малая игра №1

комната для совещаний "красной" команды
Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 26 авг 2008 06:47

russlan писал(а):Цитата(russlan @ 25.8.2008, 15:47) Что по кораблям берем?
Где мы найдем 4 полноценных КЛ ?
У нас есть большой выбор? :blush:

Кореец/Манчжур, Гремящий/Отважный. Последние для боя не слишком хороши... с носовым орудием с сектором в 72гр. Так что им придётся ходить задним ходом постоянно. :D
Ну и теже 4 КМ-а типа Выносливый.

А что Игнат темнит... Так они и в прошлый раз темнили. ;)

Наверняка, стучок :) , заявит:
Хей-Иен - 1х260мм и 2х152мм, бронепояс, орудие с башне, 4-й класс
а остальные - х.з.
Я на его месте заявил бы:
Осиму - 4х120мм
Ну и ещё чего-то.

Так что по-любому у них будет преимущество в качестве.

Единственно что... может попробовать протолкнуть ПОГОДУ? У нас Кореец/Манчжур среднемореходные. С соответственным модификатором.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 26 авг 2008 07:18

Меня не устраивает ....
1. Отсутсвие наших МЗ..чем ставить бум...КМ-ов мало... если 50 мин, то ЭТО ДВА ЗАХОДА....а где мины грузить?
2. Ограничение в количестве мин... имхо 50 шт МАЛО 50*15= 750 м всего ...плотного минного поля
Придется изголятся минными банками и ББ...и еще думаю...у ИХ побережья баночку выставить...для их МЗ ;)

ЧЕМ ТРАЛИТЬ БУДЕМ....на чем там есть паровые катера приличные ;) , чтоб ШУЛЬЦА зацепить

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 26 авг 2008 07:41

насколько я понимаю речь у Игната идёт ТОЛЬКО о некоем междоусобчике с КМ-ми и работой по берегу.
Тогда какие МЗ и мины? Тем более какие тралы?
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 26 авг 2008 08:20

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 26.8.2008, 10:41) насколько я понимаю речь у Игната идёт ТОЛЬКО о некоем междоусобчике с КМ-ми и работой по берегу.
Тогда какие МЗ и мины? Тем более какие тралы?
ОН заявил ЗАПАС В 50мин...которые ночью выставляем а днем работают КЛ по берегу...с этих мин ;)
Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 24.8.2008, 23:22) мое предложение - отыграть то что необкатано в правилах
задча - оказать содействие войскам (обстрел позиций противника с моря)
(как раз заодно и посчитаем сухопутную часть пусть по полку с каждой стороны)
силы сторон

- по 4 кл
- силы прикрытия и траления (1 крейсер 2 ранга 4КМ\8 номерников)
- минное поле 50мин( выставляется сторонами мз\км с прикрытием в ночное время. что также отыгрывается)
- 107(120 мм) ББ и полевая бат (65 и 75мм соотв)
Последний раз редактировалось russlan 26 авг 2008 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 26 авг 2008 08:39

russlan писал(а):Цитата(russlan @ 26.8.2008, 12:20) ОН заявил ЗАПАС В 50мин...которые ночью выставляем а днем работают КЛ по берегу...с этих мин ;)
Таки ещё раз... При чём тут тральцы?

Понимаю это так:

Выставляются по 50мин с каждой стороны. А дальше разыгрывается бой. С возможностью подрыва.
Поскольку, учитывая силы сторон, ни о каком тралении речи быть не может.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2008 08:43

(поморщившись) может не упираться и дать им выиграть? Ну, оно конешно, будет туго потом - всю жисть будут вспоминать сию победу... Но Игнат задолбал крайне :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 26 авг 2008 08:46

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 26.8.2008, 11:39) Таки ещё раз... При чём тут тральцы?

Понимаю это так:

Выставляются по 50мин с каждой стороны. А дальше разыгрывается бой. С возможностью подрыва.
Поскольку, учитывая силы сторон, ни о каком тралении речи быть не может.
Насколько я понял....

