Россия и NATO

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 июн 2010 15:27

Лёш, для тебя это новость? Вот 100 тыщ фрицев в минусе - это новость, и приятная. Однако драться придётся. Куда денемся-то...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 06 июн 2010 16:14

Однако драться придётся. Куда денемся-то...
Возможно... Только в том, что ты правильно определяешь фронт - не уверен.
Fas est ab hoste doceri

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 июн 2010 16:21

правильно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 28 июн 2010 14:05

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 6.12.2009, 14:30) Спокойнее, пожалуйста, и ближе к теме.
Сейчас пройдусь НУ ОЧЕНЬ близко. И высказанное ниже мнение будет отличаться от ранее заявленных мною. Газетки читаю, смотрю ТВ...
Кузьмич А. Г. писал(а):Цитата(Кузьмич А. Г. @ 5.6.2010, 16:19) 1. ... Иваныч, например, ты, комдив ТД, где-то в районе Гродно.
2. ... Сегодня (сей час!), для РФ - это повод "обидиться" на такие "жесты" и зделать соответствующие контр"телодвижения", так сказать "под шумок".
1. Представляю. как кадровый военный, довольно таки вполне.
2. А если "не обидится"? См. П.3
3. Предположим, с подачи России, NATO реконструируется в WDO - Worldwide defensive organization (Всемирная оборонительная организация), куда входят ВСЕ заинтересованные государства, (не переходя, между прочим, на стандарты NATO, просто "вливаясь" со своими ВС, сохраняя свою "оборонку") в целях (предположим), противодействия "мировому терроризму".
Ну и как вам вариант?
Исходя из того, что я на ПБ с 2004-го (включая старый форум), я ожидаю, что я еще буду здесь лет десять.
Так вот, на вариант решения по п.3. отмераю пять (максимум семь) лет.
Кто оспорит?. И почему?
Задал задачку? :o
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 28 июн 2010 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 28 июн 2010 14:13

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 28.6.2010, 18:05) 3. Предположим, с подачи России, NATO реконструируется в WDO - Worldwide defensive organization (Всемирная оборонительная организация), куда входят ВСЕ заинтересованные государства, (не переходя, между прочим, на стандарты NATO, просто "вливаясь" со своими ВС, сохраняя свою "оборонку") в целях (предположим), противодействия "мировому терроризму".
Ну и как вам вариант?
Это получится такая организация, которую её сильнейшие члены будут использовать для загребания жара чужими руками. Как, собственно, сейчас и с НАТО происходит. Россия - сильнейшим членом не будет. Так зачем же ей подавать такую - безусловно вредную для неё - "подачу"?
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 28 июн 2010 14:15

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 28.6.2010, 18:13) Это получится такая организация, которую её сильнейшие члены будут использовать для загребания жара чужими руками. Как, собственно, сейчас и с НАТО происходит. Россия - сильнейшим членом не будет. Так зачем же ей подавать такую - безусловно вредную для неё - "подачу"?
С целью "охлаждения" мозгов у особо зарвавшихся. А Россия будет сильнейшим "членом", помяни мои слова.
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 28 июн 2010 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 28 июн 2010 14:18

Зачем России добровольно вешать на себя хомут? Да ещё такой, от которого не просто мозоли, а - мозоли кровавые
Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 28.6.2010, 18:15) А Россия будет сильнейшим "членом", помяни мои слова.
Ну если только так... Но я не вижу оснований так думать. Не в формате "пост-НАТО", уж извини
Последний раз редактировалось Боцман 28 июн 2010 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 28 июн 2010 14:19

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 28.6.2010, 18:18) ...Ну если только так... Но я не вижу оснований так думать. Не в формате "пост-НАТО", уж извини
Принято. Послушаем других.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 28 июн 2010 16:09

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 28.6.2010, 20:05) Предположим, с подачи России, NATO реконструируется в WDO - Worldwide defensive organization (Всемирная оборонительная организация), куда входят ВСЕ заинтересованные государства, (не переходя, между прочим, на стандарты NATO, просто "вливаясь" со своими ВС, сохраняя свою "оборонку") в целях (предположим), противодействия "мировому терроризму".
Ну и как вам вариант?
У нас даже терроризм в кавычках потому, что в разных странах ими считают разных людей (в США вот совсем недавно, накануне визита Медведева, признали террористом Доку Умарова. А мы не считаем террористами Хезболлах).
Так что же этот союз будет оборонять? Право США жить не по средствам, печатая доллары и право Греции разориться при попытке повторить путь США по причине невозможности печатать доллары?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 28 июн 2010 16:12

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 28.6.2010, 20:09) У нас даже терроризм в кавычках потому, что в разных странах ими считают разных людей (в США вот совсем недавно, накануне визита Медведева, признали террористом Доку Умарова. А мы не считаем террористами Хезболлах).
Так что же этот союз будет оборонять? Право США жить не по средствам, печатая доллары и право Греции разориться при попытке повторить путь США по причине невозможности печатать доллары?
Принято.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»