Нуу тупы-ы-ые!

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 23 янв 2008 17:19

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 23.1.2008, 21:52) Я ведь привел пример, есть противопоказание к лекарству - аллергия, но его продолжают назначать, потому как по "инструкции".
Это, случаем не здесь?
Ну если про американских терапевтов я слышал достаточно давно и сейчас вряд ли смогу найти источник (в нем отмечалось, что такие терапевты достаточно дешевы, так как они защищены от судебного преследования этим самым формализмом, и там говорилось, что например у наших бывших соотечественников аллергия на одно из лекарств, которой нет у коренных американцев, об этом знают, но препарат продолжают выписывать).[/quote]
Ну если это пример, будьте любезны сообщить название лекарства, о котором известно, что оно вызывает аллергию у "наших бывших соотечественников". Также хотелось бы уточнить, какие национальности имеются ввиду (уникальный советский народ? и коренные американцы-индйцы?). Еще было бы неплохо узнать, какие именно аллергические реакции ожидали те "дешевые" терапевты, назначая непоименованное лекарство.

Желательно эту информацию найти.

Rfybdtw
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Rfybdtw » 24 янв 2008 12:08

http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index ... /16/250137

Наверно етот очередной случай несусветной глупости замешанный на нарушении ПДД надо в эту тему! :rolleyes:

Заметьте не ГОРЕ ВОДИТЕЛЬНИЦА виновата, а GPS! :blush:

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 24 янв 2008 12:19

Заметьте не ГОРЕ ВОДИТЕЛЬНИЦА виновата, а GPS!
Если при столкновении головы с книгой раздаётся пустой звук, в этом не всегда виновата книга ©
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 24 янв 2008 12:51

Юрец писал(а):Цитата(Юрец @ 24.1.2008, 15:08) http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index ... /16/250137

Наверно етот очередной случай несусветной глупости замешанный на нарушении ПДД надо в эту тему! :rolleyes:

Заметьте не ГОРЕ ВОДИТЕЛЬНИЦА виновата, а GPS! :blush:
«Я всецело доверилась моему спутниковому навигатору, а он взял и привел меня прямо под колеса мчавшегося поезда, - с горечью отметила мисс Кили. – Железнодорожный переезд не был обозначен на его карте, и вообще там не было никаких знаков или предупредительных сигналов».

Из рассказа пострадавшей от веры в GPS британки прояснилась картина происшествия. Железнодорожный переезд был закрыт металлическими воротами – и не был отмечен ни дорожными знаками, ни символами в автомобильном навигаторе. Сначала она подумала, что это – тупик, однако желание поскорее увидеть милого пересилило. Девушка вышла из машины, открыла ворота и проехала внутрь. Затем она закрыла ворота за собой и открыла еще одни такие же ворота по другую сторону железнодорожного переезда.[/quote]
Но на местности то воротами он был обозначен! :)
А ведь пока не дочитал до их описания - думал, что и на местности перезд НИКАК не обозначался :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 24 янв 2008 14:05

Мда... А сразу открыть обои ворота и проехать насквозь не догадалась?
Нуу тупы-ы-ые! :)
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 24 янв 2008 14:12

А если бы поезд свернул и через открытые ворота убежал бы? :)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 30 янв 2008 19:22

Для Havoc

Что-бы не быть голословным
ПЯТОЕ ПРАВИЛО АРИФМЕТИКИ
http://www.nkj.ru/archive/articles/457/
В этом учебном году на семестровой контрольной одной из задач была такая (я думаю, наши восьми-, а может, и семиклассники ее бы оценили): "Воздушный шар летит в одном направлении со скоростью 20 км/час в течение 1 часа и 45 минут. Затем направление движения меняется на заданный угол (60°), и воздушный шар летит еще 1 час и 45 минут с той же скоростью. Найти расстояние от точки старта до точки приземления". Перед контрольной на протяжении двух недель среди преподавателей университета шла бурная дискуссия - не слишком ли сложна эта задача для наших студентов.

Из полутора сотен студентов, писавших контрольную, ее решили только два человека (и это были китайцы). Из моих пятидесяти учеников примерно половина даже не попыталась ее решать, а у тех, кто сделал такую попытку, спектр полученных ответов простирался от 104 метров до 108 500 километров. Отдавая работу той студентке, которая умудрилась получить расстояние в 108,5 тысячи километров, я попытался было воззвать к ее здравому смыслу: дескать, ведь это два с половиной раза облететь вокруг земного шара! Но она мне с достоинством ответила: "Да, я уже знаю - это неправильное решение". Такие вот дела...
К сожелению подтвердить свои слова о американской медицине вряд ли получится :( , я с трудом нашел эту статью, при том, что точно знал где ее искать. Но если все-таки наткнусь обязательно выложу.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 янв 2008 19:34

Для полноты "очучений":) еще бы и на методы решения взглянуть :)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 янв 2008 20:20

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 30.1.2008, 21:22) Для Havoc

Что-бы не быть голословным
ПЯТОЕ ПРАВИЛО АРИФМЕТИКИ
http://www.nkj.ru/archive/articles/457/
К сожелению подтвердить свои слова о американской медицине вряд ли получится :( , я с трудом нашел эту статью, при том, что точно знал где ее искать. Но если все-таки наткнусь обязательно выложу.
Помниться, во времена СССР, один мой однокурсник назвал на ГОСах( :excl: ) авиагоризонт - горизонтомером.
И УМУДРИЛСЯ получить "банан" на тактике. Ничего...после неудачного начала карьеры был лётчиком-испытателем на авиазаводе, а сейчас шеф-пилот одного из КБ :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 31 янв 2008 09:38

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.1.2008, 1:20) Помниться, во времена СССР, один мой однокурсник назвал на ГОСах( :excl: ) авиагоризонт - горизонтомером.
И УМУДРИЛСЯ получить "банан" на тактике. Ничего...после неудачного начала карьеры был лётчиком-испытателем на авиазаводе, а сейчас шеф-пилот одного из КБ :)
Ни чего удивительного, в лётных училищах два основных экзамена, один из них принимает дохтор, второй -РУЧКА. Остальному научат.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»