Огнестрел, легалайз и всё такое

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 31 авг 2012 12:03

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.8.2012, 14:52) А на мой нет.Потому что из-за бестолковости и безалаберности тех, кто не знает зачем им нужен короткоствол( ну зачем то он может быть нужен?) - но что-бы обязательно был!( примерно как канистра с зарином на кухне) мой личный шанс нарваться на случайную пулю от такого безалабрного владельца - значительно повышается.
А мне(лично)это совсем не по нраву.
Как уже говорилось, от машинок гибнет намного больше (у нас вообще примерно в 2 раза больше, чем от всех убийств). Запретим машины? И никто не говорит, чтобы выдавать направо и налево.

Тир-к вашим услугам.Уже сейчас.С инструкторами следящими за соблюдением техники безопасности[/quote]
Значительно дороже, и пистолет должен быть своим.

Вот..ещё ньюансик : поразвлекаться стрельбой значит?[/quote]
А почему нет? Я пью мало, надо как-то же отдыхать, хотя как уже говорил, к пистолетам отношусь спокойно, хочется из винтовки пострелять. А один мой родственник покупает/сам делает ножи (штук 40 уже наверное), тоже маньяк не иначе.
Но ведь "в нашей стране" ( :) ) ты от 15 суток практически незастрахован.И?
Влетел -сдавай ствол?[/quote]
Особой связи на самом деле не вижу, но в принципе согласен. Я пока не совершал и не собираюсь совершать таких проступков. За рулем не пью, матом в общественных местах не ругаюсь.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 авг 2012 12:14

Как уже говорилось
Моё личное мнение -выдавать права на машинки нужно так же, как сейчас выдают свидетельства пилотов.
И гибнуть от последствий ДТП с безолаберными непрофессиональными "водилами" сразу будет меньше.
Значительно дороже,
А кто Вам сказал что пистолеты и патроны к ним будут дешёвенькими?
А почему нет? Я пью мало, надо как-то же отдыхать
Отдыхайте. В тире.Под присмотром.
тоже маньяк не иначе.
Нет.Коллекционер.Он, в отличии от Вас, знает зачем ему ножи.И, спроси я его, расскажет (вероятно) мне о клинках столько, сколько я не знаю.
Последний раз редактировалось sas 31 авг 2012 12:32, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 31 авг 2012 12:42

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.8.2012, 15:52) А на мой нет.Потому что из-за бестолковости и безалаберности тех, кто не знает зачем им нужен короткоствол( ну зачем то он может быть нужен?) - но что-бы обязательно был!( примерно как канистра с зарином на кухне) мой личный шанс нарваться на случайную пулю от такого безалабрного владельца - значительно повышается.
жить вообеще вредно, от этого обычно умирают.
Я же пока на себя второе отцовское ружьё оформлю.
Оно мне не нужно впринципе, на охоту ездить не планирую, но просто на всякий случай.

Да, как я на вполне официально-легальный ствол медсправку получал... Нет, не в конторе "плати-получи", по чесному, в поликлинике где прикреплён,
-жалобы есть
-нет
-вот справка
Больше всего проблем вызвали... внимание... ПРИВИВКИ- это прибабах главврача поликлиники был.
Пришлось лишний час сиждеть ждать пока проколят- мне забыли в справку их записать когда из поликлиники в поликлинику преоформляли
Зато справка из наркодиспансера заняла минут 15

Всё в рамках законодательства (С)
Никаких взяток не вымогали, это да.
Но ведь "в нашей стране" ( :) ) ты от 15 суток практически незастрахован.И?
Влетел -сдавай ствол?[/quote]
волков бояться...
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 31 авг 2012 12:53

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.8.2012, 20:14) Моё личное мнение -выдавать права на машинки нужно так же, как сейчас выдают свидетельства пилотов.
И гибнуть от последствий ДТП с безолаберными непрофессиональными "водилами" сразу будет меньше.
А еще лучше - в топку личный автотранспорт, общественный автотранспорт - вот наш выбор. :D
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 31 авг 2012 12:57

