«Вы все умрете»

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 13 янв 2006 22:44

Пардон, я имел в виду БЕЛОГО запада. Естественно арабы, курды и негры дают прирост населения. Но как показывает практика Франции, они даже прожив х лет там всё-таки не запад.
Так что вымирает где-то понемногу (как Франция с Англией), где-то в темпе (как Германия со Скандинавией)
Последний раз редактировалось Петрович 23 мар 2006 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 13 янв 2006 22:52

но вот за Римскую империю ответь - тоже евреи со своей странной сектой?

Ну вот, сейчас опять в фашизме обвинят. :lol:
Римская империя пала потому, что стала излишне толерантна. Любовь к чужакам, измена римским традициям, уничтожение морали, короче полное разложение общества, в результате смешения рас и наций. Это легко проследить по скульптурам голов римлян, как со временем меняются черты лиц патрициев. в них уже не остаеться ничего из того, что было. когда Рим становился Великим. Ну, и естественно заигрывание с демократией. Короче то, что сейчас наблюдается у нас в стране, да и не только у нас.
Последний раз редактировалось Mamont 23 мар 2006 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 13 янв 2006 22:55

Я не буду тебя спрашивать, кто виновен в вымирании мамонтов

Безхвостые, грязные и вонючие потомки обезьян. Изгадившие все, до чего дотягивались их кривые рученки. Да и как видишь не все вымерли. :)
Последний раз редактировалось Mamont 23 мар 2006 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Freemanpol
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Freemanpol » 14 янв 2006 07:52

Фашистская статейка. Плюнул бы в рожу автору.
Немцы, кстати, правильно говорят. Хотим мы этого или нет люди перемешиваются и нужно либо воевать, либо жить вместе. Я, как человек живущий в многонациональном государстве, знаю. что жить вместе можно. Хотя это предполагает уступки с обеих сторон.
И, в конце концов, что так трястись из-за цвета кожи? Несуществует русского антропологического типа.
Рим, кстати, разрушили германские племена (самые белые и арийские), Германию погубили не евреи, а нацисты.
Причём заигрывания с демократией?????, когда Рим рухнул, там была империя.
А почему устояла Византия??
Последний раз редактировалось Freemanpol 23 мар 2006 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Главное - никому ничего не доказывать.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 янв 2006 09:31

несуществует русского антропологического типа.

:lol: Ну вот опять, евреи есть, таджики - есть, все есть, русских нет! Спасибо.
Рим кстати разрушили германские племена (самые белые и арийские),

А теперь скажи мне, почему это стало возможным? :)
германию погубили не евреи а нацисты.

Это да, тут трудно поспорить, идеалогия как возрождение и уничтожение, способна принимать разные формы.
Причём заигрывания с демократией?????, когда Рим рухнул там была империя.

Империя - это все-таки не столько политический строй, сколько образ жизни.
А почему устояла Византия??

Византия - огрызок Римской империи, которая уменьшилась к 9 веку и была уничтожена Турками кажется в 15. Опять же, больше феодальная раздробленность, хотя и номинально под властью императора. Причины те же, что и в Риме.
Последний раз редактировалось Mamont 23 мар 2006 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Freemanpol
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Freemanpol » 14 янв 2006 10:08

Ну вот опять, евреи есть, таджики - есть, все есть, русских нет! Спасибо.
Русские есть. НО антропологического типа нет. Я вот вроде русский а намешано :P ....
Пожалуста
А теперь скажи мне, почему это стало возможным?

Ну я тут посоветую историю Рима почитать. у разных авторов.
Империя - это все таки не столько политический строй, сколько образ жизни.
Хорошо сказано. Коротко и ни о чём.
Византия - огрызок Римской империи, которая уменьшилась к 9 веку и была уничтожена Турками кажеться в 15. Опятьже, больше феодальная раздробленность, хотя и номинально под властью императора. Причины теже что и в Риме.
Ну с огрызком вы явно погорячились. Вплоть до четвёртого Крестового похода Это ведущая держава и в политическом и культурном смысле.. С огромным авторитетом. И интересно что вы можете рассказать о феодальной раздробленности в поздней Римской Империи?

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 14 янв 2006 10:23

Наверно Византия выжила (хотя ведущей державой я бы её не называл), потому, что смогла до определённого момента преодолеть нашествие варваров ? :blink:
Сегодня Запад (вкл. Россию) вынужден их принимать.
Fas est ab hoste doceri

Freemanpol
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Freemanpol » 14 янв 2006 10:37

kinhito писал(а):Наверно Византия выжила (хотя ведущей державой я бы её не называл), потому, что смогла до определённого момента преодолеть нашествие варваров ?  :blink:
Сегодня Запад (вкл. Россию) вынужден их принимать.
Кто по вашему варвары? И что вы вкладываете в это слово?
Есть закон и его вполне достаточно чтобы судить и приезжих тоже. Совершил преступление - отвечай. Честно работаешь - работай на здоровье. Учишься и платишь за учёбу весьма нехреновые деньги - учись.
Миграция это конечно проблема но показательными растрелами мигрантов её не решить. Я и сам в определённой степени чужой в этой стране.

Любитель
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Любитель » 14 янв 2006 10:40

"В эпоху империи в связи с бурным экономическим развитием страны и растущей нехваткой рабочей силы с Востока на Аппенинский п-ов привозили в огромном количестве рабов и ремесленников.Этот приток чуждых этнических элементов коренным образом изменил облик Италии.Греческий язык стал со временем разговорным среди широких рядов римского плебса.Римский поэт Ювенал(ок.60-ок.140)жаловался в одной из своих сатир,что в городе стало невозможно жить.Кругом одни греки."З.Косидовский,"Библейские сказания."
Русские есть. НО антропологического типа нет. Я вот вроде русский а намешано  ....
Нация просто молодая еще ,тип не оформился,а учитывая современную подвижность населения трудно предсказать вообще антропологические типы остануться или все придет к какому-то средне-взвешенному типу.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 янв 2006 10:41

Хорошо сказано. Коротко и ни о чём.

Ну как пример США. Империя? Несомненно, а где император?
Я вот вроде русский а намешано  ....

Ну так и определяйся, русский или вроде бы.
Ну я тут посоветую историю Рима почитать. у разных авторов.

Читал, впринципе, все выливаеться в разложение общества как такового.
Ну с огрызком вы явно погорячились.

Что тут горячиться, восточная часть Римской империи.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»