Дело Правое

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 21 апр 2017 10:49

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 10:24) Не верь глазам своим. :D
Те немногие, что внутри, делятся показаниями неохотно, а остальные получают уже готовый результат.
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 10:24) https://www.youtube.com/watch?v=JzqsWMcofOE
С католиками не перепутал? Или о епископе Порфирии?
Армян перепутать с Ватиканом?..
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 10:24) :blink:
А ты не знал, континентальная правовая система, своеобразное наследие римского права - не единственная правовая система в мире?
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 10:24) Таки я и писал, религия была всегда.
РелигиИ, ибо их много. Но небыло конкретно той, которая бы не давала бегать в сильно дырявых шкурах из-за того, что в дыры тело видно.
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 10:24) Читаю, потому и говорю что ЧЕТКОГО и ЯСНОГО определения - НЕТУ. А попытки определить как: слегка правый и немного левее голубой с коричневым оттенком, как то не тянет на точное определение.
А ты хочешь, чтобы было четко "лево-право-центр" без промежуточных состояний?..

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 апр 2017 11:41

Те немногие, что внутри, делятся показаниями неохотно, а остальные получают уже готовый результат.
Показания, это когда человек знает и уверен, остальное - слухи и не более того. Разбираться кто и зачем их распространяет, я не буду. Конкретику давай, типа: "я видел как это делал тот и таким вот способом", а не я "слышал от одного, который слышал от другого, который подумал что может быть так". Разницу чуешь? Вот и вперед. Конкретику со свидетельстивом от первого лица, а не байки.
Армян перепутать с Ватиканом?
Каталикосы? :D Да еще и слева направо.
А ты не знал, континентальная правовая система, своеобразное наследие римского права - не единственная правовая система в мире?
Ты не размазывай, мы о конкретике, а не о философии.
РелигиИ, ибо их много.
А вот это не важно.
А ты хочешь, чтобы было четко "лево-право-центр" без промежуточных состояний?..
А как ты будешь определять оттенок если не в курсе что означает родной цвет? :blink:
Вот "коричневый" - понятно, левый, ну предположим ясно, а вот с правым, проблемы огромные. Так что прежде чем давайть определение "провости" партии (движению), опредили что оно означает.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 апр 2017 12:29

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 15:41) Показания, это когда человек знает и уверен, остальное - слухи и не более того. Разбираться кто и зачем их распространяет, я не буду. Конкретику давай, типа: "я видел как это делал тот и таким вот способом", а не я "слышал от одного, который слышал от другого, который подумал что может быть так". Разницу чуешь? Вот и вперед. Конкретику со свидетельстивом от первого лица, а не байки.
Т.е - бога -таки ты лично видел?....... Конкретный ты наш..... :)
Последний раз редактировалось ABv 21 апр 2017 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 21 апр 2017 13:24

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 14:41) Показания, это когда человек знает и уверен, остальное - слухи и не более того.
Вот именно - есть два человека, которые точно видят, что происходит. И они помалкивают.

А все остальное, получается, "слухи и не более того", ты сам сказал.
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 14:41) Каталикосы? :D Да еще и слева направо.
Ну а что поделать, если на месте присутствует представитель армянской церкви 1 чел и греческой 1 чел?.. Представителей русской церкви там нет. Где других свидетелей взять?..
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 14:41) Ты не размазывай, мы о конкретике, а не о философии.
И я тебе о конкретике. Термин "правовая семья" тебе о чем-то говорит?..
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 14:41) А вот это не важно.
Смотря в каком контексте... Мы тогда про исламские нормы говорили.
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.4.2017, 14:41) А как ты будешь определять оттенок если не в курсе что означает родной цвет? :blink:
Вот "коричневый" - понятно, левый, ну предположим ясно, а вот с правым, проблемы огромные. Так что прежде чем давайть определение "провости" партии (движению), опредили что оно означает.
цитата: "чаще всего можно наблюдать двухосную модель, в которой одна ось представляет культурные аспекты, а другая — политические. Каждая из осей имеет два полюса: индивидуализм и коллективизм. В то время как левых относят к индивидуалистам по общественным и культурным вопросам, и к коллективистам по отношению к экономическим вопросам, правые — коллективисты в вопросах культуры и общественной жизни и индивидуалисты в вопросах экономики."

Бери любую партию за референсное значение и нормируй остальных по ней - важны не конкретные значения, а положение - кто кого левее или правее (выше/ниже) по соответствующим осям.
Последний раз редактировалось alexetsa 21 апр 2017 13:25, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 апр 2017 13:33

Гм... т.е - другими словами - правая партия Люксембурга может быть сильно :) левее левоцентристов Шотландии?

