Ситуация в Пакистане

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 дек 2008 05:43

Не смешные слухи :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 дек 2008 06:52

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 30.12.2008, 1:21) ходят слухи что Индия предложила США небольшой (120 тысячный) контингент своих войск в Афганистан.
Это зачем? :blink:
Пакистан окружать? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 03 янв 2009 17:54

Не из Пакистана, но тоже из бывшей части британской колонии - Армия Шри-Ланки на днях наконец то выбила войска тамильских тигров из их, тигров столицы - города Kilinochchi
Наступление продолжается. сегодня правительственная авиация бомбила последний оплот тигров город-порт Mullaitivu . Похоже длительная и кровавая война, которая шла почти по классическим канонам с применением авиации и флота обеими сторонами подходит к концу - у тамил закончились силы.
PS Работают кстати Ми-24, а наступали в том числе и БМП-1)).
Последний раз редактировалось ВОТАН 03 янв 2009 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 03 янв 2009 18:27

Классическая подходит к концу.... и переходит в партизанскую.
Да и то еще не факт -у тех же талибов (к примеру) силы сколько раз заканчивались.....

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 03 янв 2009 18:34

Тут как раз другой случай, наконец-то перекрыты пути доставки оружия, рабит флот тамилов, раньше у них с 1996 всегда был тыл на севере где они могли готовить боевиков и вести там экономическую деятельность, теперь там постоянные рейды армейского спецназа, морские десанты правительственных войск итд,- тыла больше нет.
Тяжелое вооружение практически все потерянно в боях за "столицу", большинство тамильского народа уже резко против действий тигров. поскольку те крайне плохо себя проявили как администраторы на занятых им территориях в первой половине 2000-х.

Боевиков тиграм не хватает, а то что постреливать будут- дык по меркам Южной Азии это уже мирная жизнь- вон во всех штатах Индии каждую неделю перестрелки бывают, на дорогах вооруженные банды годами беспредельничают, в Таиланде на юге постоянно бои идут, в Непале также - ничего, туристы едут, экономика живет, уже Победа.
Последний раз редактировалось ВОТАН 03 янв 2009 18:35, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 03 янв 2009 18:37

Будем надеятся....

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 янв 2009 19:11

не верю.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 03 янв 2009 19:22

Ну ежели обе стороны конфликта немногжко сохраняют средневековую этику войны)) То и войны могут по средневековому быть эффективными.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 05 янв 2009 08:51

http://www.lenta.ru/news/2009/01/04/pakistanblast/
Регион, в котором находится Дера Исмаил Хан, стал убежищем для сотен талибов, режим которых в Афганистане был свергнут в 2001 году. Крупные теракты происходили там и ранее. 19 августа в результате взрыва бомбы в городской больнице погибли 30 человек. 16 июня четыре человека были убиты при взрыве в местной мечети. В этом городе сохраняются напряженные отношения между суннитами, составляющими в Пакистане большинство, и шиитами. Как напоминает агентство, за последние полтора года жертвами терактов и нападений боевиков в Пакистане стали более 1500 человек.
Как говаривал один мой знакомый художник, сколько экспрессии! :glare:
Удивлюсь, если всё это не закончится большой внутренней (а может и не только внутренней) разборкой.

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 25 янв 2009 13:03

К оффтопу про войну на Цейлоне.
ия Шри-Ланки заняла город Муллаиттиву (Mullaittivu), расположенный на северо-восточном побережье страны. Как сообщает AFP со ссылкой на данные правительства, это последний город, остававшийся под контролем повстанцев из группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама".

Отмечается, что шри-ланкийские военнослужащие взяли город с воды, передвигаясь на лодках небольшими группами. "Тигры" пытались помешать им, взорвав дамбу и затопив близлежащие кварталы.

Боевики из группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама" с 1972 ведут войну за отделение от Шри-Ланки территорий, населенных тамилами, и создание их национального государства. За годы конфликта были убиты десятки тысяч людей. Известно, что "тигры" используют в своей борьбе террористов-смертников, а также набирают в свои ряды детей.

В 2008 году руководство Шри-Ланки начало новую масштабную операцию в отношении сепаратистов.
http://lenta.ru/news/2009/01/25/last/

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»