-ИЗМЫ

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 19 июн 2007 05:41

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 18.6.2007, 21:16) Я считаю, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оправданием происходившего и универсальной отмазкой (просто у вас ДРУГОЙ нет).
Я считаю, что если бы цель УНИЧТОЖИТЬ маниакально владела мировыми лидерами (а не являлась идеологической базой для собственных "борцов за счастье), то у них за время существования СССР у них было более чем достаточно возможностей.
Им хотелось уничтожить так, чтобы не получить в ответ. А такого сочетания факторов пришлось ждать 40 лет, активно способствуя их появлению.
Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 18.6.2007, 20:53) Почему бред? После 2МВ "западный мир" перешёл в глухую оборону...
План "Немыслимое" был конечно чисто оборонительным? :rolleyes:
Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 19.6.2007, 2:11) Мое мнение: реально возможно только социально ответственного общества. Т.е. наиболее обеспеченный слой в свою очередь обеспечивает минимальный жизненный набор тем, кто самостоятельно его обеспечить не в состоянии. Уровень этого набора потребностей - вариативен. Но обеспечить РАВНУЮ жизнь - утопия. Или жесточайшая диктатура.
А какими методами будем вколачивать социальную ответственность в головы "обеспеченного слоя"? Пулеметами карательных отрядов налоговой полиции? :rolleyes:
Добровольно ведь мало кто из них согласится делиться, им и так неплохо.
Последний раз редактировалось Шестопер 19 июн 2007 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 19 июн 2007 06:36

Фрей лис писал(а):Цитата(Фрей лис @ 19.6.2007, 5:22) Я, в отличии от вас, могу аргументировать свою точку зрения.
В отличиЕ от тебя я не очень горю желанием двадцатый раз слушать заезженную пластинку. Вот только столь любимых тобой ФАКТОВ я от тебя не слышал и не видел.
Также неоднократно давал литературу об этом.[/quote]
О чем? О том, что было трудно? Это Вы, батенька, в открытую дверь ломитесь. :)
А почему я к Вашей литературе должен относиться с большим уважением, нежели Вы к мною уважаемой? ;)
Все произошедшее - это результат воздействия ряда сильнейших экономических, политических, социальных факторов на нашу страну с начала прошлого века.[/quote]
С этим кто-то спорил? :blink:
В все произошедшее - это был единственный способ сохранения нашего государства.[/quote]
А вот это - чистая вера. Ну, ладно... убеждение. И НИЧЕГО больше.
Агументов против, помимо "так жить нельзя!" представлено небыло. Только ЭМОЦИИ. Фактов нет.[/quote]
Слово "эмоции" ты, вероятно, полагаешь уничтожительным клеймом. Что-то часто это словечко у тебя мелькает. Слишком часто.
А каких ФАКТОВ ты ждешь? Которые МОГЛИ БЫ быть? :rolleyes: Было ТАК. А как могло быть - это уже в "Альтернативы".
:)
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 19 июн 2007 06:44

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 19.6.2007, 3:11) Мое мнение: реально возможно только социально ответственного общества. Т.е. наиболее обеспеченный слой в свою очередь обеспечивает минимальный жизненный набор тем, кто самостоятельно его обеспечить не в состоянии. Уровень этого набора потребностей - вариативен. Но обеспечить РАВНУЮ жизнь - утопия. Или жесточайшая диктатура.
Ну не хочу я быть "равным". Хотя отнюдь не богат.
1) На манер римского общества? Типа "Хлеба и зрелищь"? Нет уж, тако еобщество не жизнеспособно.Обеспеченный слой, как ты его называешь, должен не подачки давать, а правильно оплачивать труд работающих на него.
2) Про равную никто и не заикаеться. Это абсурд. Даже диктатура не сможет этого обеспечить.
Я очень прошу, не надо об "интернациональных бригадах карателей". Это очень скользкая тема,
и тм достанется всем.[/quote]
Что в ней скользкого? Были спецбригады именно карателей, например китайские, латышские (“янычары Ленина”, по определению М.Спиридоновой), венгерские. Так что именно "интернациональные" бригады карателей. Отличались особой жестокостью к крестьянам.
Я просто с УЖАСОМ думаю, что это будет за общество.[/quote]
Обрати внимание, опять ссылки на 33 год, аналогии:
Вот говорят, что существуют хорошие социальные учреждения, проявляется забота о том, чтобы никто не умер с голоду. Но разве достаточно дать бедному ровно столько денег, чтобы он не умер с голоду, и потом больше о нем не думать?[/quote]
Ничто не ново под луной.
Последний раз редактировалось Mamont 19 июн 2007 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 19 июн 2007 07:02

