Нуу тупы-ы-ые!

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 20 янв 2008 16:12

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 20.1.2008, 18:41) Да успокойтесь вы...
Пора уже давно признать, что русские "канониры" всегда стреляют лучше "импортных". В том числе, и из ИХ систем.
Я думаю, это вообще основано на типе мышления. Они тупо усваивают функционал. Наши всегда подходят творчески и проявляют смекалку.
Возьмите способность выполнить мелкий ремонт на легковой машине. Они под капот и не заглядывают. "Не барская наука, на то извозчики есть" (с) :) А наши - проволочкой прикрутят, бумажкой заткнут... и поехали.
И так во всем.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 20 янв 2008 17:24

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 20.1.2008, 19:12) Я думаю, это вообще основано на типе мышления. Они тупо усваивают функционал. Наши всегда подходят творчески и проявляют смекалку.
Тип мышления, конечно, разный. И мы ещё долго будем потешаться, что они нуу туупыыыииии!
Однако не все америкосы ограничиваются "тупым усваиванием" и не все наши "походят творчески и проявляют смекалку". А часто - лучше бы и не проявляли. Сколько бед от смекалки нашей... Один только "творческий подход" к ПДД подсчитайте во что стране обходится
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 20 янв 2008 17:31

Простите... а Вы смекалку с раздолбайством не путаете?
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 20 янв 2008 17:48

Журналист
Ни в коем случае не путаю! Просто эти два понятия настолько взаимопересекающиеся...
Тупое усвоение предполагает выполнение всего как положено вне зависимости от того, к чему это приведёт.
Смекалка, соответственно - это выполнение чего-то именно так, как необходимо для достижения результата. Ну так, в первом приближении... я не думаю, что отсюда стоит развивать флейм. Не здесь, по крайней мере :) Такое грубое-прегрубое определение.
Воспитание и в том, и в другом ключе накладывает, конечно, отпечаток... Мозг растёт, череп жмёт... Сорри за плагиат. Но когда "смекалку" проявляют те, кому она явно не по длине извилин - получается, например, вот так:
http://gspo.ru/index.php?showtopic=2636 ... t&p=347582
Вот что это: раздолбайство или попытка проявить смекалку? :blink: А представьте, если бы оно у них невзначай ещё и получилось? :blink: :blink: :blink:

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 20 янв 2008 18:05

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 20.1.2008, 18:12) И так во всем.
Чуть продолжу оффтоп.
За это скажи спасибо нашей школе. Урок физики в американской школе выглядит как балаган (был случай наблюдать). Нет системности мышления.
Добьют советскую школу - будем и мы тупыыыые...

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 20 янв 2008 18:24

Уже практически добили...
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

Maximus_G
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Maximus_G » 21 янв 2008 00:00

хабир - спасибо за статью!
Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 21.1.2008, 2:12) Я думаю, это вообще основано на типе мышления. Они тупо усваивают функционал. Наши всегда подходят творчески и проявляют смекалку.
Возьмите способность выполнить мелкий ремонт на легковой машине. Они под капот и не заглядывают. "Не барская наука, на то извозчики есть" (с) :) А наши - проволочкой прикрутят, бумажкой заткнут... и поехали.
И так во всем.
Очень грубое обобщение.
Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.

Creator
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Creator » 21 янв 2008 10:46

Василий Фофанов писал(а):Цитата(Василий Фофанов @ 20.1.2008, 20:44) А это две стороны одной медали.
Из вашего изречения следует, что если глупость - это обратная сторона смекалки, то люди, у которых смекалки нет, глупостей делать не должны. Это не так. Головотяпство и у амеров встречается. И не только у них. Вспомните, например, историю с ручкой, которая пишет в космосе и карандашом. Ну не глупость разве? И она далеко не единственная. Так что если у нас в стране кто-то сделал глупость, то это не значит, что за рубежом глупостей не делают.
"В зависимости от местности полей сражения, тактика быстроходных прыгающих танков эффективно может поражать вражескую силу огнем вооружения и тараном инерционных сил..."
- из отдела изобретений ГАБТУ КА, 1941-й год.

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 21 янв 2008 13:42

Creator писал(а):Цитата(Creator @ 21.1.2008, 14:46) Из вашего изречения следует, что если глупость - это обратная сторона смекалки, то люди, у которых смекалки нет, глупостей делать не должны.
Никаким боком из моего "изречения" не следует ничего подобного. Слово "глупость" вообще у меня не упоминается нигде кажется. Из моего изречения следует, что "смекалка" (что есть по определению действия за пределами норм безопасности, официальных ТТХ и предназначения техники) страшно опасна для самого смекалистого и его окружающих, если не подкреплена твердым знанием принципов функционирования данной техники и причин существования именно таких норм и ТТХ а не других.

В качестве примера - мастер, использующий циркулярную пилу без ограждения, и лох-пользователь делающий тоже самое - оба проявляют смекалку. Но один полагается на свой многолетний опыт и отточенные до автоматизма движения, а второй - хочет получить премию Дарвина. Вот и все.
I will not tell lies

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 21 янв 2008 14:20

Какой же русский не любит за глаза попрекнуть иностранцев тем, что в сравнении с нами они ужасно тупые!
Хохмы Задорнова и масса анекдотических историй столкновения нашей смекалки с их менталитетом льют бальзам на нашу душу и поднимают национальное самосознание на небывалую высоту.

Но почему это так? Физиологически мы одинаковы (расизм развивать не будем), законы природы в России и за рубежом - вроде тоже.

Какие особенности воспитания или образа жизни накладывают свой отпечаток на наше и их поведение?
Приобретают ли эмигранты из России после долгого проживания ТАМ черты, свойственные ИМ, или менталитет несокрушимо закладывается в человека в детстве?
Что есть наша легендарная смекалка, и только ли русским свойственна надежда на волшебный АВОСЬ?

Высказываем мнения, приводим примеры :D

Только копировать со всего рунета не надо - постите или лично пережитое, или уж совсем убойное.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»