модернизация боевых кораблей

комната для совещаний "красной" команды
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 окт 2006 15:26

1.Варяг сразу по началу игры ставить на "ремонт" - переборку машин. После чего заявлять как капитально отремонтированный.
2.ВСЕМ кораблям, имевших ОТКРЫТУЮ палубную артиллерию ПО БОРТАМ - произвести модернизацию по образцу РОССИЯ/ГРОМОБОЙ - установить на палубах металлические коробы толщиной 20-мм. Что позволит защитить расчёты от осколков шимозы.
3.ВСЕМ кораблям к началу войны провесить вдоль бортов якорные цепи на небронированных частях корабля с целью предотвращения пробивания небронированных бортов японскими фугасами. НА МОЙ ВЗГЛЯД, это надо аккуратно ввести в Правила
4.НЕМЕДЛЕННО с началом игры поставить на модернизацию за счёт крупных кораблей всех миноносцев 1-го отряда с заменой 47-мм орудий на 2-е 75-мм. Например, на "Боевом" и четвёрке "немцев" «БДИТЕЛЬНЫЙ» «БЕССТРАШНЫЙ» «БЕСПОЩАДНЫЙ» «БЕСШУМНЫЙ» и пятёрке "французов" «ВНИМАТЕЛЬНЫЙ» «ВЫНОСЛИВЫЙ» «ВНУШИТЕЛЬНЫЙ» «ВЛАСТНЫЙ» «ГРОЗОВОЙ» а также наших «БОЙКИЙ» «БУРНЫЙ» оставить 2-75 и 2-47 вместо 1-75 и 5-47.
"Лейтенант Бураков" оставить посыльным кораблём, положившись на его высокую скорость - 1-75 и 2-47 вместо 6-47.
Вот насчёт "Соколов" не знаю... Если только 2-75 БЕЗ 47-мм вообще...
Всадник, Гайдамак - 2-120, 4 пулемёта (по бортам).
кр2р старого образца - переоборудование в мин.заградители.
С ЭБР снять ПОЛНОСТЬЮ калибр 37-47, половину 75-мм орудий. ТА. ДОКАЗАТЬ облегчение кораблей.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 11 окт 2006 11:51

Денис... Ты правила, что ли, перед сном почитывай... ;)
"О Воин службою живущий... и т.д. и т.п. В общем читай правила. :D
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Oct 8 2006, 19:26)
1.Варяг сразу по началу игры ставить на "ремонт" - переборку машин. После чего заявлять как капитально отремонтированный.
Что-то я не понял. :blink: Ты изобрел что-то чего я не знаю? Варяг у нас и так имеет 21 узел как среднезаюзанный (3-5лет) корабль. Нафига нам давать японцам повод кап. ремонтировать свои старые корабли, которых у них, кстати, большинство.
А то ведь еще скажут что они и так ПЕРЕД войной все отремонтировали. :(
Занесли в правила скорость от возраста + ремонт для ее поддержания и никак иначе.

Такое вот мое мнение! :)

2.ВСЕМ кораблям, имевших ОТКРЫТУЮ палубную артиллерию ПО БОРТАМ - произвести модернизацию по образцу РОССИЯ/ГРОМОБОЙ - установить на палубах металлические коробы толщиной 20-мм. Что позволит защитить расчёты от осколков шимозы.
[/quote]
Поражение расчетов у нас НЕ ОБСЧИТЫВАЕТСЯ НИКАК. :) ТОЛЬКО прямое поражение орудия снарядом. И стал быть данная модернизация не нужна.
А вообще-то ТОЛЬКО Варяг НЕ ИМЕЛ щитов. ;)

3.ВСЕМ кораблям к началу войны провесить вдоль бортов якорные цепи на небронированных частях корабля с целью предотвращения пробивания небронированных бортов японскими фугасами. НА МОЙ ВЗГЛЯД, это надо аккуратно ввести в Правила
[/quote]
И что это даст? Взрыв фугаса на расстоянии 30-40см. от борта будет иметь практически такой же эффект на НЕБРОНИРОВАННЫЙ борт, что и контактный. Тем более КАК расчитывать попадания в них? ВВодить доп. площадь цепей на небронированном морту? ;)
Извиняй - ерунда это. :)

