-ИЗМЫ

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 июн 2007 18:07

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 18.6.2007, 18:46) К 1933? Т.е - того гляди у нас легально к власти придет... кто? ;)
В том то и дело что возможно, но только внешне. Внутренне это будет такой же безродный космополит, но с амбициями.
Кто входит вв понятие "всю" - он конкретизировать будет?[/quote]
Не будет. Это естественно для нынешнего состояния дел.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 июн 2007 18:09

Ну а если без конкретики - так аналогию с чем и кем угодно найти можно :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 18 июн 2007 18:14

Кстати об амалогиях!
Мне пришло в голову, что ситуация напоминает рузвельтовскую Америку.
А, Мамонт? :rolleyes: ;)
Fas est ab hoste doceri

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 18 июн 2007 18:16

Фрей лис писал(а):Цитата(Фрей лис @ 18.6.2007, 8:23) Так если положение на самом деле было хреновое! Или у вас есть другое мнение?
Вы считаете, что Советское государство не хотели уничтожить за время его существования?
Я считаю, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оправданием происходившего и универсальной отмазкой (просто у вас ДРУГОЙ нет).
Я считаю, что если бы цель УНИЧТОЖИТЬ маниакально владела мировыми лидерами (а не являлась идеологической базой для собственных "борцов за счастье), то у них за время существования СССР у них было более чем достаточно возможностей.
Доказатетельства приводились неоднократно. А вот доказательства обратного - нет.
Одни эмоции и выкрики с трибуны. :) [/quote]
Это не доказательства, а шаманские заклинания (возвращаю комплимент). Лично для меня - неубедительные. А что касается выкриков с трибуны, то главным образом они сводятся к формуле "кто не с нами, тот фашист". И считается, что это ВСЕ объясняет.
Ощая фраза, не несущая смысл и построенная на эмоциях.[/quote]
Разумеется, тезис об "осажденной крепости" несет глубочайший смысл и совершенно безэмоционален. :P :D
Сам комендант, лично режет, одного за другим?[/quote]
шедевр фактологической, внеэмоциональной убедительности и доказательности. Преклоняюсь. :P
А кто тогда защищает крепость? Обслуживает её, строит? Опять выкрик с трибуны. :) [/quote]
Здорово! :D Что это вы про палачей, у нас и строители есть. :D :D :D
Это был чудовищно недемократический шаг. На самом деле ему надо было устроить свободные
и демократические выборы, пригласить наблюдателей от византийцев... и тд. :) :) [/quote]
Раз к Святославу неприменимы современные понятия, значит в современном мире нужно действовать методами Святослава. :rolleyes: Вот прямо учусь дискуссионной непобедимости! :D
А у нас вот прямо все так и было, да? :) Прямо всех - всех... резали? Мдя...[/quote]
Убедил навсегда. О чем спорим, раз у нас резали НЕ ВСЕХ! :D
Интересная фраза. Только к чему она?[/quote]
Вышеприведенную дискуссию еще раз привести? ;)

Фрей лис писал(а):Цитата(Фрей лис @ 18.6.2007, 13:49) А я говорил, что ассоциации с Веймарской республикой просто поразительны... местами.
И мне это ОЧЕНЬ не нравится...
Эти "ассоциации" приводятся с конца 80-х. Страшилка для пугливых.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 июн 2007 18:30

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 18.6.2007, 22:14) Кстати об амалогиях!
А, Мамонт? :rolleyes: ;)
Абсолютно нет. ;) Кабальные условия на штаты никто не накладывал. Нет внешней зависимости. Мы же должны учитывать все фаторы.
то у них за время существования СССР у них было более чем достаточно возможностей.[/quote]
В 41 не удалось, потом стало страшно ибо взаимоистребления, никто не хочет.
Страшилка для пугливых.[/quote]
Ну как тебе сказать, я не боюсь прихода национального лидера, я боюсь интернационального, с претензиями. Вторых большевиков россия не переживет.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 18 июн 2007 18:31

Кто входит вв понятие "всю" - он конкретизировать будет?
А зачем? По ходу дела видно будет ведь :)

ЗЫ: Мне этот вариант не нравится - но на данный момент он не только достаточно вероятный, но и наилучший из возможных. То, что нынешние вдруг возьмут и прекратят воровать и начнут работать на общее благо - верится гораздо меньше...
Ну как тебе сказать, я не боюсь прихода национального лидера, я боюсь интернационального, с претензиями. Вторых большевиков россия не переживет.
Если "веру в светлое будущее" ака коммунизм рассматривать как вариант религии - то СССР очень хорошо попадает в категорию пассионарно-теократических государств, стремящихся распространить свою "единственно верную веру" на весь мир. Таких и в исламе, и в христианстве хватало.
На данный момент подобной новой идеологии в мире нет.

