Огнестрел, легалайз и всё такое

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 08 сен 2012 11:34

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 8.9.2012, 14:02) Аркаша, тебе не кажеться что это идиотизм?
Я уверен, что идиотизм, а суд посчитал, что стрелять на поражение в грудь не было причины. И усе.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 сен 2012 11:47

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 8.9.2012, 17:02) Что только подтверждает твою приверженность "демократическим ценностям". :P Потому что такое несут как раз эти представители.
Михалыч, ты обосновать их можешь?
Кого их ?
Количество предполагаемых смертей?
Легко.
Беру статистику телесных повреждений от легких и выше вызванных выстрелом из газового и травматического оружия.
Потом отделяю от них только телесные повреждения в район жизненно важных органов. ( про ЖВО "читать по интернету"), После этого все телесные повреждения от газового и травматического оружия в район ЖВО считаем окончившиеся смертью, для чистоты эксперимента и поправки на "всякие военные случаи чуда" вводим понижающий коэффициент 0.8.
После этого беру ведомственную статистику по Иркутской области ( население 2.5 миллиона) и высчитываю количество вновь появившийся трупов в пересчёте на миллион человеков.
Получается что то около 21 нового труппа на миллион в год.
После этого умножаем данную цифру на 140 и выходим на 3 тысячи трупов в год.

А с какой стати? Я его не приглашал и кто знает что у него на уме?[/quote]
Вот и будешь доказывать, что ты его не приглашал.
Или ты думаешь тебе на слово поверят?
А вдруг ты всё ( как у шарапова) всё коварно и заранее продумал, заманил своего друга в квартиру выпивкой и бабами, потом хладнокровно убил и стоишь с невинным видом - " он вторгся на мою собственность".
И вообще тема - превышение пределов необходимой обороны - это тема десятка кандидатских диссертаций. Но так как ты их читать не будешь - советую поверить на слово мне и поверить в то, что доказывать состояние необходимой обороны придётся тебе.

А здесь нужен еще один закон, об ответсвенности следователя за свои деяния и незаконное содержание в СИЗО. Дальше подается в суд и полиция возмещает ВСЕ убытки, плюс лечение в лучших клиниках и так далее, ну и извинения от начальства, плюс компенсация за моральный ущерб. Думаю это единственный способ заставить полицию работать как надо.[/quote]
Уже сейчас усилиями прокуратуры , судов и адвокатов в РФ создан такой режим , что в СИЗО может заехать только совсем уж отмороженный клиент, который во всё сознаётся имеет кучу судимостей, отсутствие прописки и не имеет денег на самого дешёвого защитника.
Все остальные ходя на свободе.
Предполагаемый тобой закон вообще приведёт к тому, что никто не будет на себя ответственность избирать меру пресечения.
Да пофигу мне, что преступление не раскрыто, за это я получу только выговор ( и то по итогам года). А за каждое раскрытое мною преступление я буду подвергаться угрозе уголовной ответственности. Так что иди ты лесом товарищ ( будет думать следователь) , иди обивай пороги редакций газет и общественных приёмных с жалобами, что задержанный тобой лично преступник ,( в салоне твоей машины при попытки угона) , ходит на свободе.
Твои жалобы - это нечто, по сравнению с угрозой заплатить или сесть на зону. От жалоб твоих никчемных мы как нибудь отпишемся.
А полиция осталось одна на один в борьбе с преступность без поддержки населения.
У нас сейчас уже права преступника защищены лучше, чем права потерпевшего.
А с твоим неумным предложением и вообще будут защищены железобетонно.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 сен 2012 11:55

Твои жалобы - это нечто, по сравнению с угрозой заплатить или сесть на зону.
Михалыч, давай здесь напишем нИчто :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 сен 2012 12:56

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 8.9.2012, 20:55) Михалыч, давай здесь напишем нИчто :)
Безусловно.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 08 сен 2012 14:29

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 8.9.2012, 17:47) У нас сейчас уже права преступника защищены лучше, чем права потерпевшего.
А с твоим неумным предложением и вообще будут защищены железобетонно.
И не только в России Михалыч. :angry:

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 сен 2012 14:50

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 8.9.2012, 15:34) Я уверен, что идиотизм, а суд посчитал, что стрелять на поражение в грудь не было причины. И усе.
Это говорит о конце цивилизации.
Беру статистику телесных повреждений от легких и выше вызванных выстрелом из газового и травматического оружия.
Потом отделяю от них только телесные повреждения в район жизненно важных органов. ( про ЖВО "читать по интернету"), После этого все телесные повреждения от газового и травматического оружия в район ЖВО считаем окончившиеся смертью, для чистоты эксперимента и поправки на "всякие военные случаи чуда" вводим понижающий коэффициент 0.8.
После этого беру ведомственную статистику по Иркутской области ( население 2.5 миллиона) и высчитываю количество вновь появившийся трупов в пересчёте на миллион человеков.
Получается что то около 21 нового труппа на миллион в год.
После этого умножаем данную цифру на 140 и выходим на 3 тысячи трупов в год.[/quote]
Замечательно.
1) Нет строжайшей ответсвенности за стрельбу из травматики и газовика, по людям. Начните сажать реально и все быстро закончится.
2) Ну и два, 3 тысячи на страну где в год сколько пропадает без вести? Плюс гибнут в автоавариях и по собственной дурости? Маловато будет. На общую статистику не повлияет, а вам раскрытие чистое, палочку срубите.
Вот и будешь доказывать, что ты его не приглашал.
Или ты думаешь тебе на слово поверят?[/quote]
А как же !Презумпция невиновности@? напомнить? Напоминаю, а то вы привыкли вешать на людей все подряд, а закон есть:
Статья 14. Презумпция невиновности
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.[/quote]

Забыли уже в полиции.
Да пофигу мне, что преступление не раскрыто, за это я получу только выговор ( и то по итогам года).[/quote]
Так работать надо, а не бутылки в жопу подозреваемым засовывать, пусть даже он и виноват был. Не можете работать нормально, топайте на завод пахать.
А полиция осталось одна на один в борьбе с преступность без поддержки населения.
У нас сейчас уже права преступника защищены лучше, чем права потерпевшего.
А с твоим неумным предложением и вообще будут защищены железобетонно.[/quote]
Что заслужили то и получили. Население в этом не виновато. Сами так себя поставили.
И не только в России Михалыч.[/quote]
А почему? Кстате, мы говорим о подозреваемых, а не о преступниках. Две разные вещи. А то привыкли, раз в забрали, значит преступник сразу.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 сен 2012 15:12

Всё. Задрал. Скажите спасибо Мамонту, желающие пообщаться. Тема закрыта.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»