4.НЕМЕДЛЕННО с началом игры поставить на модернизацию за счёт крупных кораблей всех миноносцев 1-го отряда с заменой 47-мм орудий на 2-е 75-мм. Например, на "Боевом" и четвёрке "немцев" «БДИТЕЛЬНЫЙ» «БЕССТРАШНЫЙ» «БЕСПОЩАДНЫЙ» «БЕСШУМНЫЙ» и пятёрке "французов" «ВНИМАТЕЛЬНЫЙ» «ВЫНОСЛИВЫЙ» «ВНУШИТЕЛЬНЫЙ» «ВЛАСТНЫЙ» «ГРОЗОВОЙ» а также наших «БОЙКИЙ» «БУРНЫЙ» оставить 2-75 и 2-47 вместо 1-75 и 5-47.
"Лейтенант Бураков" оставить посыльным кораблём, положившись на его высокую скорость - 1-75 и 2-47 вместо 6-47.
Вот насчёт "Соколов" не знаю... Если только 2-75 БЕЗ 47-мм вообще...
[/quote]
Извиняй, но это, ИМХО, не верно. Вообще все модернизации надо бы согласовывать отдельной темой с японцами и разбивкой ее по времени, как были согласованы саморазрывы японской шимозы. Иначе начнется бардак. :( И, опять таки, ИМХО, Саша прав задавая вопрос:
"- А почему с модернизацией станков к 6"-кам в реале так долго тянули?"

И почему именно так, а не как сделали японцы, просто поменяв одну концевую 57мм на 76мм?

Всадник, Гайдамак - 2-120, 4 пулемёта (по бортам).
[/quote]
Откуда дровишки? И зачем 120мм? Им лучше 1/1 75мм вместо 47мм. ;)

С ЭБР снять ПОЛНОСТЬЮ калибр 37-47, половину 75-мм орудий. [/quote]
37мм как орудия я ВООБЩЕ не считал, так же как и марсовые 47мм ДЛЯ ВСЕХ кораблей, и наших и японских, только палубные установки. Но если ВСЕ снять - чем от миноносцев отбиваться? ГК+СК? ;) С их-то скорострельностью?
Вспомни как по нашим миноносцам Ниссин с Касугой не могли попасть даже с 10каб. И что из этого получилось.
Ты предлагаешь нам это устроить для себя? :angry:

ТА.
[/quote]
Опять таки - зачем? Что мешает просто озвучить посреднику что из БК кораблей изъяты ПОЛНОСТЬЮ торпеды?

ДОКАЗАТЬ облегчение кораблей.
[/quote]
ЗАЧЕМ???? :blink: Как может мифический перегруз, не забитый в правила, мешать нам воевать? ;) Нет у нас НИКАКОГО перегруза. И через Суэц мы идти можем.
Последний раз редактировалось Smith 11 окт 2006 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 окт 2006 16:13

Что-то я не понял
Если Саня сдуру согласует "все корабли исправны", пункт не нужен.
Вообще все модернизации надо бы согласовывать отдельной темой с японцами и разбивкой ее по времени, как были согласованы саморазрывы японской шимозы
не совсем понял тебя. С ЯПОНЦАМИ согласовывать? Зачем?
Откуда дровишки? И зачем 120мм? Им лучше 1/1 75мм вместо 47мм.
а зачем - 75? По нашим правилам и по ТТД 120-мм орудия ЛУЧШЕ как ПМК, чем 75-мм. Гайдамак и Всадник в общем-то достаточно неплохие корабли. Только слабые. С учётом того, что все крейсера, кроме Рюрика и Богинь у нас - во Владивостоке, в общем-то пара нормально вооружённых лидеров нам не помешает.
37мм как орудия я ВООБЩЕ не считал, так же как и марсовые 47мм ДЛЯ ВСЕХ кораблей, и наших и японских, только палубные установки. Но если ВСЕ снять - чем от миноносцев отбиваться?
а уровень поражения - помнишь? По нашим же правилам. Кроме того, не сняв стволы, не сможем заявить их на внешнем периметре обороны П-А.
Опять таки - зачем? Что мешает просто озвучить посреднику что из БК кораблей изъяты ПОЛНОСТЬЮ торпеды?
ну не с крейсеров же их снимать...
Как может мифический перегруз, не забитый в правила, мешать нам воевать?
т.е. когда японцы этот вопрос поднимут, мы к нему вернёмся?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 12 окт 2006 06:50

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Oct 11 2006, 20:13)
Если Саня сдуру согласует "все корабли исправны", пункт не нужен.
Сек-кундочку, пжалста...
А откуда енто взялось - "корабли испраны/неисправны"? И дискуссии на эту тему тоже? :blink: Постановлено: СКОРОСТЬ ПО СУЛИГЕ - процент на заюзанность? ПРичем тут неисправны. Я так понимаю что у нас ВСЕ корабли по умолчанию исправны.