ЗЫ: Но, ИМХО, лучше уж самим нести бобро окружающим, чем его кто-то другой нам принесёт
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 18 июн 2007 18:40, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 июн 2007 22:15

Говоря о большевиках, я не говорил о коммунизме, я говорил о Троцком и компании, об интернациональных бригадах карателей и т.д.
А потому подобное, нам нафиг не надо, как свое, так и завозное.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 18 июн 2007 22:58

Коммунизм тут просто как некая абстрактная идея о "мире, в котором всем жить хорошо". Впрочем, более детализирован он так и не был, что его и сгубило. Потому как это не "райская жизнь", которую бесконечномудрый Бог организует, тут раз сам взялся строить - сам и проект строительства предоставь. А у Троцкого этого проекта не было - вот и сравнительно сытый европейский пролетариат его перманентную революцию и не поддержал.
Но Троцкий не на пустом месте вырос - до него Маркс с Энгельсом фундамент заложили. Ныне таких "фундаментов" нет.
Так что для новых идей такого уровня нужна или новая религия (только откуда чудеса брать?) или какой-нибудь выбрык науки, типа реального создания ИИ.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 18 июн 2007 23:11

Мое мнение: реально возможно только социально ответственного общества. Т.е. наиболее обеспеченный слой в свою очередь обеспечивает минимальный жизненный набор тем, кто самостоятельно его обеспечить не в состоянии. Уровень этого набора потребностей - вариативен. Но обеспечить РАВНУЮ жизнь - утопия. Или жесточайшая диктатура.
Ну не хочу я быть "равным". Хотя отнюдь не богат.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 19 июн 2007 01:22

К 1933? Т.е - того гляди у нас легально к власти придет... кто?
Того гляди? Вряд ли. У нас ситуация идет медленнее, во многом благодаря
размерам страны, многонациональному составу. Нашему прошлому. Также
очень большое влияние оказываю средства массовой информации, которые
доносят голос правительства до всех окраин. Но, хоть и медленно, но
все равно мы идем по пути Веймарской республики.
Почему бред? После 2МВ "западный мир" перешёл в глухую оборону...
? Это очень странная оборона, не находишь? :)

Человек, который пообещает "поставить всю эту сволочь к стенке". Думаешь, за него мало избирателей проголосуют?
Человек, который пообещает наказать виновных, возродить Великую страну,
и самое главное побещает ПОРЯДОК. За таким пойдут. НО. Такие люди сами
по себе на верх не выходят. Их берут за шкирку и ставят на пьедестал те,
кому это выгодно и нужно.
Считаем.
А когда, если не секрет?
Нее. Совсем другое. У нас хуже и запущенее...
Я считаю, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оправданием происходившего и универсальной отмазкой (просто у вас ДРУГОЙ нет).
Это не "универсальная отмазка". Я, в отличии от вас, могу аргументировать свою точку зрения.
Также неоднократно давал литературу об этом. Все произошедшее - это результат воздействия
ряда сильнейших экономических, политических, социальных факторов на нашу страну с начала
прошлого века. В все произошедшее - это был единственный способ сохранения нашего государства.
Агументов против, помимо "так жить нельзя!" представлено небыло. Только ЭМОЦИИ. Фактов нет.
Я считаю, что если бы цель УНИЧТОЖИТЬ маниакально владела мировыми лидерами (а не являлась идеологической базой для собственных "борцов за счастье), то у них за время существования СССР у них было более чем достаточно возможностей
И что это за возможности? Где, когда?

Это не доказательства, а шаманские заклинания (возвращаю комплимент). Лично для меня - неубедительные. А что касается выкриков с трибуны, то главным образом они сводятся к формуле "кто не с нами, тот фашист". И считается, что это ВСЕ объясняет.
Вы считаете, что эта формула отражает общий смысл всех моих высказываний?

Разумеется, тезис об "осажденной крепости" несет глубочайший смысл и совершенно безэмоционален.
Это констатация исторического факта имеющего место быть. :)

Эти "ассоциации" приводятся с конца 80-х. Страшилка для пугливых.
:)
Говоря о большевиках, я не говорил о коммунизме, я говорил о Троцком и компании, об интернациональных бригадах карателей и т.д.
Я очень прошу, не надо об "интернациональных бригадах карателей". Это очень скользкая тема,
и тм достанется всем. Белые-то ведь не интернацоналисты? А однако... :)
реально возможно только социально ответственного общества. Т.е. наиболее обеспеченный слой в свою очередь обеспечивает минимальный жизненный набор тем, кто самостоятельно его обеспечить не в состоянии. Уровень этого набора потребностей - вариативен.
Я просто с УЖАСОМ думаю, что это будет за общество. "Т.е. наиболее обеспеченный слой в свою очередь обеспечивает минимальный жизненный набор тем, кто самостоятельно его обеспечить не в состоянии"
Гуманитарные посылки ООН в Африку? "Наиболе обеспеченный слой", ага.
С нами Аллах и два пулемёта!!

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»