Аль Умма Аль Исламия

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 23 авг 2011 16:34

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.8.2011, 22:19) Всё верно, Аркаша. Мы - держава. Можем позволить себе то, что остальных доводит... кого до Гааги, кого до эшафота. Просто... как бы так помягШе сказать... у многих чувство ЛИЧНОЙ неполноценности преобладает над чувством здравого смысла.
Ну в принципе да.Стран которые могут реально положить на ВСЕХ наберется с десяток.Отальным приходиться искать старшего партнера.При чем еще неизвестно кому хуже. ;) Державе что бы соответсвовать приходится идти на такие траты материальных и человеческих ресурсов о которых Израиль или Голандия даже в страшном сне не могут представить.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 23 авг 2011 16:47

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.8.2011, 11:33) а! То есть о посылке туда, вопреки мнению ВСЕГО мира - в поддержку Каддафи - ВС РФ? Или, может, сразу поднять в воздух ДА и долбануть ядрёными аргУментами по Бенгази? Ну, чтобы однозначно показать, что Каддафи - молодец и не один?
Избави меня Бог, от ТАКОЙ широты взглядов, Лёха. Мне бы как-то... поуже.
Мдя, а еще что можешь предложить? Не побить посуду конечно интересное предложение, а по серьезному?
Я вообще ни во что не верю smile.gifНи в эти слова, ни во вчерашнее видео BBC, Аль-Джазиры.[/quote]
Тоды зачем пишешь? Раз не веришь?
Если контрреволюция победила - это станет ясно до конца недели.[/quote]
Соглашусь, скоро все будет ясно.
Я имею в виду РФ и 2011 год.
Поставить ультиматум силам НАТО ? что если они не прекратят бомбардировки, то мы нанесём МРЯУ ?
Или что перекинем туда все наличные ВДД ?[/quote]
Ну для начала внести в ООН мысль о прекращении НЕЗАКОННЫХ бомбардировок жилых кварталов. А до этого надо было наложить вето на ооновские решения в отношении Ливии.
Зато как ведёт себя элита Китая....Вот кто точно - времени зря не теряет.
Подмётки на ходу рвут.[/quote]
Так им это выгодно. А России нет.
НА ЗАЩИТУ Каддафи не встал никто. Кроме части населения Ливии (да, безусловно!). Т.е. поддержки со стороны для него не было.[/quote]
А ты глянь на обстоновочку и подумай, кому сее это было надо.

В Афгане элитой СА был произведен абсалютно циничный и жестокий военный переворот при котором был уничтожен вполне себе лигтимный президент,с которым обнимались не задолго до этого в Кремле.У нас на форуме все гордятся этой блестящей операцией и вполне обосновано.[/quote]
Замечательно, а теперь подумай, нынешнее положение в Афгане лучше? Гордится можно добрым делом, это было доброе. Что ща мы получим в Ливии и так понятно, хорошо если просто очередных крикунов от Аль-Каиды. Просто крикунов. А вам это еще аукнется.
у многих чувство ЛИЧНОЙ неполноценности преобладает над чувством здравого смысла.[/quote]
У некоторых любовь .... Не не буду, Деня, не буду,хотя написал. Ну ты понял про что. Здравый смысл подсказывает что нынешняя ситуация в Ливии не на пользу России. И только полный идиот этого действительно не понимает.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 23 авг 2011 16:54

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 23.8.2011, 22:47) Ну для начала внести в ООН мысль о прекращении НЕЗАКОННЫХ бомбардировок жилых кварталов. А до этого надо было наложить вето на ооновские решения в отношении Ливии.
Ну бесплатный сыр только в мышеловке.Значит РФ получила что-то в замен.Поскольку страной РЕАЛЬНО руководит Путин,то иного не мыслю.
Леша,ты обратил внимание,как Асад давит практически безнаказано свою опозицию и Израиль которому он через Х-лу сделал массу гадостей лениво освещает ситуаци и усе.
Так им это выгодно. А России нет.[/quote]Это вполне логично.

Здравый смысл подсказывает что нынешняя ситуация в Ливии не на пользу России. И только полный идиот этого действительно не понимает.[/quote]Всвое время говорили,что российскую нефтянку в Ирак на пушечный выстрел не подпустят,а она вроде там не хило работает.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 авг 2011 16:55

а по серьезному?
а по серьёзному: у России нет интересов в Ливии, из-за которых стоит бодаться.

Да... я сейчас по Евроньюс вижу "прямой репортаж" из правительственного квартала Триполи. Так - заявлено.
Ну для начала внести в ООН мысль о прекращении НЕЗАКОННЫХ бомбардировок жилых кварталов. А до этого надо было наложить вето на ооновские решения в отношении Ливии.
зачем? А про незаконные бомбардировки жилых кварталов... ну, ты отжёг, Лёша...
А ты глянь на обстоновочку и подумай, кому сее это было надо.
честно? Многим. в т.ч. - России.
Здравый смысл
позволь тебе отказать в подобном :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 авг 2011 17:13

Тоды зачем пишешь? Раз не веришь?
А интересно потому что.
А России нет.
Это не выгодно конкретно тебе? :)
Здравый смысл подсказывает что нынешняя ситуация в Ливии не на пользу России. И только полный идиот этого действительно не понимает.
Лёша, у нас разное понятие о Правде. Теперь ты за Здравый смысл взялся? :)
Многим. в т.ч. - России.
Конкретно наши покупатели в Ливии от этого - увеличат объём закупаемого. Теперь этот бизнес НЕ курирует один из сыновей и иностранцам стал доступен мелкооптовый рынок.
На рынке стройматериалов будет только один мощный конкурент - Китай.
Уже пошли предложения.
В Египте спрос вырос на 12% по кварталу.
Последний раз редактировалось sas 23 авг 2011 17:17, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 23 авг 2011 17:48

пишут уже резиденцию Каддафи взяли. Утка очередная или спецназ добился поставленных целей, вот в чем вопрос =)
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 авг 2011 17:50

как я уже говорил, картинку дают. Там ещё памятник в виде золотой руки с какой-то хренью зажатой. Заявлено - дескать, памятник 1986-му году. Кто бы знал, какого размера этот статуй и где он стоит реально...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 23 авг 2011 17:54

По совету Дени посмотрел "евроньюс".Мне конечно по барабану ,но это стадо с автоматами ,передвигающееся кучками конечно не могли сами не только разгромить более менее подготовленную армию,но попасть в кого то могли случайно.Вообще-то странно.На войне люди учатьсяочень быстро,а там плохо-хорошо воюют уже пол года.Хамасовцы и хезы выглядят рядом с этими бойцами,как супермены.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.8.2011, 23:50) как я уже говорил, картинку дают. Там ещё памятник в виде золотой руки с какой-то хренью зажатой. Заявлено - дескать, памятник 1986-му году. Кто бы знал, какого размера этот статуй и где он стоит реально...
Это якобы рука Ливии сжимающая самолет США.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 авг 2011 17:57

ИМХО "хвост зашёл слишком далеко"
Теперь, если ДЕЛО обстоит именно так как говорил не сдержавший слова сын Полковника( а именно - в игре гиганская деза :) ) - на штурм пойдут русские,белорусские и украинские парни( в том числе )..из Иностранного легиона Франции.
Закрывать тему.
Последний раз редактировалось sas 23 авг 2011 17:58, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 авг 2011 18:09

поживём - увидим.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»