Новости из Израиля

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 фев 2008 12:44

Открыл, как и обещал. ну держитесь, коли шо!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 15 фев 2008 16:55

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 14.2.2008, 18:44) Открыл, как и обещал. ну держитесь, коли шо!
Ну спасибо. :unsure: И сразу вопрос.А могли-ли действительно российские спецслужбы сотрудничать с колегами в ликвидации Мугнии? Счет-то к нему,как следует из статьи был.А русские в Сирии должны чувствовать себя достататочно вольготно. http://newsru.co.il/mideast/15feb2008/mu_101.html

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 15 фев 2008 17:15

И сразу вопрос на вопрос - а кто их знает - чем занимаются российсие спецслужбы? :rolleyes:
А Мугнию, скорее всего, либо моссадовцы завалили, либо свои. Скорее всего - свои с моссадовской наводкой. ;)
Fas est ab hoste doceri

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 15 фев 2008 17:37

К визиту министра Обороны Израиля в Турецкую республику потомки осман не скупятся на комплименты еврейскому ВПК, например-
2008-02-15 15:54 - Министр обороны Турции: мы успешно применяем израильские БЛА

12 февраля министр обороны Израиля Эхудом Бараком встретился с главой оборонного ведомства Турции Веджди Гонулом. В ходе встречи израильский министр заявил, что страна не может терпеть ракетные обстрелы своей территории.

Он подчеркнул, что израильские вооруженные силы готовы сделаять "все необходимое" для прекращения ракетных обстрелов. "Есть причины, по которым мы пока не применили силу, но это произойдет в подходящее время", – сказал министр.

Помимо этого, Барак отметил, что возникла опасность значительного усиления ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла", которую, по его словам, вооружают Сирия и Иран.

Веджди Гонул выразил признательность за поставку беспилотных самолетов и рассказал, что вооруженные силы Турции успешно применили БЛА в ходе операций против курдских боевиков, передает радиостанция "Коль Исраэль".

Относительно переговоров по приобретению израильского спутника "Офек" турецкий министр сообщил, что обсуждение ведется в настоящее время "на техническом уровне", не сообщив дополнительных подробностей, отмечает агентство Reuters. Израиль просит за спутник 300 миллионов долларов.

Помимо этого, турецкие чиновники обсудили с сопровождавшими Барака сотрудниками министерства обороны различные военные совместные проекты.

newsru.co.il[/quote]
kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 15.2.2008, 20:15) И сразу вопрос на вопрос - а кто их знает - чем занимаются российсие спецслужбы? :rolleyes:
А Мугнию, скорее всего, либо моссадовцы завалили, либо свои. Скорее всего - свои с моссадовской наводкой. ;)

У нас про него и забыли наверное. :ang2: В любом случае тем кто его отправил к шайтану- спасибо!
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 16 фев 2008 06:41

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 15.2.2008, 23:37) К визиту министра Обороны Израиля в Турецкую республику потомки осман не скупятся на комплименты еврейскому ВПК
Ну что-то еще можем.Хотя конечно нехватка собственной сырьевой базы всегда ощущается.
http://www.arms-tass.su/?page=article&...0992&cid=43

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 фев 2008 06:51

Давайте считать, что у нас про него забыли, что наши службы самые неэффективные :)
Потом ребята нам спасибо скажутЬ ;) ?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 16 фев 2008 09:46

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 16.2.2008, 12:51) Давайте считать, что у нас про него забыли, что наши службы самые неэффективные :)
Потом ребята нам спасибо скажутЬ ;) ?
Я уже говорю ;) .Кстати тут недавно по ТВ прошел фильм о создании ЦАХАЛа.Вот бы ты ДЕнис пофордыбачил советскими заслугами. :) При каждом комбриге был преводчик который переводил с иврита на русский для выходцев из РККА(в основном прибалтийских дивизий).Имено они составили костяк танкистов 8-й(первой танковой ) бригады и артиллерийских частей.
Старенький комбат рассказывал смешной случай .Перед атакой он получил 2 орудия с "русскими",и рассположился на их позициии ,когда-же решил прекратить огонь и начать атаку скомандовал им "Дай"(на иврите это "достаточно,стоп"),и огонь усилился,он им опять кричит "Дай" , а они опять забегали быстрее .Пришлось знаками останавливать хватая за руки.
"Я русский бы выучил только за то..." :D
Последний раз редактировалось Arkadiy 16 фев 2008 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 23 фев 2008 07:28

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... sa-russia/ Ну вот.Думаю что к зиме 2008 москвичам можно будет прилетать погреть косточки в Эйлат не дороже чем в Египет. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Arkadiy 23 фев 2008 10:36, всего редактировалось 1 раз.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 23 фев 2008 09:22

чудесно :)
Только когда все умрут, закончится большая игра.

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 23 фев 2008 09:56

А как в Эйлате с арабами? Меньше шансов угодить под раздачу чем в Египте? :unsure:
Fas est ab hoste doceri

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»