Россия и арабские страны

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 22 фев 2011 00:01

Известно,что на вооружении арабских стран стоит Луна-М и Скад.
Ракеты старые,их боевая ценность сомнительна.
Как бы модернизировать их.
Рассмотрим Луну -М.
Вес БЧ до 450 кг.Дальность до 70 км.КВО 500-700м.
Заменив БЧ на авиабомбу 250 кг с ГЛОНАССОМ,или альтернативной ГСН,а также установив крылья по типу JDAM-ER можно увеличить дальность,и точность и использовать как ВТО.
По аналогии и Скад.БЧ которого
Табличный вес головных частей - 987кг.
Головная часть (ГЧ) стыкуется с ракетой при помощи 16 гаек с пружинными кольцами.
Соответственно и тут три АБ 250 кг с ГСН на "автобус",хотя бы примивное ПРО и систему разведения.
Подумалось тут,ГСН от ПРЛР.Гроза Петриотов,Эрроу и возможно Хокаев.
Последний раз редактировалось Тера 22 фев 2011 00:01, всего редактировалось 1 раз.
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 22 фев 2011 08:48

Идея заслуживает внимания. Но тут такой объем НИОКР необходим, что попутно можно было бы модернизировать и двигатель ракеты. Да и шасси "Луны" поменять на что то более удобное в обслуживании.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 22 фев 2011 09:54

Самое интересное в беспорядках на Ближнем Востоке - то, что череда внутренних разборок, которая со стороны выглядит как единая волна, при ближайшем рассмотрении разбивается на кучу зачастую противоположных течений.
Особенно интересна в этом отношении ситуация с Ираном. Совсем оппозиция, поддержанная США, пыталась устроить акции по египетскому сценарию, и вот - начались беспорядки в Бахрейне, который традиционно находится под влиянием саудитов. Причём волнуются там на конфессиональной почве, проирански настроенные шииты бунтуют против суннитского саудитского меньшинства. Особую пикантность ситуации придаёт то, что в Бахрейне находится база 5-го флота.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 02 мар 2011 14:12

Медведев просто кошмарен. Его последнее бездействие в Совете безопасности ООН и наложение санкций на Ливию, стоило стране потери рынка оружия на $4 млрд.

Какого чёрта он ставит права каких то там ливийцев выше нашего благосостояния?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 мар 2011 14:30

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 2.3.2011, 16:12) Какого чёрта он ставит права каких то там ливийцев выше нашего благосостояния?
Не..иной раз мне хочется пустить тебя на международный рынок.
А в качестве напутственного подарка: кусок мыла и верёвку. ;)
В подобных случаях(Ливия) товар принято отпускать по 100% предоплате.
Ибо всеми обязательствами предыдущего режима в случае смены власти - можно будет только подтереться. Французские акционеры очень хорошо убедились в этом на примере января 1918 г :rolleyes:
З.Ы .У тебя есть акции оружейных заводов?
Последний раз редактировалось sas 02 мар 2011 14:42, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 02 мар 2011 15:05

Так не предлагается же поставить туда все Су-35 до 3 марта и под честное слово.
Но переворот рано или поздно утихнет, а санкции останутся. И за снятие этих санкций будущим властям Ливии придется умасливать именно Британию и США. То есть через год от США будет зависеть разрешат ли нам что то продать местным арабам. Предвижу их ответ.

И да, у меня есть акции оружейных заводов. Хотелось бы, чтобы власти защищали мои инвестиции, а не сливали их за какие то лозунги, почерпнутые ими из репортажей CNN.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 мар 2011 16:33

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 2.3.2011, 17:05) Но переворот рано или поздно утихнет, а санкции останутся.
Переворот не может утихнуть. Он( переворот) либо есть - либо его нет.
Так не предлагается же поставить туда все Су-35 до 3 марта и под честное слово.[/quote]
Су-35 не стоят $4 млрд.
Впрочем, если ты скажешь что Ливия уже внесла предоплату - я поздравлю наших продавцов оружия с удачной сделкой.
Деньги получены, оружие будет поставлено после окончания санкций.
Если правительство сменится - деньги можно вообще не возвращать.
И да, у меня есть акции оружейных заводов.[/quote]
Ну так ты тогда вообще ничего не потеряешь :) А наши оружейные заводы будут вовремя выполнять госзаказ ;)
Мощности от экспортных поставок освободяться, понимаешь.
Так что я не в курсе твоих трагедий.
Не..конечно , если дело в защите Муамара..
Но и тогда - кто мешает ехать добровольцем мочить гнусных повстанцев(и НАТО)? Лично я - точно не мешаю.
З.Ы. Я это тоже читаю
http://gidepark.ru/user/2480771645/article/277582
Последний раз редактировалось sas 02 мар 2011 16:48, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 02 мар 2011 17:04

Может ли утихнуть переворот, это тема для обсуждения на форуме филологов.