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 31.8.2012, 19:27) Я так понял, что 100 тысяч это без учета служебного, т.е. пошел человек (в т.ч. полицейский, солдат и т.д.) в магазин и купил. И даже с учетом этого у нас МВД уже 7 млн.?
У нас в РФ ( по открытым данным) 13 миллионов единиц оружия, в том числе 1.5 миллионов "условно короткоствольного" ( то есть травматов )
http://forum.guns.ru/forummessage/226/923808.html
Сейчас темпы закупки вооружения резко замедлились.
Закупка идёт волнами. ( появился МР- 80 с патроном 13Т начали хватать его, но как остановились)
Уверен, что большинство из тех, кто хотел купить короткоствол - его уже купил.
А это уже оружие с 100 Дж дульной энергии.
хочу напомнить что служебные пистолеты с патронами 9*17 это 220 Дж, а патроны 6.35 ( это из которых Фокс убивал в месте встречи изменить нельзя и это кстати любимый патрон " раннего Джейсма Бонда - это 92- 98 Дж.) И это оружие уже сейчас есть на руках в большом количестве.
Куда больше то?
Валить " на глушняк" ? Совершать " естественный отбор" ?
Да полноте.
Мощь оружия измеряется тактикой его применения а не дульной энергией.
Не могут сейчас люди защитить себя с таким оружием - не смогут защищать себя и с оружием в два раза большей мощностью.
Что тогда будем делать ?
Разрешать оружие с ещё в два раза большей мощность ? Начнём выдавать Бергты и ТТ с 440 Дж, потом перейдём на Дезер ИГл и Микро Узи...
Где решение проблемы ?
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 авг 2012 13:41

жить вообеще вредно, от этого обычно умирают.[/quote]
Так вот, я хочу вредить себе сам. :) А не умножать потенциальных вредителей.
волков бояться...[/quote]
Петрович, купи себе АКС за штуку баксов, обмотай его в плёнку и вмуруй в стену(на всякий случай).И не компостируй народу мозги :)
Что тогда будем делать ?[/quote]
А кого это волнует :)
Ты посмотри: кто собирается здесь прикупить короткоствол для самозащиты?
vepr писал(а):Цитата(vepr @ 31.8.2012, 15:53) А еще лучше - в топку личный автотранспорт, общественный автотранспорт - вот наш выбор. :D
Меня устроят принципы, применяемые в США к лётным лицензиям.
Там , как известно, есть и 14ти летние пилоты.
Последний раз редактировалось sas 31 авг 2012 18:40, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 авг 2012 13:54

может и конфискуют, а может и нет...
ну это... глупость.

Петь, а почему не "Сайга"? Пять лет членства, можешь даже нарезную заполучить... хотя в городе она нахрен не сдалась. И если "обрррррроняться до последней капли крови", и если вдруг "если завтра война"... Охотничье самозарядное ружьё куда лучше кургузого гражданского короткоствола. Вот "Сайгу" я себе возьму. Не потому, что завтра в мой дом соберутся ломиться таджики. Не потому, что жутко люблю пострелять (это я вполне себе гашу в тире БСК). А потому, что нравится она мне. И в лес если что сходить можно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 авг 2012 14:01

Вот "Сайгу" я себе возьму
Коллекционер :) .
Если я себе построю дом( как мечтаю) - то будет помповичёк.( как необходимость вне города).
Вот такой "Ремингтон" 870й

А для "всяких случаев" нужно и припасать адекватное "всяким случаям".
А-ля сарайчик Арни в "Коммандо".
«Диду, а правду люды кажут, що у тэбэ в лису три пелемёта е?» — «Брэшуть, внучку, брэшуть». — «Диду, а правду люды кажут, що у тэбэ в лису пушка е?» — «Брэшуть, внучку, брэшуть». — «А шо у тим озэрку пидводна лодка плавае?» — «От чого нэма, того нэма…»
Последний раз редактировалось sas 31 авг 2012 14:05, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 авг 2012 14:12

Коллекционер
ни. "За коллекционера" я диду до сих пор пилю. Ему за значок "армянский" охотничий в своё время коллэкцию финок давали. триста штук. ЭЭЭЭх... он отказался. А я так, погулять вышел...
А для "всяких случаев" нужно и припасать адекватное "всяким случаям".
А-ля сарайчик Арни в "Коммандо".
(пожав плечами) а зачем, Саня? "для всяких случаев" существует несколько ситуаций:
1.тебя уже не будет дома, бо забреют
2.ты умрёшь раньше, чем дойдёшь до "сарайчика"
3.тебе хватит разрешённого охотничьего ствола.

А вот гражданскому короткостволу я ниши не вижу. ВАААЩЕ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 авг 2012 14:17

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 31.8.2012, 17:12) Саня? "для всяких случаев" существует несколько ситуаций:
Всех ситуаций не предусмотришь :)
Может же быть что и забривать будет некому, и до сарайчика дойти получится.
И посерьёзнее "Сайги" что-то понадобиться.
Последний раз редактировалось sas 31 авг 2012 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»