Вариант для подражания

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 апр 2008 04:59

если бы все перерывами между войнами определялось
я вроде уже говорил... ещё в отрочестве составил таблицу. Что-то типа ВОЙНЫ РОССИИ. И с шоком для себя уяснил, что РОССИЯ ВОЮЕТ НЕПРЕРЫВНО. Собственно, и мир.
Или кто-то всерьёз считает (ну... это уже в тему про НАТО) что к нам подтягиваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из дружеского расположения? Чтобы в гости за русской водкой к украинскому салу было удобнее ездить?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 16 апр 2008 05:42

Прголосовал - нет таких. Хотя для меня во многом привлекателен путь Китая. Во многом, но не во всем...
С нами Аллах и два пулемёта!!

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 18 апр 2008 05:45

Голосовал за Китай, потому что у него можно поучиться гораздо большему, нежели у других приведённых из списка государств......
Если враг не сдается его перезагружают

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 апр 2008 14:09

Вопрос насколько правильный, настолько и сложный. Слишком отличается Россия географически, этнографически, культурно, исторически от любой страны, которую мы взялись бы обсуждать.
Согласен полностью.
Но уж если в первом приближении - Канада.
Не согласен, ибо это колония, абсолютно другая система мышления.
У государства должна быть ОДНА цель - благосостояние своих граждан. А не бредовые "сверхидеи", ради которых жизни этих граждан можно гробить и гнобить.
Опять же не согласен. Такое положение грозит "сытыми бунтами", нет цели, нет смысла. Со всеми вытикающими.
В потрясающей книге бр. Стругацких, Изя Кацман очччень хорошо втолковывает об этом Фрицу Гейгеру.
Вот об этом я и говорил, хорошая книга.
И есть мнение (нетолько моё) что уровень жизни- не та священная корова на которую надо молиться и отрывать заради нового эпилятора и смены мобильников каждый месяц а также прочего дебилизма ресурсы от строительства адронного коллайдера
О!!! Именно то. Слишком много ресурсов уходит на абсолютно ненужные вещи.

Китайская модель нам не подходит, так как у них что император, что генсек, что президент - излишне обожествленны. С соответствующими выводами.
Поздравляем!!! Вам ближе славянская культура
Вы по-настоящему русский человек! Вам вполне комфортно в России, и это очень хорошо, когда человек живет в обществе, ценности которого разделяет.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 июн 2008 15:06

Скандинавия
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 11 июн 2008 15:44

pon писал(а):Цитата(pon @ 11.6.2008, 18:12) Я по-настоящему русский человек!
Значит, повыветрились из Новгорода ганзейские замашки... :rolleyes: :D
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 11 июн 2008 18:00

p.s. а можно этот тестик перенести в темку "Тесты и опросы", была вроде где-то такая?
Перенес сюда

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 июн 2008 18:13

Проголосовал за "нет таких".
Учиться настоящему делу военным образом!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 июн 2008 18:51

ГДЕ МОЙ ПОСТ? :angry: :angry: :ang2:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 11 июн 2008 18:59

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»