салон

комната для обсуждений "синей команды"
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 авг 2006 16:37

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ Aug 3 2006, 15:09)
Здеся я :) На работе задрали, гости приехали, короче, до понедельника буду появляться эпизодически. Сэппуку за дезертирстово прошу временно отложить :)
По крупнотоннажникам, есть книжка с рисунками. правда мелкими, но отсканить можно. Что там конкретно интерисует. а то я уже из роли выпадать начал :(
А ты КШУ почитай..Там уже страниц на 5 дискуссия :D
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 28 авг 2006 19:17

Итак натаскиваю цитат
А во-вторых, никакой большой необходимости что-либо "выдавать" англичанину не было: во время отлива крейсер было просто видно с поверхности. "Паскаль" ушел тридцатого, и успел еще увидеть, как в город прибыли первые японские водоотливники-спасатели, вызванные Уриу для попытки подъема "Варяга". Со спасателями приехал генерал-лейтенант инженерных войск С. Араи - специалист по судоподъемным работам.
Т.е нашими водолазами командовал целый генерал-лейтенант
Осенью 1905 года в Адмиралтейский док в Иокосуке был поставлен в длительный ремонт тяжело поврежденный крейсер 1 ранга,
А в Йокосуке был док способный вместить крейсер 1 ранга :)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 29 авг 2006 10:30

Виват адмиралу!!!
Особенное внимание обращалось на порт в Йокосуке, уже имевший три сухих дока. Первый, построенный в 1867 г., второй в 1874 г. и третий в 1880 г., имели длину по 93,88; 119,48 и 153,01 м соответственно. Там же модернизировались мастерские и судостроительное оборудование. Но своих руководителей отрасли с инженерной подготовкой и, главное, опытом в стране пока не было.
Работы в Куре начались в 1886 г., и к середине 1898 г. там имелись два сухих дока (133,2 и 141,7 м), обширные мастерские и орудийный завод, изготовлявший 120-, 150-мм и малокалиберные орудия. Если в Куре к октябрю 1898 г. уже спустили первый крейсер (авизо) "Мияко", то в Сасебо эллингов для кораблей ещё не было, но уже имелся сухой док длиной 132,9 м, открытый в декабре 1895 г.
Создание военно-морской базы в Майдзуру началось в 1897 г, а её адмиралтейство, оснащаемое мощными судостроительными средствами, оборудовалось в удобной бухте Амарубе. Планировалось соорудить три сухих дока.
Порту Майдзуру в конце XIX века придавалось большое стратегическое значение, как расположенному на берегу Японского моря, достаточно близко от Владивостока. На строительство его береговых батарей выделялись значительные суммы с той целью, чтобы ко времени завершения судостроительной программы 1895 г. (к 1902 г.) Майдзуру оказался готов принять предназначенные для него корабли
. В 1889 г. началась интенсивная постройка батарей для обороны Токийского залива. Позднее начались работы для защиты проливов Симопосеки, Изуми и Нарут, ведущих во внутреннее Японское море. Стали возводиться укрепления на о. Цусима и при входе в порт Йоко*.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 29 авг 2006 14:52

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ Aug 29 2006, 17:44)
будем русским говорить али как?
Неа :) Чем больше сюрпризов..Тем лучше

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 сен 2006 18:49

Игнат..надо согласовать наши позиции..а то мы начинаем друг другу противоречить

Ignat

Сообщение Ignat » 08 сен 2006 11:55

Согласен,
значит по орудиям (- на все ттх я соглашусь если они выложат полную нормальную баллистику 152/45, на дистанциях свыше 50каб пусть их ВО кидает кубики)
- про техническое состояние - я бы не воевал на "идеальных кораблях" у нас тех состояние получше было...
- Токива с Асамою - что про башни? мне не очень-то...
Твое мнение и список вопросов

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 сен 2006 16:56

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ Sep 8 2006, 14:55)
Согласен,
значит по орудиям (- на все ттх я соглашусь если они выложат полную нормальную баллистику 152/45, на дистанциях свыше 50каб пусть их ВО кидает кубики)
- про техническое состояние - я бы не воевал на "идеальных кораблях" у нас тех состояние получше было...
- Токива с Асамою - что про башни? мне не очень-то...
Твое мнение и список вопросов
Подъёмные механизмы..на данный момент у них это ахиллесова пята..и они это понимают :)
Есть ЕЩЁ кое какие нащупки..но это дополнительно..и наконец я КРУПНО разочарую нашего аэронавта :D

Ignat

Сообщение Ignat » 08 сен 2006 17:17

Пока сильно не гони - подождем....

Смит загнался но Н.Ш вроде хочет конфликт загасить, я тоже сторонник оный конфликт притушить, о чем и просил ABv...
на Чф змеи запускали с "Казарского", просмотрим и про корабль Русь (не путать с буксиром - в состав эскадры не вошел), и разграничим им змейковые аэростаты и змеи...
настоимна опасности взрыва водорода на Кр "Русь"...... ветер, ограничение скорости хода.... приборы наблюдения там какие только бинокль..... дальномеры им в минуса протащиим...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 сен 2006 17:21

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ Sep 8 2006, 20:17)
Пока сильно не гони - подождем....

Смит загнался но Н.Ш вроде хочет конфликт загасить, я тоже сторонник оный конфликт притушить, о чем и просил ABv...
на Чф змеи запускали с "Казарского", просмотрим и про корабль Русь (не путать с буксиром - в состав эскадры не вошел), и разграничим им змейковые аэростаты и змеи...
настоимна опасности взрыва водорода на Кр "Русь"...... ветер, ограничение скорости хода.... приборы наблюдения там какие только бинокль..... дальномеры им в минуса протащиим...
1.Поверь мне, мины на глубине можно увидеть глядя практически под угдом 90 градусов( пролетая НАД) на небольшой высоте( не свыше 30 метров) при солнце в зените.
2.Змеи не управляемы..курс строго прямо
3.Спускание змея занимало около часа

Ignat

Сообщение Ignat » 08 сен 2006 17:49

Эт хорошо.....
Смит знает баллистику 152/45, ему охота за нее у нас уступки выманить.... насчет механизмов похоже....

Ответить

Вернуться в «синяя комната»