НОЧЬЮ выставляются МП...силами КМ-МЗ под пректрытием "Крейсера 2 класса" :) ...
Утром появляются КЛ...которые начинают обстрел берега...впереди них я бы номерники с тралами пустил

И ИГнат помоему о томже считает...
на вопрос ЧЕМ ИМНЫ СТАВИМ
Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 25.8.2008, 12:32) км и или минзаг.
гуляют ночью с охранением (и возможностью наехать на чужие ранее поставленые аналогичным вражеским отрядом мины или под огонь ББ)
забыл еще пржекторы
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.8.2008, 11:43) (поморщившись) может не упираться и дать им выиграть? Ну, оно конешно, будет туго потом - всю жисть будут вспоминать сию победу... Но Игнат задолбал крайне :)
Я без мин то проигрывать не люблю ;) ..... а УЖ С МИНАМИ.. :)

Валера...я правильно понял...ЕСЛИ 4 КЛ с каждой стороны...ТО НАМ ВСЕ придется использовать... и соответсвенно мы Япам УстПАЕМ ...весь вопрос в ББ будет....
Последний раз редактировалось russlan 26 авг 2008 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 26 авг 2008 08:59

russlan писал(а):Цитата(russlan @ 26.8.2008, 12:46) Насколько я понял....

Утром появляются КЛ...которые начинают обстрел берега...впереди них я бы номерники с тралами пустил

И ИГнат помоему о томже считает...
на вопрос ЧЕМ ИМНЫ СТАВИМ
У НАС вариантов 2
МЗ
КМ.
Если КМ - это ТРИ корабля.

НОЧЬЮ выставляются МП...силами КМ-МЗ под пректрытием "Крейсера 2 класса" :) ...[/quote]Хрен им а не крейсер 2-го класса. :) Это мы уже проходили. Иосино против Новика. :blush:

Думаю хитрые японцы пойдут на крейсера 4-го класса. Там у них, хотя бы, можно подобрать корыто более сильное чем наш Жемчуг.
Хотя если они упрутся на Новик/Боярин (т.е.е корабли 1ТОФ) будет кисловато. :unsure:
Валера...я правильно понял...ЕСЛИ 4 КЛ с каждой стороны...ТО НАМ ВСЕ придется использовать... и соответсвенно мы Япам УстПАЕМ ...весь вопрос в ББ будет....[/quote]Придётся использовать ВСЕ. :)
Хотя преимущество японцев будет:
- бронепояс и бронебашня Хей-Иен
- более высокий класс его же (4-й против наших 5-х)
- его, хоть и не слишком скорострельное, но зато весьма мощное орудие.
Последний раз редактировалось Smith 26 авг 2008 09:01, всего редактировалось 1 раз.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2008 09:15

Ты знаешь... а я бы хотел ИЗБЕЖАТЬ Жемчуга. Нам без него полгода воевать.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 26 авг 2008 09:21

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 26.8.2008, 11:59) У НАС вариантов 2
МЗ
КМ.
Если КМ - это ТРИ корабля.
В смысле 50 мин на ТРИ КМ-а поместится?....я не помню у нас в правилах записано что с минами они не могут пользотатся ТА и артиллерией юта ?
Лично я за АМУР... ибо хочу ночную торпедную атаку проверить по МЗ.... ;)

Скажим Амур НАШ берег прикрывает его 2 КМ охраняют....а 2 в рейд...топить япские КМ-ы...и на разведку (тем более задача то ведь БЕРЕГ ;) )
Потом Амур выдвигается к берегу противника..и пропсывает ему пару банок...

Только вот вопрос...японцы сейчас потебуют исключить БПКР..в замен Амура...и получим мы Амур+4км.. :( ...если выторгуем ВЕСЬ минный боекомплект МЗ...то впринципе неважно - я согласен ;) 6 -120 канэ кажется на нем...так?

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 26.8.2008, 11:59) Придётся использовать ВСЕ. :)
Хотя преимущество японцев будет:
- бронепояс и бронебашня Хей-Иен
- более высокий класс его же (4-й против наших 5-х)
- его, хоть и не слишком скорострельное, но зато весьма мощное орудие.
Поэтому нужно БОЛЬШЕ мин..с ХОРАКТЕРНЫМ ;) заглублением...и ББ грамотно поставить...

Под рукой нет штата наших СВ....но насколько я помню...ПП РИА далеко не одно и тоже, что ПП ЯИА ;)
Потом...уж не в штате ли полка у нас ИСР...если так...то предлагаю СУТКИ взять на ОКАПЫВАНИЕ...ибо наверняка КЛ вызывают не в стадии маневренного боя, а после того, как противник закрепится...

Потом...от ПОЛЕВой БАТАРЕИ нашей с дальностью в 8,5 км снарядом 6,5 кг НЕБРОННЫМ КЛ тоже достаться должно на орехи...

Ответить

Вернуться в «красная комната»