Огнестрел, легалайз и всё такое

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 авг 2012 14:23

Может же быть что и забривать будет некому, и до сарайчика дойти получится.
тогда тебе ствола хватит дойти... до другого ствола :)
И вообще... ты от шурикоса заразился - выглаживать на бумаге? :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 авг 2012 14:25

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 31.8.2012, 17:23) тогда тебе ствола хватит дойти... до другого ствола :)
И вообще... ты от шурикоса заразился - выглаживать на бумаге? :)
Читать могут многие.Потом заколебёсси от вопросов отмахиваться :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 авг 2012 14:36

:D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 31 авг 2012 16:58

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 30.8.2012, 23:30) Глен, ты не понял, причем тут УК, он не дает право, он пытается определить правильно ты действовал или нет. Право где?
это ты не понял причём тут УК ;)
при самообороне (особенно когда дело дойдет до оружия или подручных средств) будут раненые, травмированные или даже мёртвые..
по всем подобным случаем обязательно будет разбор и скорее всего и суд..
как раз эти статьи УК и объясняют, что самооборонящийся не является преступником..

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 01 сен 2012 06:33

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 31.8.2012, 4:12) Что, неужели правда такое мнение даже у достаточно адекватных людей о полиции ?
Представляю, что тогда " народ" думает о ЧОПах и СБ, когда говорит, что там работают только те , кто даже в полицию не смог устроиться...
Михалыч, еще круче, я мягко высказался. И о ЧОПах разное говорят. Не спорю. Только мы не на государевой службе.
Первый - к тебе пришли "случайно".
Если они пьяные - то с большой долей вероятности стрелять не будут ( себе дороже) и соответственно дверь взламывать не будут ( по той же причине).[/quote]
Адресом ошиблись, а кто знает что у них на уме то на пьяном?
По случайным тут я понимаю и работу участковых, попытки оппросить тебя в качестве свидетеля по уголовному или административному делу, семейный скандал и т.п. шняга.[/quote]
Участкового видел два раза и то сказали что он участковый потом, первый раз он бухой в сосиську приставал к моей собаке, второй раз, примерно такой же искал у ларька с кем бы выпить, но был послан и ушел грустным.
Соответственно они ( будь уверен) в твою квартиру попадут при любом раскладе и при любом раскладе тебя примут, а в случае если у тебя вдруг в ручках окажется пистолетик - то наделают в тебе аккуратных дырочек диаметром 9.2мм .[/quote]
Вот мне и не нравится что "при любом раскладе", а сделать я ничего толком не смогу.
Как О.Бендер -красным зеркальцем? И..вопрос про демонстрацию оружия открыт.[/quote]
Так я в конце концов, как честный гражданин открыл и увидел их "во всей красе", послал подальше и сказал что вызвал настоящий наряд, потом они свалили сразу. Наряд прибыл через 4 часа.
А кстати, сколько?[/quote]
Вот об этом и я вам говорил постоянно, кто вам сказал что все бросятся вооружаться и стрелять?
Коронный и самый массовый ответ "Что бы было!"?
Так?[/quote]
Саня, жизнь непредсказуема. В качестве хохмы, читай Круза. Кто скажет что такого не может быть вовсе? :blink:
Моё личное мнение -выдавать права на машинки нужно так же, как сейчас выдают свидетельства пилотов.[/quote]
Ну так не делается, потому что будет типа нарушения прав людей. И так далее.