И что это за возможности? Где, когда?[/quote]
Так раз не было возможностей, что огород-то было городить? :D
1. Весь предвоенный период. У нас же была "страшная отсталость", которую преодолевать пришлось методами... ну, других не было. :D . А вся свора желающих уничтожить, терпеливо ждала, когда мы все же решим свои проблемы. :P Армия у нас была никудышная, командование нашпиговано шпионами всех империалистических разведок... Но решили подождать. :rolleyes:
2. Военный период. Достаточно было просто НЕ ПОМОГАТЬ. А если бы Вермахта не хватило бы, то чуть-чуть ЕМУ помочь.
Кстати, не мое. http://gspo.ru/index.php?s=&showtopic=...st&p=264538
3. Послевоенный период у нас несколько лет не было ядерного оружия. А потом не было средств его доставки.

А вот уж потом установился относительный паритет.
Эх, прозевали империалисты момент... длиной в несколько десятилетий. :rolleyes: :D

Вы считаете, что эта формула отражает общий смысл всех моих высказываний?[/quote]
Нет, не считаю. И в данном случае говорю серьезно. При всей непримиримости наших взглядов я никогда не слышал от тебя ни оскорблений, ни попыток приклеить ярлык. Это говорилось о "выкриках с трибуны".

Я просто с УЖАСОМ думаю, что это будет за общество.[/quote]
А я об этом думаю БЕЗ ужаса. Просто с тоской. У других получается (страны назвать?), а у нас - хоть ты тресни. Только отнять и к стенке поставить. Ну не умеем мы по-другому. :unsure:
Гуманитарные посылки ООН в Африку?[/quote]
А-а-а, так мы про Африку? :blink:
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 19.6.2007, 10:44) 1) На манер римского общества? Типа "Хлеба и зрелищь"? Нет уж, тако еобщество не жизнеспособно.Обеспеченный слой, как ты его называешь, должен не подачки давать, а правильно оплачивать труд работающих на него.
2) Про равную никто и не заикаеться. Это абсурд. Даже диктатура не сможет этого обеспечить.
Леш, ты на удивление взвешен сегодня. :rolleyes: (не взвешивался вчера? :D )
Ты прав полностью. Только вот не на манер римского общества, а на манер скандинавских стран, Канады , Австралии и т.п. Не хлеб раздавать, а бюджетно-налоговой системой регулировать социальные и финансовые отношения в обществе.
Последний раз редактировалось Журналист 19 июн 2007 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 19 июн 2007 07:28

Весь предвоенный период. У нас же была "страшная отсталость", которую преодолевать пришлось методами... ну, других не было.
Игорь, ну не жульничай, проблемы были и в "развитом мире". Причем огромные, не потянули бы они войну.
Военный период. Достаточно было просто НЕ ПОМОГАТЬ. А если бы Вермахта не хватило бы, то чуть-чуть ЕМУ помочь.
Опять двадцать пять, помогали они Гитлеру, помогали.
А потом не было средств его доставки.
Дык и западу было не в жилу. Что толку от двух - трех бомб? Массовое производство они долго не могли наладить. Для тебя сообщаю, мало ли, вдруг ты не знал. :ninja: Почитай "доклад № 329", "Об отборе для атомной бомбардировки США наиболее выгодных целей в СССР". Но просто страшно стало. "Манхэттенский атомный проект" США 1942 года, в 200 раз перекрывающий германский, исходил из концепции, что "противник - Россия", что с солдатской прямотой дезавуировал генерал Гровс в конгрессе, когда тайное стало явным. Почему он не был реализован? Авантюра подтверждалась уязвимостью самолетов как средств доставки. 3 декабря 1945 года в докладе N 329/1 к участию в нападении на Советский Союз присоединялась Англия. Если учесть, что гитлеровцы разрушили 1710 советских городов и 32000 предприятий, то, на взгляд вашингтонских стратегов, наступил удобный момент для удара по вчерашнему союзнику. Бить первыми, бить, пока Советский Союз не оправился от жертв и разрушений, - такова была суть стратегии Пентагона в 1945 году. В марте 1948 года Совет национальной безопасности США издал меморандум N 7, в котором "разгром Советов объявлялся имеющим жизненно важное значение для безопасности США".
6 октябре 1948 года бывший британский премьер У.Черчилль (англичанин N 1 сегодня) призвал Запад "к атомной войне против СССР", дезавуировав атомный шантаж, задуманный американским президентом Трумэном в 1945 году.
4 апреля 1949 года объявлено о создании НАТО, "целью которого, без утайки сообщала "Нью-Йорк Дейли Ньюс", является война с Советской Россией". В начале 1949 года Пентагон разработал новый план "Дропшот", по которому планировалось сбросить 300 атомных бомб на 100 советских городов. По плану "Дропшот" 1 января 1957 года - начало атомной войны с СССР с участием НАТО. В этот период в США были опубликованы прогнозы "Когда Россия будет иметь атомную бомбу", в которых назывался 1954 год, а при особой удаче - 1952 год. Кстате, обрати внимание, программа Курчатова создавалась, как и политика СССР, базируясь на идее атомного щита, проекты и политика Запада базировались на идее превентивного атомного удара и нападения на СССР.
Леш, ты на удивление взвешен сегодня.
Игорь, на меня иногда накатывает, но это пройдет. B)
а бюджетно-налоговой системой регулировать социальные и финансовые отношения в обществе.
Не получиться, очень высокий уровень корупции во власти. Все растащат. Ведь за это у нас не судят.

