Бой

комната для обсуждений "синей команды"
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 04 апр 2006 17:36

Ну что - диспозиция прежняя. Дистанция 48 кабельтовых. Курс SW. Скорость 20 узлов. Пристрелочный залп главным калибром обеими единицами - у нас центральное управление огнём. Удерживать огневую позицию в 35-45 кабельтовых от противнмка
Последний раз редактировалось sas 04 апр 2006 17:47, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ignat

Сообщение Ignat » 05 апр 2006 10:07

с 35 он нам 10"AP БП пробить может, 40-45каб, и на этом расстоянии зигзагируем под углом от 5 до 15, при большем угле теряем скорость при повороте,

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 апр 2006 13:27

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ Apr 5 2006, 14:07)
с 35 он нам 10"AP БП пробить может, 40-45каб, и на этом расстоянии зигзагируем под углом от 5 до 15, при большем угле теряем скорость при повороте,
Посмотри данные в Артиллерии в русско -японской( они в игровой), они отличаются от твоих, учитывай что ГК Ушакова стреляет только ослабленным(75%) стандартного зарядом, резерв скорости -10 узлов, даже потеря вполовину малосущественна.
В остальном согласен, ждём пакостей от судейства, сегодня фортуна на стороне русских :)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ignat

Сообщение Ignat » 06 апр 2006 12:25

на дальномере если нам не бракованный поставили 31,28 каб
с этой дистанции противник пробивает нам броню при углах 0/30/60
соотв 10/8/3", если посредники учтут износ 10" то примерно 8/6/2",
то есть даже при браке мы на пределе
т.к броня у нас 7"БП 6"ГК 6"Ск не помню сколько в р-не МКО (если мои данные не врут
не нравится мне и наше положение - почти за кормой противника,
с одной стороны его АР пойдут вскользь по БП а с другой он будет бить точнее.... к тому же пока стреляет только мой Ивате

Делаем поворот 45 гр, а лучше на 60, пусть потеряем скорость на поворотевсе равно потом мы ее восстановим но надо держать дистанцию 35-40... каб до противника

на след ходе они вряд-ли будут ворочать, т.к еще скорость упадет
насчет стрельбы - вроде поворот, хотя модификаторы стрельбы его и не учитывают- двинем пристрелочным с Ивате?

наша скорость в 20 узлов мешает пристрелке противника, но труднее будет маневрировать и можно проскочить зоны свободного маневрирования

глянь кстати на мои претензии к посредникам......... они потерю хода на поворотах не учитывают

цитата из правил о поворотах
При поворотах скорость отряда и одиночного корабля снижается: 1 узел на каждый румб. Более, чем на 90 градусов за ход поворачивать могут только одиночные корабли, имеющие текущую скорость не менее 10 узлов. Но и они должны сначала пройти 4 кабельтова повернуть на 90 градусов, а затем оставшееся расстояние по новому курсу

Увеличивают скорость корабли так: броненосцы по 3, крейсера по 4 и миноносцы по 5 узлов в ход. Снижвют не более, чем в 2 раза по сравнению со скоростью предыдущего хода. Остановиться могут только корабли, идущие со скоростью 5 узлов.
поворачиваем влево

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 апр 2006 12:37

Рекомендация - поворот на S( 45 градусов), залп обоим крейсерам главным калибром( прогреем стволы :) )

Ignat

Сообщение Ignat » 06 апр 2006 15:28

Sas - выходит поворот лево 45 курc S скорость 20узлов?

не согласен - пусть посредники учтут что противник потерял при повороте 4 узла хода и с учетом нового положения если посредники возьмуться за ум,
тогда дистанция 25каб! (если дальномер не врет) - реально схлопотать 254 и 120
- тогда отворот 60градусов налево! точнее 67 (6 румбов - как раз скорость на повороте упадет до 15 узлов, на следующем она будет 19) что при движении неприятеля на Sw даст примерно 30каб что приемлимо,
при повороте на S противник потеряет еще 4 узла (4 румба по 11,25гр), но дистанция будет около 22 каб - это плохо
нас чет дистанции глянь в уч бой
прикрепляю алг артогня- см артогонь но не перемещения!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 апр 2006 16:17

тогда отворот 60градусов налево! точнее 67 (6 румбов - как раз скорость на повороте упадет до 15 узлов, на следующем она будет 19) что при движении неприятеля на Sw даст примерно 30каб что приемлимо,
Согласен ..
Итак - поворот 60 градусов на курс SSE, залп всеми башнями ГК? Проверь положение и возможность огня, а также контр действия противника .Идеальный вариант - лупить всем калибром получая в ответ только кормовой или носовой залп. Сможешь вывести на такую позицию - а то у меня друг аменины празнует, башка не совсем адекватна?

Ignat

Сообщение Ignat » 06 апр 2006 16:38

Sasя глянул еще раз - меня глюкнуло- ( все неточности со схемой и неучет потери скорости противником на повороте)

дистанция 38каб! (если дальномер не врет)
разница скоростей - 14 узл при 1 ходе
реально схлопотать 254 и 120
при движении неприятеля на Sw даст примерно 39-40 каб что приемлимо,
при повороте на S противник потеряет еще 4 узла (4 румба по 11,25гр), но дистанция будет около 32 каб - это плохо,
Он как одиночный корабль может повернуть и на угол свыше90 гр в любую сторону но станет стоячей мишенью -ему не хватает хода тк потеря хода 1 уз - на 1 румб (11,25гр)

ПОВОРОТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО НАЛЕВО 6 РУМБОВ (67 град) SSE СКОРОСТЬ 20 УЗЛОВ ОГОНЬ ВСЕМ ГК КРЕЙСЕОВ

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 апр 2006 16:43

Если уйдёшь до 2300 - заявляй НШ ход( в личке). Я скорее всего буду спать - завтра дежурство

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 апр 2006 20:52

Расчёт японского хода № 2
Ход.
Поворот 60 градусов SSE по компасу дал поворот с курсового 225 SW на курсовой 165 градусов SSE. На скорости 20 узлов корабли начали расходиться.

Артогонь.
Факторы влияния выдают коэффициент 0, т.к. в связи с изменением направления все 4 башни, все 8 орудий ведут ПРИСТРЕЛОЧНЫЙ огонь.
Эффективная дистанция – 4,6=5 миль. Необходимы пятёрки и шестёрки
Ивате
1-6-накрытие
2-4-недолёт
3-5-накрытие
4-4-недолёт
Якумо
1-4-недолёт
2-5-накрытие
3-6-накрытие
4-3-недолёт

Расчёт эффективности накрытия
1-4-нет попадания
3-3-нет попадания
2-4-нет попадания
3-3-нет попадания

Кубик, братцы... не повезло вам... Но в следующем... молчу, молчу. Чуть не проболтался япошкам.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «синяя комната»