Ситуация в Пакистане

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 дек 2008 10:51

США всерьёз готовятся к противостоянию с Китаем. И в этом противостоянии заигрывают с Индией, которая Китаю потенциальный конкурент в Азии
недавно Индия и Китай провели СОВМЕСТНЫЕ учения... :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 13 дек 2008 12:00

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 13.12.2008, 13:51) недавно Индия и Китай провели СОВМЕСТНЫЕ учения... :P
А СССР кое с кем даже совместный парад вроде бы проводил ... Чего стоят такие дешевые публичные жесты как совместные учения НАТО-РФ в 90-х годах и позже?
Индия. судя по всему давно уже готовится к противостоянию с КНР.
Последний раз редактировалось ВОТАН 13 дек 2008 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 13 дек 2008 13:50

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 13.12.2008, 18:00) А СССР кое с кем даже совместный парад вроде бы проводил ... Чего стоят такие дешевые публичные жесты как совместные учения НАТО-РФ в 90-х годах и позже?
Индия. судя по всему давно уже готовится к противостоянию с КНР.
Да уж.Закупки оружия Индией, при чем ОЧЕНЬ большие ,явно излишни для противостояния с Пакистаном

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 дек 2008 16:58

А СССР кое с кем даже совместный парад вроде бы проводил ...
ты пойми разницу между ПАРАДОМ и МАНЕВРАМИ, УЧЕНИЯМИ.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 13 дек 2008 17:08

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 13.12.2008, 19:58) ты пойми разницу между ПАРАДОМ и МАНЕВРАМИ, УЧЕНИЯМИ.
у наших миротворцев в ЮО не было совместных учений с грузинскими коллегами? Или учения РФ и США это опять таки признак хороших отношений?
Я увижу подвижки в нормализации отношений КНР и Индии при трех условиях -
КНР вернет Индии оккупированные территории на границе,
КНР перестанет фактически поддерживать маосистов, которые регулярно убивают индийских солдат и полицейских на территории и самой Индии,
Индия перестанет укрывать у себя тибетских сепаратистов.
 Все остальное-  сейшен/эвент - сказки для публикполитик.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 дек 2008 17:14

у наших миротворцев в ЮО не было совместных учений с грузинскими коллегами?
нет или я не слышал.
Или учения РФ и США это опять таки признак хороших отношений?
в указанный момент наши отношения не подразумевали противостояние, а сама Россия медленно, но верно скатывалась в пропасть. СЕЙЧАС вряд ли возможно представить американских десантников на Тоцком полигоне.

FirMord
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение FirMord » 14 дек 2008 16:39

фотки и видео от знакомых, бывших в командировке в Мумбаи во время террактов и заснявших на фото и видео все это.
http://www.miavsoft.narod.ru/pics/mumbai2/all/
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. (с) Бернард Шоу

Предупреждение №1 за игнорирование приказа Главкома (пункты Устава 1.9.1, 2.6)
Срок - до 12.05.2010 включительно.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 18 дек 2008 19:05

Как бы тоже про Пакистан :)

18.12.2008 - 10:03 Информационное агентство АРМС-ТАСС
Истребители МиГ-29 ВВС Индии размещены на ближайшей от Нью-Дели авиабазе.

Истребители МиГ- 29 ВВС Индии размещены на ближайшей от Нью-Дели авиабазе Хиндон для защиты индийской столицы с воздуха в случае попыток терактов или других ситуаций, создающих угрозу безопасности. Три истребителя будут находиться в режиме постоянной боеготовности.

Перед ними поставлена задача перехватывать и сбивать любой неустановленный летательный аппарат, вторгшийся в воздушное пространство над столицей с нарушением установленных процедур и в обход установленных ограничений, касающихся ее противовоздушной обороны.

Как пояснили представители командования ВВС, базирование в Хиндоне (западная часть шт. Уттар-Прадеш на границе с союзной территорией Дели), позволяет сократить время эффективного выхода МиГ-29 на заданные рубежи по меньшей мере на 10 мин. Ранее для прикрытия столичного региона могли быть задействованы только истребители, размещенные на авиабазах в Амбале и Барели.