Петрович, купи себе АКС за штуку баксов, обмотай его в плёнку и вмуруй в стену(на всякий случай).И не компостируй народу мозги[/quote]

Опять стучится с обыском конвой,
Опять нашли под полом пулемет,
Я думал это тот же, нет-другой,
Какая падла их туда кладет?
"Полковник и однополчане" песня "Опять".
при самообороне (особенно когда дело дойдет до оружия или подручных средств) будут раненые, травмированные или даже мёртвые..
по всем подобным случаем обязательно будет разбор и скорее всего и суд..
как раз эти статьи УК и объясняют, что самооборонящийся не является преступником..[/quote]
Дорогой мой, наш суд это сумеречная зона и разные суды по одному и тому же делу, дадут разное. Ты это знаешь, я это знаю. Не годится. Закон должен быть простым, что бы не было разночтений.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 01 сен 2012 07:30

В качестве хохмы, читай Круза. Кто скажет что такого не может быть вовсе?
Мой сосед после того, как открыл для себя Mass Effect, решил готовиться к вторжению инопланетной расы Жнецов. Для этого он начал каждый день под саундтрэк оттуда тягать гири, бегать, регулярно стрелять.
Это было 2 года назад. Сейчас он - резкий, здоровенный лось, неплохо стреляет и собирается заняться рукопашным боем. "Чтобы ходить в штыковую атаку на хасков".
Этот человек меня пугает. Что мне делать?
:rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 01 сен 2012 07:42

Этот человек меня пугает. Что мне делать?
Заняться тем же. :lol: Ибо кто знает, а вдруг он прав? :P
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 02 сен 2012 15:16

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 29.8.2012, 9:48) не все. Но очень многие заслуженно играют в ящик. Жалко только что они часто посторонних с собой забирают, а так только хорошо что всякие мажоры да стритрейсеры самоубиваются.

см. выше. Некоторых жалко. Некоторых сломали действительно нерпеодолимые обстоятельства.
А есть и те, про которых единственное чувство- жалость...
что не сдохли раньше

Кстати есть в стране реабилитационные центры для бомжей например. Там кормят, моят и пытаются помочь найти работу. Так даже с активной волонтёрской помощью наверх выкарабиивается 1 из 100 в лучшем случае, остальные даже не делают попыток- они мало того что полностью адаптировались к жизни на дне, но и потеряли всякое желание из неё выходить. И когда такие спиваются\замерзают насмерть, для потенциала страны тут ни малейшего урона нет, это как ни жестоко говорить, настоящий балласт
Ну да, одни мажоры гибнут видать. То есть если завтра тебе в голову прилетит пуля от какого нибудь идиота - это тоже оздоровление генофонда?
по твоей логике примерно 3/4 народа подлежат немедленному уничтожения с целью сбережения генофонда. Потмоу что по правилам ездят очень немногие.
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 29.8.2012, 10:06) Пистолет купить не проблема и у нас. Реальный пистоль, да хоть "калаш" с гранатами. То же нашел проблему. Что то потяжелее, уже не так просто. Но я не о том. Я о праве вобще. Кто тебе сказал что я вобще его собираюсь носить куда или купить?

Я бы с тобой согласился, если бы не случай с тем же бойцом что пареньку врезал и паренек помер. Банально?

Абсолютно согласен с Петровичем. Мы отменили естественный отбор, может хоть так он наступит.

Это его работа, а то когда полиция не работает, то разгребают сее другие, которые вроде как и не обязаны их разгребать.

А откуда она возьмется то? Из воздуха?

Мне становится кисло когда я выхожу на улицу и при попытки перейти по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, вижу что он загроможден машинами и очередной дебил на иномарке, пытается на огромной скорости обьехать сей затор. Меня напрягает когда какая "мокрощелка" на подаренном джипе и с такими же купленными правами, пытается лететь по тротуару, обьезжая пробку и еще недовольно что кто то не достаточно быстро отпрыгивает, а гайцы с умными рожами, отворачиваются в сторону. И так далее. И кто с этим бореться?
А мне он нужен? Я еще раз повторю, для тех кто на паровозе и не догоняет. Не обижайся. Я никогда не писал что куплю ствол, что он мне необходим. Вопрос не в этом, вопрос в ПРАВЕ его иметь если вдруг он мне понадобиться, в жизни разное случается и отрицать это глупо. Вопрос еще и В ПРАВЕ ЧЕЛОВЕКА НА САМОЗАЩИТУ, этого права мы лишены. А почему?

