Аль Умма Аль Исламия

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 авг 2011 06:44

Я то знаю зачем их США поддерживает
ну ты молодец, раз так. :)
Гений, можно сказать.
. Мочить, я не о военной поддержке Каддафи, я о бандах во главе с амерами
так я таки не понял. Ты предлагаешь мочить эти банды... силами наших ВС? Ну, например, некого 7-го гвардейского полка?
Если схарчат полковника - потом всерьёз займутся Асадом. Турецко-сирийско-иранская-курдская война (при участии США и НАТО) - точно в интересах России?
возможно, замочат и Асада. Интересует меня, однако. ТЫ добровольцем в Сирию или Ливию поедешь?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 22 авг 2011 06:46

В принципе, сейчас, кадафыч может и побарахтаться.
Бои в городе, где затруднено целеуказание авиации НАТО и силы распределены в виде"слоёного пирога" идеальная ситуация для длительных боёв в городе.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 22 авг 2011 06:47

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.8.2011, 9:44) Интересует меня, однако. ТЫ добровольцем в Сирию или Ливию поедешь?
Однозначно поеду.
Потому что вслед за Ливией и Сирией в списке Белоруссия. Лучше тормозить войну на дальних подступах, чем дома.
Последний раз редактировалось Шестопер 22 авг 2011 06:47, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 авг 2011 06:48

В Ливию?

Или будет как с Киргизией? Ты же до неё по объективным причинам так и не доехал? Хотя тебе обещали содействие и даже автомат...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 22 авг 2011 06:56

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 22.8.2011, 9:46) В принципе, сейчас, кадафыч может и побарахтаться.
Бои в городе, где затруднено целеуказание авиации НАТО и силы распределены в виде"слоёного пирога" идеальная ситуация для длительных боёв в городе.
Да, шансы у него ещё вполне есть.
Если продержится ещё месяц-полтора, а за это время Асад додавит своих мятежников, и турки не решаться вмешиваться в одиночку, без белых братьев.
Тогда вся эта затея с форматированием Ближнего Востока в значительной степени потерпит крах и жестко додавливать Каддафи потеряет смысл. Дорого это, опять же. А у США и ЕС сейчас в казне не густо.
Для полковника критичны ближайшие недели. Выдержит - тогда думаю сохранит власть.

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.8.2011, 9:48) В Ливию?

Или будет как с Киргизией? Ты же до неё по объективным причинам так и не доехал? Хотя тебе обещали содействие и даже автомат...
Речь в случае с Ливией про участие в составе опекаемого на государственном уровне движении добровольцев, так?
Или ты мне предлагаешь своим ходом туда добираться и воевать, даже языка не зная? :)
У меня прямо сегодня тупо денег на дорогу нет.

Давай серьёзно говорить. Я человек мирный. Но я очень не хочу, чтобы те, кто сейчас провоцируют мясорубку в Ливии, получили свободу рук. Потому что про их дальнейшие планы известно достаточно, чтобы мне начинать беспокоиться про безопасность своей страны. Чем раньше им дать по шаловливым рукам, тем лучше.
Последний раз редактировалось Шестопер 22 авг 2011 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 22 авг 2011 07:17

Для полковника критичны ближайшие недели. Выдержит - тогда думаю сохранит власть.
да его вздернут не сегодня-завтра, какие тут недели. Сохранение власти это вообще из области фантастики.
Лучше тормозить войну на дальних подступах, чем дома
интересно, каким образом. И при чем тут Белоруссия? =)
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 авг 2011 07:32

Речь в случае с Ливией про участие в составе опекаемого на государственном уровне движении добровольцев, так?
Или ты мне предлагаешь своим ходом туда добираться и воевать, даже языка не зная?
У меня прямо сегодня тупо денег на дорогу нет.
о как. Ну что ж. По сообщениям мировых агенств ( :) ) таковое движение имеет место быть. На стороне Каддафи. Их ещё наёмниками кличут. Таковые, согласно не менее многочисленным сообщениям, вооюют и на стороне ливийской оппозиции. Их ещё отмечают, как представителей ЧВК. Ты главное, если долетишь - не ошибись.
Давай серьёзно говорить
давай, если это возможно. Я НЕНАВИЖУ пустословие, замешанное на крови. Можешь - дуй. Не можешь - молчи в тряпочку. МОЧИТЬ... БОРОТЬСЯ... Мне противно, Юра, всё это читать.
При этом я вполне себе предполагаю, что действительно, скоро начнётся и ближе к нашим границам. И мы должны быть готовы.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 22 авг 2011 08:38

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.8.2011, 11:32) При этом я вполне себе предполагаю, что действительно, скоро начнётся и ближе к нашим границам. И мы должны быть готовы.
Вот-вот, такой внешней политикой, мы и приближаем то, что ты предполагаешь.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 22 авг 2011 08:42

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 22.8.2011, 11:38) Вот-вот, такой внешней политикой, мы и приближаем то, что ты предполагаешь.
Вот хотелось бы твою концепцию услышать... Никаких свежих идей, кроме продолжения прокорма Лу Великолепного, ты вроде не озвучивал...
"Благославен великий Океан"

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 авг 2011 09:03

такой внешней политикой
а какой надо? Эскалация? Шашки наголо и в атаку? Так не только мы, но и Китай Ливию не поддержал. Не интересен всем Каддафи. Про Асада... Честно, после Египта я ничему не удивлюсь. при этом я бы не утверждал, что это действия США. Есть сомнения, что подобная заморочка на БВ выгодна именно Штатам.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»