Здесь мы имеем запрет на деятельность, которая сулила нашей стране в ближайшем будущем, неплохие дивиденды и под надежды на которую, мы кстати, простили бывшие долги времен СССР.

Помимо самолетов Су-35 Ливия проявляла интерес к приобретению танков, вертолетов, систем ПВО и другой крупной и мелкой военной техники и вооружения.

Если правительству необходимо реализовать гособоронзаказ (от которого по закону, кстати, завод не может отказаться) оно может всего-лишь не разрешить продажу дефицитного товара на экспорт. Вводить санкции против другой страны вовсе не обязательно. Однако пока мало кто из руководителей крупных оборонных предприятий, жаловался на перегруженность производства экспортными заказами и невозможность в связи с этим выполнить государственный оборонный заказ.

Нет конечно защищать Каддафи я не призываю. Но и бежать впереди паровоза и помогать его свержению за мой счет не хочу.
Президент Медведев раз за разом совершает необдуманные поступки, вредные для нашей страны. И мне не нравится тенденция замалчивать это и говорить о президенте как о покойнике (то есть только хорошее), отправляя не согласных с его политикой оппонентов на войну в Ливию.
Спасибо, что меня здесь в России не держат и готовы отпустить в Триполи. Ещё бы так по желанию позволяли платить или не платить налоги.
Хочется уже наконец, пожить в стране, власти которой защищают её интересы, не иммигрируя при этом в США.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 мар 2011 17:14

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 2.3.2011, 19:04) Здесь мы имеем запрет на деятельность, которая сулила нашей стране в ближайшем будущем, неплохие дивиденды и под надежды на которую, мы кстати, простили бывшие долги времен СССР.
Так торговлю оружием таки не запретили. Вон, Мньянме сбагрили залежавшиеся в Луховицах МиГ-29 Б/СЭ( фюзеляжи собраны ещё в 80х)
Помимо самолетов Су-35 Ливия проявляла интерес к приобретению танков, вертолетов, систем ПВО и другой крупной и мелкой военной техники и вооружения.[/quote]
Имею представление.
Если правительству необходимо реализовать гособоронзаказ (от которого по закону, кстати, завод не может отказаться) оно может всего-лишь не разрешить продажу дефицитного товара на экспорт. Вводить санкции против другой страны вовсе не обязательно. Однако пока мало кто из руководителей крупных оборонных предприятий, жаловался на перегруженность производства экспортными заказами и невозможность в связи с этим выполнить государственный оборонный заказ.[/quote]
Однако ,по итогам прошлого года имеем удивительный факт. При выполнении в сроки экспортных контрактов - не выполняем госзаказ.
При этом санкции( что не удивительно) - не ведут к отмене контрактов ибо относятся к "форс-мажору" :rolleyes:
Президент Медведев раз за разом совершает необдуманные поступки, вредные для нашей страны.[/quote]
Ты изо дня в день пишешь о вещах - судить о которых не позволяет твоя профессиональная компетентность. :rolleyes: Нет, не из-за недостатка соображаловки.
Ты просто не обладаешь всей необходимой информацией для оценки того или иного поступка Президента РФ.
Но тебя ведь никто никуда не отправляет - тебе всего лишь показывают (слегка) к чему приведёт течение событий если всё сделать так - как ты ПИШЕШЬ. Буква в букву.
Не понимаю - что тебя в этом растраивает?
. Ещё бы так по желанию позволяли платить или не платить налоги.[/quote]
Попробуй не платить. Демонстративно. Я ведь и это тебе помешать не смогу, не правда ли? :)
Последний раз редактировалось sas 02 мар 2011 17:27, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 мар 2011 17:53

Остановились. Брек.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»