Аль Умма Аль Исламия

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 21 авг 2011 21:14

Боевой Слон писал(а):Цитата(Боевой Слон @ 22.8.2011, 1:10) Боюсь, это позволит в будущем продавить Россию и в случае с Сирией
Пока в НАТО не будут уверены в отсутствии хоть какого-то ПВО, туда ни один самолет не сунется.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 22 авг 2011 01:59

Ну тогда отдели то, что (по твоему мнению) из нижеперечисленного - является иллюзией:
1.Тунис признал революционное правительство Ливии - легитимным правительством Ливии
2.Войска революционного правительства блокировали Триполи, взяв Злитан и Аль-Зафию, с моря Триполи блокирует НАТО.
3.Войска революционного правительства начали бои в столице.
Не пиши за меня то, чего я не говорил. Не надо скатываться уже на откровенную ложь.
Причем тут "иллюзии". Одно не надо до кучи смешивать с другим.
Тунис признал? Посмотрим, что напишут на сайте тунисского МИД.

А насчет второго и третьего - это, мягко говоря - не совсем правда, или даже совсем не... ГЫ, "войска
революционного правительства". С каких это пор франко-британский спецназ, наемники и бойцы иностранного
легиона стали "войсками революционного правительства"? Ты бы как-то определился с терминами...

почему "мирные жители" которых следовало защищать, не вернулись радостно к своим домам и посевам, а почему-то энергично наступают на Триполи...
Может быть потому, что на Триполи наступают не "мирные жители"?

А это вооружённый мятеж ЧАСТИ населения страны. Тут как ни крути - не задавишь. Слишком много давить. А стало быть - надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Какой ЧАСТИ? Египтяне и прочие - часть населения? Когда местной шпане анашу с "кислотой" машинами разгружали и обдолбанные
подростки шли громить правительственные объекты и военные базы, это мятеж части населения? Или тщательно подготовленная
попытка переворота?

"Надо договариваться". Изучи события, происходившие там за последние несколько месяцев. Все попытки договоренностей были торпедированы Францией и Британией. Если бы не НАТО, война кончилась бы еще месяца три назад, если не раньше.
Цивилизованной Европе не нужен мир в Ливии.

http://putnik1.livejournal.com/1331864. ... 2#comments

Игорь Голуб
В настоящее время в Триполи обстановка довольно спокойная и полностью находится под властью лоялистов. Крысы доставлялись небольшими диверсионными группами в разные районы. Так например ещё вчера была попытка высадить наёмников с моря под прикрытием бомбардировок НАТО для того чтобы запугать местное население. Крысы попытались прорваться в Триполи, однако были остановлены под Абу-Салимом и Hadhba Alkhadra, близлижайших к Триполи. В самом городе кроты засели в отеле Marriott Hotel (в настоящее время здание горит) на западе Триполи и для создания паники пытались открыть огонь по мирному гражданскому населению. Для этого предварительно были арендованы номера при помощи агентов с британскими паспортами под прикрытием журналистики и бизнеса (они хотели повторить ситуацию, которая уже имела место в Бенгази). Также проводились усиленные бомбардировки, в некоторых районах крысам удалось подключится к динамикам минаретов и передавать звуки стрельбы и разрывающихся снарядов. Всё это должно было провоцировать панику и сумятицу. Несколько десятков крыс были взяты в плен. Судя по всему инцидент с флагами исчерпан, и если и имел место быть, то был в отдельном(ных) районе(ах), где крысы пытались создать видимость штурма. Как пишет Mamlas: “Судя по комментам, источник уже попал под легкую раздачу. Голос слышу спокойный. но разговор сразу прерывается (только что дозвонился). Ему как официальному лицу врать мне не с руки. Рассказал, что видел вокруг. Будем считать, что ему не повезло с районом работы и проживания=). Раз спокойно отвечает, значит обстановка в Триполи еще пока контролируется.” На юге страны ситуация также довольно гладкая, несмотря на то что авиаудары из-за авиаударов НАТО возникли перебои с электричеством и водоснабжением. Вот основное, что известно к этому часу. Завтра обещали подробностей. Судя по новостям в настоящее время информационная война только усиливается. Будьте бдительны!

Надо следить за развитием событий. Только информацию тщательно фильтровать.
Пока в НАТО не будут уверены в отсутствии хоть какого-то ПВО, туда ни один самолет не сунется.
Там будут валить правительство другими способами. Благо в Сирии есть больше возможностей для гражданской войны,
так как общество более разобщено.
С нами Аллах и два пулемёта!!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 авг 2011 03:12

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.8.2011, 23:21) и такое случается. Если б это были просто БАНДИТЫ и ТЕРРОРИСТЫ... А это вооружённый мятеж ЧАСТИ населения страны. Тут как ни крути - не задавишь. Слишком много давить. А стало быть - надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Умным людям понятно. Кто не понял... :) я не виноват.
С кем? http://www.stoletie.ru/geopolitika/livi ... -03-18.htm
За последние два десятка лет все без исключения страны Магриба – Алжир, Тунис, Мавритания, в определенной степени Марокко и Судан столкнулись со взрывом радикального фундаментализма, включая массовое распространение ячеек «Танзим аль-Каида филь-Магриб аль-ислами» (организация «Аль-Каиды» в исламском Магрибе - ОКИМ). И Ливия, как страна региона, от этого процесса в стороне не осталась.

