НавиГАДская школа

Kirill
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Kirill » 19 май 2006 15:00

Решил создать эту тему сегодня, что бы завтра не тратить время. Если завтра будет окошечко попробую выложить первую часть собственных наработок по прокладке курса в КАДе. Начну с теоретических вопросов и затем, если хватит времени, перейду к ознакомлению с интерфейсом.

Пока, если у кого уже есть, можно задать предварительные вопросы. Кого что интересует в первую очередь?

P.S. для НШ. Я все еще собираюсь в Питер, правда когда - не знаю. Если необходимость в рабочем ГАДе возникнет срочно, то в Питер каждую неделю ездит моя супруга (у нее, понимаете ли, семинары диссертационные).

Буде начальство сочтет, что тема создана не там - просьба перенести куда надо. Но по-моему в "игровой комнате" ей самое место.
Последний раз редактировалось Kirill 19 май 2006 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Пушкин умер, на жнивье – туман да иней, из деревни слышно рэповую песню,
Над седой усталою страны равниной грозно реет непонятный буревестник...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 май 2006 15:05

Меня интересует в первую очередь где взять сам Автокад :)
а если серьёзно...2002 и 2005 возьму с работы - что лучше?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 май 2006 15:18

Могу сказать честно - будь у меня нормальный пароль (активационный код) я бы и не сомневался, что справлюсь...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Kirill
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Kirill » 19 май 2006 15:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ May 19 2006, 19:18)
Могу сказать честно - будь у меня нормальный пароль (активационный код) я бы и не сомневался, что справлюсь...
Ничуть не сомневаюсь. Просто надо (как и в случае экселевской прокладки) согласовать общие принципы, что бы в процессе игры не выяснилось, что посредник и игроки считают и прокладывают по-разному. Что я и собираюсь сделать, выложив ту механику, как считал и прокладывал я на всеобщее обсуждение. Заодно дать инструкции незнающим.

По-поводу рабочей версии - супруга регулярно будет ездить в СПб до середины июня примерно. Но, надеюсь, за это время я и сам туда выберусь...

SAS 2005-й не видел (сам сейчас работаю в 2004-м). 2002 - старая надежная рабочая машинка. В принципе, они все ПОЛНОСТЬЮ совместимы (это касается и русификации, она в основном выражается в интерфейсе). Интерфейс абсолютно одинаковый, как и механика работы. Тонкости между версиями касаются в основном согласованности с ОС (так 2000-й был под Win98, а 2002 - уже под ХР, хотя оба работают и в противоположных вариантах).
Последний раз редактировалось Kirill 19 май 2006 15:39, всего редактировалось 1 раз.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 19 май 2006 15:47

Kirill писал(а):Цитата(Kirill @ May 19 2006, 21:37)
SAS 2005-й не видел (сам сейчас работаю в 2004-м). 2002 - старая надежная рабочая машинка. В принципе, они все ПОЛНОСТЬЮ совместимы (это касается и русификации, она в основном выражается в интерфейсе). Интерфейс абсолютно одинаковый, как и механика работы. Тонкости между версиями касаются в основном согласованности с ОС (так 2000-й был под Win98, а 2002 - уже под ХР, хотя оба работают и в противоположных вариантах).
Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда более старая версия автокада не открывала файлы, сработанные в более новой (конкретно, 2000 и 2004). Хотя, это, конечно, были насмерть паленые версии :)
Учиться настоящему делу военным образом!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 май 2006 15:49

Так и есть. 2002 не открывает схемы сделанные в 2005м. Обе версии - лицензионные
Последний раз редактировалось sas 19 май 2006 15:52, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Kirill
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Kirill » 19 май 2006 15:50

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ May 19 2006, 19:47)
Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда более старая версия автокада не открывала файлы, сработанные в более новой (конкретно, 2000 и 2004). Хотя, это, конечно, были насмерть паленые версии :)
Так и есть. 2002 не открывает схемы сделанные в 2005м [/quote]
Не знаю, не знаю. Сам работаю на пиратках, но обычно все открывается. Навороты между версиями начинаются, как я понимаю, в аспектах СЛОЖНОГО (трехзмерного и т.п.) моделирования. А нас интересуют эллементарные чертежи с минимумом включенных функций. Ну ладно, давайте работать в версиях 2004-2006 г. Они ДОЛЖНЫ быть совместимы.

ALEXей, Вы, я так понимаю, то же в КАДе умеете? Тогда поучаствуете, если я не смогу что-то разжевать или укажу слишком сложный путь (я ведь самоучка).
Последний раз редактировалось Kirill 19 май 2006 15:52, всего редактировалось 1 раз.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 19 май 2006 16:14

Kirill писал(а):Цитата(Kirill @ May 19 2006, 21:50)
ALEXей, Вы, я так понимаю, то же в КАДе умеете? Тогда поучаствуете, если я не смогу что-то разжевать или укажу слишком сложный путь (я ведь самоучка).
Мне хуже :) Я ГАДа в институте зубрил. Сдал - забыл. Сейчас работаю в "Solid Works". Но постарюсь снова разобыть КАД посвежее и что-то вспомнить.
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 май 2006 17:27

уже хорошо... :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 19 май 2006 18:29

Так и есть. 2002 не открывает схемы сделанные в 2005м
Формат файлов таки меняется.. Не каждую версию, но через три-пять...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «тех.вопросы»