модернизация боевых кораблей

комната для совещаний "красной" команды
Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 22 янв 2007 08:32

Возвращаясь к теме... :)

По крайней мере одну вещь с началом войны нужно сделать - передвинуть концевые 6"-е орудия (у которых СЕЙЧАС сектора по 60гр. строго на нос/корму) на Россие и Громобое от оконечностей, чтобы они могли стрелять на борт.

Кроме того имеем по одному совершенно бестолковому 6"-му носовому казематному орудию на Победе/Пересвете. Которые можно снять и употребить на какие-то другие нужды.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 янв 2007 08:35

Руслану отдать... на охрану островов
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 янв 2007 18:05

Ну хотя бы даже и так. А то - довооружить новой скорострелкой хотя бы и АНГАРУ. В дело употребить. Или на ПАЛЛАДУ/ДИАНУ поставить.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 22 янв 2007 18:09

ABv писал(а):Цитата(ABv @ Jan 22 2007, 11:35)
Руслану отдать... на охрану островов
Во первых не дадите :) , а во торых оно КАЗЕМАТНОЕ, следовательно как стандартное на центральном станке в батарее не установишь :angry: . Хотя могу забрать вместе с казематом, немного бетона ииии ;) , жалко сектор обстрела мал, атак можно хоть с кем воевать.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 янв 2007 18:13

Так все равно его на берег. Боьше никуда не поставить

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 22 янв 2007 18:30

ABv писал(а):Цитата(ABv @ Jan 22 2007, 21:13)
Так все равно его на берег. Боьше никуда не поставить
(радостно потирая руки и подсчитывая расход бетона и саперачасов) Вот теперя у меня будет КРЫТАЯ, БРОНИРОВАННАЯ батарея на два орудия, сектор возле главной гавани прикрою :) . Валера а броня в каземате толстая ан нет? Иии у вас там еще чего на берег списать не надо ;) ?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 янв 2007 18:39

В энциклопедии Сытина говриться, что в основу проектов наших береговых батарей был положен тип ОТКРЫТЫХ СВЕРХУ бетонных батарей

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 22 янв 2007 18:43

ABv писал(а):Цитата(ABv @ Jan 22 2007, 21:39)
В энциклопедии Сытина говриться, что в основу проектов наших береговых батарей был положен тип ОТКРЫТЫХ СВЕРХУ бетонных батарей
Основа может быть и такая была, только до тех пор, пока на берег не стали башни недостроенных или поврежденных кораблей списывать, а в нашем случае КАЗЕМАТНЫХ ОРУДИЙ, примеры Севастопольских батарей и башен Рюрика второго . Эволюция однако ;) .
Последний раз редактировалось russlan 22 янв 2007 18:44, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 янв 2007 18:47

Я с трудом понимаю - как ты там собираешься само орудие грузить-перегружать.... а уж с казематом... или тебе надо плавающий кран с собой брать?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 янв 2007 21:28

Я вам всем дам с КАЗЕМАТОМ вместях! УУУУ, вам только дай корабли поразбирать... :(

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «красная комната»