Какой райской покажется им еще недавнее положение вещей. Одна надежда, - на иорданскую гвардию.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»