не совсем понял тебя. С ЯПОНЦАМИ согласовывать? Зачем?
[/quote]
А затем что тогда следует встречное действие. ВСЕ японские КМ вгновенно вооружаются 2-й 76мм, а не так размазанно, как сейчас ПО СУЛИГЕ - "в течении войны"... + японцы МГНОВЕННО начинают проект апгрейда своих фугасов (я бы так и сделал... а что, чем не проект?). С целью получения фугасов 2-го типа к лету 1904г. или раньше.
Вот почему я думаю что проекты модернизаций и довооружения нужно взаимно согласовывать и четкими датами их начала.
И вообще данный процесс через чур, ИМХО, щекотливый. Потому как возникает вопрос, даже 2.
1. А насколько применимы НАШИ ЛИЧНЫЕ знания истории к игре?
Ведь, скажем почему довооружали Россию и Громобой во Владике? Потому что боевой опыт показал необходимость увеличения стволов и и изменения их размещения.
Или почему за войну не довооружили КМ-ы и Гайдамака, хотя знали что этим занимаются японцы?
И еще много таких же вопросов почему.
2. А лично меня задевают Санины слова о том что мы хотим ЛЮБОЙ ценой переиграть войну с выигрышем. А занимаясь ТАКИМИ тихими модернизациями мы вплотную к этому приближаемся.

а зачем - 75? По нашим правилам и по ТТД 120-мм орудия ЛУЧШЕ как ПМК, чем 75-мм. Гайдамак и Всадник в общем-то достаточно неплохие корабли. Только слабые. С учётом того, что все крейсера, кроме Рюрика и Богинь у нас - во Владивостоке, в общем-то пара нормально вооружённых лидеров нам не помешает.
[/quote]
А чем они таким отличались от КМ, что на них можно, по твоему, поставить 120мм? Тем что назывались не КМ, а минные КРЕЙСЕРА? :)

Боевой
Водоизмещение: 350 т.
Размерения: 61,75x7,0x1,81 м

Всадник, Гайдамак
Водоизмещение: 400; 432 и 405 т.
Размерения: 57,2/60,2x7,2x2,43/3,4 м.

СИРАКУМО, АСАСИО
Водоизмещение: 342; 428 т.
Размерения: 65,89/67,5x6,34x1,83 м.

И что-то я в сумнениях что на них, при размерах и водоизмещении КМ-а, можно впихнуть 2х120мм. ;)

а уровень поражения - помнишь? По нашим же правилам. [/quote]
А скорострельность - помнишь? Попадание - в любом случае попадание. А отвлекать СК на борьбу с КМ - это стрелять из пушки по воробьям. Конечно, если уж попадешь так попадешь... Но ГОРАЗДО чаще будет мимо. А для попаданий нужна скорострельность, каковой у СК нет.

Кроме того, не сняв стволы, не сможем заявить их на внешнем периметре обороны П-А.
[/quote]
А не проще ли их привезти по ж/д? Хотя... По 47мм - не знаю. Нужна будет еще одна игра с КМ-ми, чтобы посмотреть эффективность их. Может быть они и не нужны будут... НО ТОЛЬКО ОНИ, а не 75мм. Они-то должны оставаться ОДНОЗНАЧНО.

ну не с крейсеров же их снимать...
[/quote]
А зачем их ВООБЩЕ снимать?

т.е. когда японцы этот вопрос поднимут, мы к нему вернёмся?
[/quote]
Вернемся тогда.
Перегруз... понятие слишком отвлеченное и широкое. А основная и ГЛАВНАЯ причина перегруза был УГОЛЬ, который 2ТОФ принимала БЕЗ ограничений.
Последний раз редактировалось Smith 12 окт 2006 07:05, всего редактировалось 1 раз.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 12 окт 2006 16:35

Одну 120-мм пушку на ют поставить можно.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 окт 2006 17:23

Я так понимаю что у нас ВСЕ корабли по умолчанию исправны.
так мало ли, что МЫ с тобой понимаем...
Вот почему я думаю что проекты модернизаций и довооружения нужно взаимно согласовывать и четкими датами их начала.
т.е. ты предлагаешь их РАСКРЫТЬ? А смысл в этом?
Саша, рассуди!
Ведь, скажем почему довооружали Россию и Громобой во Владике? Потому что боевой опыт показал необходимость увеличения стволов и и изменения их размещения.
я не предлагаю их довооружать. А вот КОРОБА ставили. Правда - тут ты прав - для защиты орудий и комендоров. А у нас влияния на эффективность от поражения команды нет. Потому как нет команды...
И что-то я в сумнениях что на них, при размерах и водоизмещении КМ-а, можно впихнуть 2х120мм
проект такой был.
А зачем их ВООБЩЕ снимать?
хм... да хотелось пару-тройку судов-ловушек поставить.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 окт 2006 19:00

Если это проект - как раз даты можно не согласовывать - они к секретной информации по правилам относятся
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 13 окт 2006 06:31

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Oct 12 2006, 21:23)
так мало ли, что МЫ с тобой понимаем...
Такового в ПРАВИЛАХ НЕТ. :) Главное на что влияет недоремонт - скорость. А с ней у нас все хорошо, и забито в правила. И лучше этим даже не заморичиваться (особенно открыто при японцах :D ).

