Новости из Израиля

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 03 янв 2017 11:18

sas писал(а):Цитата(sas @ 3.1.2017, 15:57) Поржал....Капитализм, это, когда не государству..а физическому или юридическому лицу весь профит.

А вот когда весь профит ЧИНОВНИКУ - это не капитализм :D
Тогда выходит что и в США не капитализм. Раз доходы от мостов в бюджет штатов идут.
sas писал(а):Цитата(sas @ 3.1.2017, 15:50) Дело в том, что кризис ПЕРЕпроизводства( это когда всё производство куда-то уехало и там наделало гору товаров - которую никто не берёт) - самое неприятное из того что может произойти.... :D
А почему не берут? У всех уже всё есть?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 03 янв 2017 11:30

stella писал(а):Цитата(stella @ 3.1.2017, 15:54) Фамилие этих "мы" можешь озвучить?
Имя им легион. Любого на улице спроси: как хочешь жить? Ответит: как в Голливуде. Мало ведь кто задумывается, что кроме Голливуда и Гарлем есть тоже.

Мы живем в системе, где с моей зарплаты лично я отстегиваю в бюджет 13%. Мой работодатель платит ещё 35% социального налога от моей зарплаты в разные гос. фонды. После этого 18% от произведенных нашей конторой товаров и услуг, идет в доход государству в качестве налога на добавленную стоимость. И если что то после этого остается, ещё налогом на прибыть предприятий облагается.

И после этого, я выхожу на улицу и чтобы проехать по мосту должен уплатить ещё один налог! Да вы заколебали...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 янв 2017 11:41

что и в США не капитализм[/quote]
Конечно. Согласно Фиделю Кастро, в мире с 70х нет капитализма :rolleyes: Есть монопольный неолиберальный глобализм( это когда 95% мировой экономики делаются 500ми транснациональными корпорациями)
Раз доходы от мостов в бюджет штатов идут.[/quote]
Понятно что и расшифровка термина IPO, и сведения о финансовой составляющей корпорации -не осилены.
А почему не берут? У всех уже всё есть?[/quote]
А для того что-бы понять причины возникновения такого явления как "кризис перепроизводства" - можно и Маркса прочитать
a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 3.1.2017, 13:30) И после этого, я выхожу на улицу и чтобы проехать по мосту должен уплатить ещё один налог! Да вы заколебали...
И это он ещё мало знает о косвенных налогах :rolleyes: (которые в виде надбавок к цене/тарифу)
Последний раз редактировалось sas 03 янв 2017 11:45, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 03 янв 2017 11:42

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 3.1.2017, 13:30) Мы живем в системе, где с моей зарплаты
Есть два варианта... Увеличить себе зарплату, или ломать систему...
Я бы предпочел первое...
"Благославен великий Океан"

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 03 янв 2017 11:57

sas писал(а):Цитата(sas @ 3.1.2017, 16:41) А для того что-бы понять причины возникновения такого явления как "кризис перепроизводства" - можно и Маркса прочитать
Ага, ещё Адама Смита почитать предложите. Эта система начинает давать сбои даже в США, где люди хотят Сандерса или Трампа, не принимая ценностей глобализма, которые несет чита Клинтонов. Но вы по-прежнему можете отсылать к Марксу и другим теоретикам и говорить что "да, эта система правильная, так и должно быть, вы просто не понимаете".

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 03 янв 2017 12:11

stella писал(а):Цитата(stella @ 3.1.2017, 16:42) Есть два варианта... Увеличить себе зарплату, или ломать систему...
Я бы предпочел первое...
Я бы тоже... давайте расскажем это нашим фермерам, которые не получат прибавки, потому что китайцы выращивают огурцы дешевле (на нашей земле, заливая её какой то гадостью, из-за которой невозможно мимо на машине проехать от вони). Или сотрудникам того завода по производству кондиционеров в США, хозяева которого решили, что лучше будет перенести производство в Мексику и закрыть завод в Америке - пускай попробуют себя в торговле да? А ВВП растет, всё ОК.
Последний раз редактировалось a1tra 03 янв 2017 12:12, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 янв 2017 12:42

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 3.1.2017, 13:57) Ага, ещё Адама Смита почитать предложите.
Нет.Социалисту :D надо начинать с Маркса.Если он конечно не просто сорит словами про "капитализм" и "социализм", не понимая смысла терминов.
И речь пока не о системе.А о глоссарии. Сиречь -значении терминов.
Или сотрудникам того завода по[/quote]
Так это и есть СССР в размерах всего мира :D
Насосы и колёса
В Биробиджане Билебердинске - производство насосов( колёс), сборка ещё где.
Называется "глобализация в рамках огромной страны".
Кстати, если интересно как в США( к примеру)в штате Монтана перенесли медно-рудный комплекс в Чили и что с того выкатилось для штата Монтана - можно почитать Джареда Даймонда.
Сплошная тишь, социальная благодать и экологическое благолепие
Последний раз редактировалось sas 03 янв 2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 06 янв 2017 06:42

stella писал(а):Цитата(stella @ 3.1.2017, 10:31) Че это я начинаю? А до этого, типа дурачком бегал с флагом ЛГБТ?
Типа того, тока не с ЛГБТ. :D
В Банке?[/quote]
Ага, в стеклянной или жестяной, типа:

Ну ни как не могу представить, какой доход может приносить мост.... даже если он самого Джорджа Вашингтона ...[/quote]
Платный проезд, а другого рядом нет. Прикинь через Неву один мост только и платный.
"Выгодно купить, выгодно продать" - на том и зиждется любая торговля. С момента начала существования человеческого обществ[/quote]
Не, Саня, ты путаешь, это импорт-экспорт. А не закупка на базе, не вывозя товара и торговля этим продуктом с самовывозом с этой же базы. Ты опять перепутал с нашим "бизнесом". У нас процентов 70 бизнеса так и работает. Нихера не делает, деньги из воздуха. Типа "посредничество".
Мы ведь хотим как на Западе жить.[/quote]
Упаси Господь от такого "счастья". Пусть лучше разные уроды туды уезжают на ПМЖ, глядишь в России чище станет.
Ага, ещё Адама Смита почитать предложите[/quote]

Адам Смит котируется тока у российских либеральных барыг. Больше нигде.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 янв 2017 06:45

Что то мне подсказывает :) что воздух из Санкт-Петербурга заставит-таки закрыть израильскую тему ;)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 янв 2017 09:05

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 6.1.2017, 8:42) Не, Саня, ты путаешь, это импорт-экспорт.
Это любая торговля
Каждый жить мечтает, как в раю,
Каждый ищет выгоду свою.
Выгодно купить, выгодно продать,
Чтоб побольше взять и поменьше дать.[/quote]

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»