С Люксембургом и Шотландией это, может и не так важно, а вот с Францией и Германией, Китаем :D и Америкой,.... - может несколько искажать картину взаимоотношений ... Нет? ;)

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 21 апр 2017 14:57

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.4.2017, 16:33) Гм... т.е - другими словами - правая партия Люксембурга может быть сильно :) левее левоцентристов Шотландии?
Левее в двухосевой модели, где традиционные лево-право - на диагонали?..

...А что смущает в таком варианте, что правые Люксембурга левее левоцентристов Шотландии?.. На глобальной схеме они будут на своих местах?.. По сравнению с Красными Кхмерами - Сталин весьма либеральный был правитель :)

P.S. О, я понял - у нас может появиться теория относительности политического спектра! ;)
Последний раз редактировалось alexetsa 21 апр 2017 14:59, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 апр 2017 16:40

:) Про спектр - шутка смешная.....

Но я то о том, что ..... гм... (к примеру) съезд левых партий Южной Америки - вполне себе правая ГРеция Черных полковников могла бы разрешить у себя в Афинах.....

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 21 апр 2017 17:04

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.4.2017, 19:40) :) Про спектр - шутка смешная.....
Ну называли же у нас на закате Союза коммунистов - правыми реакционерами?..
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.4.2017, 19:40) Но я то о том, что ..... гм... (к примеру) съезд левых партий Южной Америки - вполне себе правая ГРеция Черных полковников могла бы разрешить у себя в Афинах.....
а в чем проблема-то не пойму?..

"центр" вполне определяем по принципу "ни то, ни сё" по данной конкретной оси, а если политический спектр в одной стране смещен, скажем, влево, а в другой - вправо, то самые правые в спектре одной страны действительно могут оказаться левее левых в другой.
Последний раз редактировалось alexetsa 21 апр 2017 17:04, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 апр 2017 17:11

Проблема.... Ну, вот к примеру - монархисты Шотландии..... А, нет, не так :) К примеру - республиканцы и (не побоюсь этого слова :) ) демократы Южной Кореи - не должны быничего иметь против монархистов Китая или даже - Кореи северной.... :)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 апр 2017 19:15

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.4.2017, 15:29) Т.е - бога -таки ты лично видел?....... Конкретный ты наш..... :)
Секунду, а тут вера. Вещи разные. Я же об этом и говорил, одни верят что есть, другие что нет. И то и то - вера и не более того. А мне тут сказки про доказанность. Какая нафиг доказанность, если "доказанных" версий происхождения человека, как минимум две, причем они противоречят друг другу. Наука блин.
Вот именно - есть два человека, которые точно видят, что происходит. И они помалкивают.[/quote]
Если они помалкивают, откуда другие знают? :D
Ну а что поделать, если на месте присутствует представитель армянской церкви 1 чел и греческой 1 чел?.. Представителей русской церкви там нет. Где других свидетелей взять?[/quote]
Ты хоть одно четкое свидетельство в стиле "я сам видел как он это делал", слышал?
И я тебе о конкретике. Термин "правовая семья" тебе о чем-то говорит?..[/quote]
Мозги не пудри, запрет покажешь законный? Или как Саня?
Мы тогда про исламские нормы говорили.[/quote]
Мы говориле о законе в стране, пусть даже и основанном на "исламских нормах", но закон привести ты не смог.
цитата: "чаще всего можно наблюдать двухосную модель, в которой одна ось представляет культурные аспекты, а другая — политические. Каждая из осей имеет два полюса: индивидуализм и коллективизм. В то время как левых относят к индивидуалистам по общественным и культурным вопросам, и к коллективистам по отношению к экономическим вопросам, правые — коллективисты в вопросах культуры и общественной жизни и индивидуалисты в вопросах экономики."[/quote]
Дорогой мой, брось заниматься фигней. Этим писателям-философам, просто заняться нечем, определение должно быть четким и ясным. Вот НЕГР и сразу понятно что сие значит.
Бери любую партию за референсное значение и нормируй остальных по ней - важны не конкретные значения, а положение - кто кого левее или правее (выше/ниже) по соответствующим осям.[/quote]
Ще то такого при определении я не помню нигде, ну окрамя как в подобных писульках. Только четкие и ясные категории способным дать основное понимание действия той или иной группы. Нельзя быть чутка беременным. Это вводит окружающих в заблуждение.
По сравнению с Красными Кхмерами - Сталин весьма либеральный был правитель smile.gif[/quote]
кстати, а почему "красные", они же не коммунисты? :D Пол-Пот лучший друг США и Европы. Ими же и посаженый на правление. Прям как Порошенко.
Ну и опять же, все это прекрасно, мы тут кого правыми называем? :D
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»