Источники в ВВС отмечают, что МиГ-29 станут ключевой составляющей "последней линии противовоздушной обороны Нью-Дели". При этом подчеркивается, что террористическая атака в конце ноября в Мумбаи заставила весьма серьезно переоценить прежние подходы к решению проблемы обеспечения безопасности 14-миллионной столицы Индии.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 19 дек 2008 18:32

Это вот раз.МОСКВА, 19 декабря. (АРМС-ТАСС). В письменном ответе на запрос депутатов нижней палаты индийского парламента министр обороны страны А.К.Энтони предоставил информацию о заключенных контрактах на проведение модернизации истребителей МиГ-29 и закупке ЗРК "Спайдер".Как говорится в сообщении, контракт на модернизацию самолетов МиГ-29 был подписан с РСК "МиГ" 7 марта 2008 года. Стоимость контракта составила 964,082 млн дол (38,7561 млрд рупий). Соглашение предусматривает передачу технологии модернизации самолетов МиГ-29, а также их восстановление и ремонт в ходе усовершенствования.Контракт с израильской компанией "Рафаэль" на поставку ВВС страны мобильных ЗРК малой дальности LLQRM (Low Level Quick Reaction Missiles) "Спайдер" (SPYDER - Surface-to-Air PYton and DERby) был заключен 1 сентября 2008 года по результатам международного тендера. Общая стоимость соглашения составила 260,05 млн дол (11,3771875 млрд рупий). Передача технологии производства в рамках реализации данного контракта была признана нецелесообразной.
==================================================
==========================
А это вот два.МОСКВА, 19 декабря. (АРМС-ТАСС). МО Пакистана подписало соглашение с Китаем на поставку самолетов ДРЛОиУ с целью повышения возможностей системы ПВО страны. Как объявил парламенту страны министр оборонной промышленности Пакистана Абдул Каюм Хан Джатои, общая стоимость заказанных в Китае самолетов составляет 278 млн дол. О количестве поставляемых систем не сообщается. Пакистан является первой страной, которая приобретет китайскую систему ДРЛОиУ, разработку которой Пекин начал в 2004 году, после того как США запретили Израилю реализовать контракт на поставку Китаю системы ДРЛОиУ "Фалкон" на платформе Ил-76.Согласно документам, представленным национальному собранию Пакистана, поставка самолетов должна быть завершена в течение четырех лет. Китай согласился поставить самолеты с условием отсрочки платежей по контракту.По информации военных экспертов, китайская система ДРЛОиУ представляет собой самолет Ил-76 с установленной на борту РЛС с фазированной решеткой китайской разработки. Помимо самолетов китайского производства, МО Пакистана в следующем году должно получить первый самолет "Сааб-2000" с комплексом ДРЛОиУ FSR-890 "Эриай". Оборонное ведомство Пакистана подписало контракт стоимостью 1,15 млрд дол со шведской компанией СААБ на поставку самолетов "Сааб-2000" с комплексом ДРЛОиУ, а также наземных пунктов обработки информации и тренажеров в июне 2006 года. Первоначально количество заказанных самолетов составило 6 ед. В мае 2007 года по просьбе Пакистана стороны пересмотрели условия контракта в сторону уменьшения количества поставляемых систем. По имеющейся информации, стоимость контракта была снижена на 197,4 млн дол, а количество заказанных самолетов сокращено до 5 едСистема ДРЛОиУ "Сааб-2000" была специально разработана компанией под требования ВВС Пакистана. Она создается на базе восстановленных и перепроектированных для военных целей гражданских турбореактивных самолетов "Сааб-2000", которые оснащаются импульсно-доплеровской РЛС с активной фазированной решеткой с электронным сканированием FSR-890 "Эриай". Первый изготовленный по заказу Пакистана самолет был продемонстрирован в апреле текущего года. В настоящее время он проходит летные испытания.

Мда ,при наращивании такими тепами оружия Индия и Пакистан скорее всего придут к прямому столкновению.С одной стороны армии уверенные в своих возможностях ,а с другой политики представляющие воинствующий ислам и индуизм.Бррр.Ну его нахер,такие прогнозы. :angry: :unsure:
Последний раз редактировалось Arkadiy 19 дек 2008 18:42, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 дек 2008 18:51

так а ты думал что?
Нынешний кризис должен разродиться большой войной.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»