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 19 июн 2007 08:13

В отличиЕ от тебя я не очень горю желанием двадцатый раз слушать заезженную пластинку. Вот только столь любимых тобой ФАКТОВ я от тебя не слышал и не видел.
Может быть взять и обсудить все это, с использованием реальных аргументов? Мне
самому интересно, может быть есть какая-то информация, которой я не знаю?
Есть темы об этом, или свою создать, и обсудить почуму и как. А факты я приводил.
почему я к Вашей литературе должен относиться с большим уважением, нежели Вы к мною уважаемой?
Как минимум надо её прочитать. Того же Галина, к примеру. :)
А вот это - чистая вера. Ну, ладно... убеждение. И НИЧЕГО больше.
Это вера, основанная на знании. :)
Слово "эмоции" ты, вероятно, полагаешь уничтожительным клеймом. Что-то часто это словечко у тебя мелькает.
Эмоции не оскорбление. Это констатация отсутствия аргументов со стороны оппонента.
Не более. В обсуждаемых вопросах эмоции недопустимы. Слишком серьезно.
1. Весь предвоенный период. У нас же была "страшная отсталость", которую преодолевать пришлось методами... ну, других не было. . А вся свора желающих уничтожить, терпеливо ждала, когда мы все же решим свои проблемы. Армия у нас была никудышная, командование нашпиговано шпионами всех империалистических разведок... Но решили подождать.
Ошибка. Экономика Запада была не в том состоянии, чтобы начать еще одну СЕРЬЕЗНУЮ
военную компанию. Морально - политическое состояние Запада так же не оставляло
возможности для войны. Именно это и стало причиной свертывания интервенции.
Слишком серьезной была опасность социального взрыва внутри внутри крупнейших
западных государств. Однако Рот Фронт.
Военный период. Достаточно было просто НЕ ПОМОГАТЬ. А если бы Вермахта не хватило бы, то чуть-чуть ЕМУ помочь.
Это невозможно. При всем сочуствии идеям нацизма среди западных верхов, невозможно
пойти на открытый союз с Гитлером. Слишком у него идеи... противны всему остальному миру.
3. Послевоенный период у нас несколько лет не было ядерного оружия. А потом не было средств его доставки.
Они просто не были готовы. К еще одной тотальной войне, против своего бывшего союзника.
А потом у же было поздно. Это все история. :)

Нет, не считаю. И в данном случае говорю серьезно. При всей непримиримости наших взглядов я никогда не слышал от тебя ни оскорблений, ни попыток приклеить ярлык.
Это меня радует. :)
А я об этом думаю БЕЗ ужаса. Просто с тоской. У других получается (страны назвать?), а у нас - хоть ты тресни. Только отнять и к стенке поставить. Ну не умеем мы по-другому.
Умеем. Мы все умеем. Толлько приказа нет пока. :)
Что в ней скользкого? Были спецбригады именно карателей, например китайские, латышские (“янычары Ленина”, по определению М.Спиридоновой), венгерские. Так что именно "интернациональные" бригады карателей. Отличались особой жестокостью к крестьянам.
Иностранцы использовались всеми сторонами, вне зависимости от их взглядов на "интернационал."
Карательная польская дивизия у Колчака с двумя бронепоездами. Китайцы у Хорвата. Горцы
и прочие "инородцы". Воевали всеми способами, забирая под ружье всех, кого возможно.
Вон, в Славяно Британском легионе те же китайцы были. Их там как записывали - славянами
или британцами? :) Не каратели, а интернационалисты.
С нами Аллах и два пулемёта!!