Каддафи долгое время был убежденным арабским националистом, который исламистов и на дух не переносил. Пожалуй, самой эффективной организацией исламистов, противостоявших Каддафи, надо считать созданную в 1995 году «Аль-Джамаа аль-исламия аль-мукатиля» (борющаяся исламская группа), которая провела операцию на территории страны с целью убийства ливийского лидера, окончившуюся неудачей. Ее главарь Абдалла Садек исповедывал крайне фанатичную форму фундаментализма, известную как учение «Ахль ас-сунна уаль-джамаа» (люди Сунны и единства), и считал ливийский режим «коррумпированным, деспотическим, еретическим, находящимся в состоянии войны с Аллахом».[/quote]
Деня их мочить надо. Ты мне можешь обьяснить зачем США растит этих уродов во всех странах? И почему мы должны идти на поводу у США? Причем заметь, речь идет не о РАЗГОВОРЕ как помирится и договорится, речь идет об одностороннем ултиматуме, без всяких договоров.
При этом ни Бахрейну, ни Саудии почему-то не запрещено давить своих мятежников, в первом случае - вполне себе мирных.[/quote]
потому что они (власти этих стран), в дружбе с Аль-Каидой. Заметь, это легко проследить. Тот кто поддерживает терроризм, тем можно все. А вот зачем это нужно России, мне не понятно.
Последний раз редактировалось Mamont 22 авг 2011 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 22 авг 2011 04:49

интересно, повесят сегодня полковника или скроется?
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2011 05:22

Не пиши за меня то, чего я не говорил.
А вот ещё немного из того, что ты не говорил
Ливийские повстанцы взяли столицу страны Триполи, которая до сих пор удерживалась войсками, лояльными Муаммару Каддафи. Как сообщает «Аль-Джазира», город перешел под контроль оппозиции после буквально нескольких часов боев, которые начались в воскресенье вечером. К утру улицы и площади Триполи были заполнены ликующим населением, которое приветствовало смену власти криками «Мы свободны!»

Представитель командования повстанцев заявил АР, что военные, охранявшие Каддафи, сдались в плен.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1VjVmvl3Y
Пожалуй со своим ИМХО насчёт "дней" я был излишне оптимистичен.
интересно, повесят сегодня полковника или скроется?
Или скрылся до того как...
В плен взяты двое сыновей Муаммара Каддафи — Мухаммад, старший сын, который давно дистанцировался от отца и не занимался политикой, и Саиф аль-Ислам, который активно поддерживал отца.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1VjWLGAKy
Последний раз редактировалось sas 22 авг 2011 05:23, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 22 авг 2011 05:36

Не поймают Каддафи, так сынка вздернут. Вообще как-то внезапно захватили Триполи..
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2011 05:40

Ninja писал(а):Цитата(Ninja @ 22.8.2011, 8:36) Не поймают Каддафи, так сынка вздернут. Вообще как-то внезапно захватили Триполи..
Ну почему "внезапно". Четыре дня , по сути.
Прям с момента как
Ситуация уже выправилась.[/quote]
Только информацию тщательно фильтровать.[/quote]
В настоящее время в Триполи обстановка довольно спокойная и полностью находится под властью лоялистов[/quote]
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 авг 2011 06:11

Не надо скатываться уже на откровенную ложь.
Слава, выйди из темы дней этак... давай начнём с пяти. Эмоций выше крыши. Все последующие сообщения, буде появятся, будут удаляться.
Деня их мочить надо. Ты мне можешь обьяснить зачем США растит этих уродов во всех странах?
и ты знаешь... не могу. И что мочить надо - согласен.
НО!
почему мы должны идти на поводу у США?

ты КАК ВСЕГДА ни фига не понял. Как раз в текущей ситуации, видимо понимая, что полковнику не удержаться, наши соломки подстелили. Признали мятежников, но НЕ КАК ВЛАСТЬ, а как фигуранта для мирных переговоров. С падением Триполи и свержением Каддафи драка не закончится.

И главное... ты предлагаешь МОЧИТЬ. Что, ввести "добровольцев" на стороне Каддафи? Ты всерьёз собрался ДРАТЬСЯ за это говно? Почему-то я сомневаюсь. Почему-то мне кажется, что дальше красивых фраз дело не пошло бы.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 авг 2011 06:18

Я то знаю зачем их США поддерживает и ты знаешь. Мочить, я не о военной поддержке Каддафи, я о бандах во главе с амерами. Остальное не с телефона.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 22 авг 2011 06:41

sas писал(а):Цитата(sas @ 21.8.2011, 16:06) А как там на самом деле? :D
"НАТО расписалось в полном бессилии. Бои - в Бенгази"?
Мне же интересно, правда ли Полковнику всего-ничего осталось, или ещё побарахтается?
Пропаганда там с обеих сторон идет сильнейшая, за ней сложно разглядеть в деталях реальную картину.
Но очевидно, что европейские сеньоры мятежников стремяться освободить себе руки для Сирии. Поэтому в ближайшее время давить на полковника будут отчаянно, всеми доступными силами. Мятежников "погонят на пулеметы". Скорее всего на их стороне сейчас воюет немало наемников - как арабских, так вероятно и европейских.
Затягивание конфликта европейцам и раньше было невыгодно, а в связи с Сирией тем более.
На 200% уверен, что сейчас влиятельным людям из окружения Каддафи предлагают золотые горы за предательство.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.8.2011, 9:11) И главное... ты предлагаешь МОЧИТЬ. Что, ввести "добровольцев" на стороне Каддафи? Ты всерьёз собрался ДРАТЬСЯ за это говно?
Если схарчат полковника - потом всерьёз займутся Асадом. Турецко-сирийско-иранско-курдская война (при участии США и НАТО) - точно в интересах России?
Последний раз редактировалось Шестопер 22 авг 2011 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»