Ну ты только об этмо и пишешь - что тебе необходим ствол. Ну или право на ствол. Право на самозащиту есть, нет права на убийство. Самозащищаться нужен не ствол - нужен мозг. Нужная спортивная подготовка. А ствол это право на убийство. И такое право ни тебе ни кому другому не нужно.
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 29.8.2012, 11:52) Кто знает.
Могу рассказать небольшую историю про одну семью, проживавшую в г. Грозный до 1996 года. Так вот папа там был милиционером, дома был целый арсенал - АКМ, несколько РГДшек, ПМ. Когда пришёл злой обезьян в количестве десятка рыл, этот самый папа отдал и АКМ и гранаты, и пистолет. Почему, спросишь ты? Потому что ему было куда как важнее сберечь жизни сыновей, чем геройски помереть.
Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 29.8.2012, 16:04) Ну а в другой ситуации двух малолетних дебилов, которые решили грабануть интернет-кафе в США, дедушка маленько пострелял, никого не убил, потом задержала полиция. Ну и по Вам был ролик, когда сильно крутой дятел с битой решил, я так понял, отобрать видеорегистратор с его нарушением, а там оказался дружинник с пистолетом, и дятел мирно поехал дальше.
Два дебила грабили магазин с незаряженным оружием - и это единственная причина, почему они не устроили там бойню не положив деда и десяток простых посетителей. Как было сказано в одном хорошем фильме: "Герой при ограблении - это название человека, из-за которого погибли другие"
Последний раз редактировалось Иган 02 сен 2012 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 02 сен 2012 16:13

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 31.8.2012, 18:57) Где решение проблемы ?
В планомерном е решение.

Иган писал(а):Цитата(Иган @ 2.9.2012, 21:16) Ну да, одни мажоры гибнут видать. То есть если завтра тебе в голову прилетит пуля от какого нибудь идиота - это тоже оздоровление генофонда?
по твоей логике примерно 3/4 народа подлежат немедленному уничтожения с целью сбережения генофонда. Потмоу что по правилам ездят очень немногие.
Или машина по стенки размажит. Социал дарвинизм обсуждайте в другом месте.
Ну ты только об этмо и пишешь - что тебе необходим ствол. Ну или право на ствол. Право на самозащиту есть, нет права на убийство. Самозащищаться нужен не ствол - нужен мозг. Нужная спортивная подготовка. А ствол это право на убийство. И такое право ни тебе ни кому другому не нужно.[/quote] Оружие не даёт ни каких прав вообще, зато накладывает обязанности. У нас что , короткоствол фалический символ? Изза этого его нельзя продавать?
Могу рассказать небольшую историю про одну семью, проживавшую в г. Грозный до 1996 года. Так вот папа там был милиционером, дома был целый арсенал - АКМ, несколько РГДшек, ПМ. Когда пришёл злой обезьян в количестве десятка рыл, этот самый папа отдал и АКМ и гранаты, и пистолет. Почему, спросишь ты? Потому что ему было куда как важнее сберечь жизни сыновей, чем геройски помереть.
Два дебила грабили магазин с незаряженным оружием - и это единственная причина, почему они не устроили там бойню не положив деда и десяток простых посетителей. Как было сказано в одном хорошем фильме: "Герой при ограблении - это название человека, из-за которого погибли другие"[/quote]
И дальше что? Еще в него могла прилететь боеголовга гигатон в 16 и он мог испарится . Вывод?

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 02 сен 2012 16:27

Вывод?
я вот понимаю почему чел всё скинул и всё отдал, лишь бы семья жила... для тебя это абстракция м теория..( и это хорошо, и это правильно, и дай бог чтобы ты всё это видел тока в теории...)
Последний раз редактировалось глен 02 сен 2012 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»