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 19 июн 2007 08:26

Фрей лис писал(а):Цитата(Фрей лис @ 19.6.2007, 11:13) Иностранцы использовались всеми сторонами, вне зависимости от их взглядов на "интернационал."
Карательная польская дивизия у Колчака с двумя бронепоездами. Китайцы у Хорвата. Горцы
и прочие "инородцы". Воевали всеми способами, забирая под ружье всех, кого возможно.
Вон, в Славяно Британском легионе те же китайцы были. Их там как записывали - славянами
или британцами? :) Не каратели, а интернационалисты.
Чехов мятежных ещё не упомянули.
Только что закончилась мировая война, много военных авантюристов (по складу характера) осталось без работы - естественно они ухватились за возможность продолжить занятие любимым делом - войной и грабежом. Тем более что граждаская война дает на порядок больше возможностей для мародеров и садистов, чем обычная. И воевали они за того, кто платил, их использовали обе стороны.
На фоне массы этой хищной сволоты идейные коммунисты-интернационалисты, воевавшие за большевиков по убеждению - относительно небольшая часть воевавших иностранцев.
Как будто в Чечне все наемники-иностранцы были фанатиками ислама... ;)
Последний раз редактировалось Шестопер 19 июн 2007 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 19 июн 2007 09:03

Не каратели, а интернационалисты.
Не спорю, использовали все, но как карателей, далеко не все.
Как будто в Чечне все наемники-иностранцы были фанатиками ислама...
Ща, их там вобще не было. Бабки и только бабки и ничего кроме бабок. Ты обрати внимание, в Чечне были только представители тех стран, кто лояльно относился к штатам и Израилю или как талибы, являлись созданными ими. Причем тут ислам?

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 19 июн 2007 17:54

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 19.6.2007, 11:28) Игорь, ну не жульничай, проблемы были и в "развитом мире". Причем огромные, не потянули бы они войну.
Я приблизительно в курсе. :)
Опять двадцать пять, помогали они Гитлеру, помогали.[/quote]
В 1941-45-м? :blink:
А в 1939-м мы ему помогали БОЛЬШЕ.
Кстате, обрати внимание, программа Курчатова создавалась, как и политика СССР, базируясь на идее атомного щита, проекты и политика Запада базировались на идее превентивного атомного удара и нападения на СССР.[/quote]
и планов применения ядерного оружия у нас не было? :D
Игорь, на меня иногда накатывает, но это пройдет. B) [/quote]
Жаль! Почаще бы. :)
Не получиться, очень высокий уровень корупции во власти. Все растащат. Ведь за это у нас не судят.[/quote]
О! Еще не прошло! :)
Я согласен: это проблема из проблем. От нее ущерб стране исчислить просто суммой взяток невозможно. Ущерб гораздо больше, страшнее. Он КОЛОССАЛЕН!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 19 июн 2007 21:36

Я приблизительно в курсе.
Ну тогда чего волыну заводить? ;)
В 1941-45-м?
А в 1939-м мы ему помогали БОЛЬШЕ.
И в 41, вплоть до середины 44. Еще в июне были поставки через "нейтральные" страны.
А мы прежде всего себе помогали, посмотри по договору, сколько мы получили нужного и необходимого.
и планов применения ядерного оружия у нас не было?
Откуда, если до 49 его не было? А потом только как сдерживающий фактор.
Жаль! Почаще бы.
Размечтался. :P
О! Еще не прошло!
Я согласен: это проблема из проблем. От нее ущерб стране исчислить просто суммой взяток невозможно. Ущерб гораздо больше, страшнее. Он КОЛОССАЛЕН!
Ну вот видишь, так что твоя схема не проходит. Кстате, я не о взятках, взятки на фоне этих сумм - просто мелочь, когда половина денег просто не доходит, а еще половину растаскивают после... Да, тут только гильотина поможет, причем можно в "верхних эшелонах", даже не разбираться, а просто через одного для остраски, сомневаюсь что невинный сможет пострадать. А потом еще разок.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»