[/quote]
Смысл - в здравом смысле. ;) Я думаю что следовать нужно исторической канве и не бужать впереди паровоза стремясь сделать в самом начале игровой войны то, что не було сделано за всю войну в реале. ;) И как правильный пример - модернизация японцами фугасов по времени.
Т.е. я сейчас начинаю вообще сомневаться в правильности такого понятия как ПРОЕКТ применительно с вещам в реале не происходившим.

я не предлагаю их довооружать.
[/quote]
А вот это неправильно. :) Доворужать НАДО, только это должно быть примерно соответствовать истории. Т.е. НЕСКОЛЬКО боев и на пару месяцев раньше чем было в реале. ;)

проект такой был.
[/quote]
Ага, помню. Только там разговор шел за спец. ОБЛЕГЧЕННОЕ орудие 120мм с УКОРОЧЕННЫМ стволом, которое не приняли на вооружение из-за плохой баллистики. А реальное орудие весит 3т... , и опять таки установить 2 таких орудия на корабль с в/и КМ-а вместо 2т общего веса 47мм и 37мм, ИМХО, нереально.

хм... да хотелось пару-тройку судов-ловушек поставить.
[/quote]
На джонки что-ли? :D Так ведь их вести надо по БОЕВОЙ карте ДО японской эскадры. Неужели японцы не додумаю что что-то, что ползет к ним - не что-то с чем-то? ;) Ибо наличие рыбацких джонок на карте у нас не прописано.

Если это проект - как раз даты можно не согласовывать - они к секретной информации по правилам относятся
[/quote]
Я говорю о другом. А именно о волюнтаристских попытках нашего адмирала за неделю ДО войны решить ВСЕ проблемы ЗА ВСЮ войну. :D
Скажем поломки 6"-к. Решать их НАДО, но не так что , типа, за 2 дня все исправим и в бой пойдем как огурцы. :) Надо, думаю, согласовать этот процесс с японцами и назначить даты начала/конца модернизации. Скажем июль-август 1904г. После чего поломки прекращаются.
Такой же коллегиальный вопрос - довооружение японских КМ-ов 2-й 76мм. Дат нет, ТОЛЬКО расплывчатая "фраза во время войны".
Да и еще много таких же вопросов.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 окт 2006 07:27

Смысл - в здравом смысле. Я думаю что следовать нужно исторической канве и не бужать впереди паровоза стремясь сделать в самом начале игровой войны то, что не було сделано за всю войну в реале. И как правильный пример - модернизация японцами фугасов по времени.
тогда я тебе роняю на стол два туза - два японских проекта
1.боевые пловцы. Достал меня Саня с ними...
2.Корабли-ловушки... Правда, в свете НАШЕГО плана, оные корабли особого значения не имеют...
А вот это неправильно.
а нафига нам это, ежли придётся ДОЗАЯВЛЯТЬ В ОТКРЫТУЮ? А если не придётся - тогда можно после первого же боя - перевооружить миноносцы. Потому как орудий лишних у нас вдосталь, а наличный калибр лично меня... ну никак не удовлетворяет.
реальное орудие весит 3т... , и опять таки установить 2 таких орудия на корабль с в/и КМ-а вместо 2т общего веса 47мм и 37мм, ИМХО, нереально.
а ты ТА снятые посчитал? ;)
На джонки что-ли?
но - только в том случае, ежли у японцев будет задействован рыболовный флот!
Такой же коллегиальный вопрос - довооружение японских КМ-ов 2-й 76мм.
ОК, тогда давай выносить на обсуждение и согласовывать следующие даты
1.Конец поломок наших 6-дм орудий.
2.Переоборудование наших КМ на 75-мм
3.Переоборудование японских КМ на 2-76
4.Модернизация наших владивостокских БРКР (вот блин...)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 окт 2006 05:09

Ну, первый - почему бы и не вынести. Сами-то японцы куда как бурно даты своего перевооружения отстаивали
А вот с остальными - можно и подождать. Зачем гонку вооружений провоцировать? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «красная комната»