Уважение к твоей стране

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 26 апр 2008 17:29

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 26.4.2008, 20:29) Но, все таки, у них это достаточно редкие явления, согласись
не соглашусь. С русскими туристами у меня никаких проблем ни разу не возникало
А вот иностранцы и особенно немцы реально вели себя как свиньи
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 26 апр 2008 18:18

Я С Журналистом в одном соглашусь: русские за границей (або на отдыхе) вести себя абсолютно не умеют (в подавляющем большинстве), так же как украинцы, прибалты, казахи, и прочие выходцы из бывшего СССР.
Сразу вспоминаю "пьяные экскурсии" из Финляндии. :lol: :lol: :lol: Серега, если бы ты смог поговорить с работниками гостинниц, например "Прибалтийская", они бы тебе много чего расказали бы о нравах и повадках финов. А тут, шальные деньги, которые не заработанны, они всегда голову кружат.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 26 апр 2008 20:27

Журналист писал(а):Мы весьма самобытно не умеем уважать закон, причем на всех уровнях. Более того, мы к нему относимся презрительно.
традиция такая... Одни - законодатели, а не законоисполнители... Другие "ты его принял - ты и исполняй"
Мы не умеем уважать даже собственных граждан (если они только не в Абхазии живут), а уж тем более - граждан других стран.[/quote] а они чем-то заслужили, чтобы их уважали? Особенно - иностранцы?
И за примерами далеко ходить не надо: Швейцария, Исландия, Люксембург... всех порвали.[/quote] А где это такие? Вот карту мира открыл - не видно... :)
Вас с Лешей переклинило на версии "хозяина с дубиной". КАКОЙ именно "хозяин" в ЕС? Сейчас, кажется, Словения председательствует.[/quote] Да всё тот же, заокеанский. Как в 1945 "освободил" - так и хозяйствует...
Да не тычьте вы мне Югославией. Она между собой такую бойню заварила, что говорить о Югославии уже много лет не приходится.[/quote] Ага, сама собой, вдруг. Причём одновременно с развалом СССР, хотя она ему скорей врагом была...
осколки Югославии стремятся в ЕС. Даже Сербия.[/quote] Так по-кусочкам - можно. А целиком - слишком тяжеловесна, конкуренцию "старикам" создать может... Кстати, по этому же и Турции с Украиной ничего не светит.
Вот именно этот подход и гарантирует нам опасливое отношение со стороны приграничных государств еще на долгие годы вперед.[/quote] Бояцца - значит уважают! (с)
Самым для меня большим открытием было то, что гражданами и патриотами Украины себя считают этнические руские. Они НЕ отождествляют себя с Россиией, хотя СССР в ностальгических воспоминаниях присутствует. Молодежь же, даже не знающая украинского, считает, что знать его НУЖНО. А журналистка русскоязычного издания с простой украинской фамилией Токарева :) заявила мне совершенно непринужденно, что "быть украинкой - это гордо. И мову надо всем знать".[/quote] А они не русские, а русскоязычные...
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 26 апр 2008 20:28, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 апр 2008 04:48

Вы нашли что сравнивать :)

Туристы - они ж разные бывают.... Футбольные фанаты, семейные группы, студенты, пенсионеры.... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 28 апр 2008 04:59

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 27.4.2008, 2:27) традиция такая... Одни - законодатели, а не законоисполнители... Другие "ты его принял - ты и исполняй"
а они чем-то заслужили, чтобы их уважали? Особенно - иностранцы?
А где это такие? Вот карту мира открыл - не видно... :)
Бояцца - значит уважают! (с)
А они не русские, а русскоязычные...
:)
Дем - живое воплошение "с такими друзьями и врагов не нодо"

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 28 апр 2008 06:59

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 28.4.2008, 8:48) Вы нашли что сравнивать :)

Туристы - они ж разные бывают.... Футбольные фанаты, семейные группы, студенты, пенсионеры.... :)
Во, но почему то сравнивают постоянно разные категории.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 28 апр 2008 15:14

Туристы, как ни крути, это одно из лиц страны. Типа "простые люди", на время сбросившие пресс повседневных обязанностей, сменившие обстановку и слегка от этого ошалевшие. Истинная личность человека чаще всего открывается именно в таких "пограничных" обстоятельствах.
И если обслуживающий персонал большинства "туристических держав" не любит именно русских, то это о чем-то говорит.
Хотя и далеко идущие выводы из всего сказанного я бы тоже не стал делать :)
Suum cuique!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 апр 2008 15:28

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 28.4.2008, 9:59) Во, но почему то сравнивают постоянно разные категории.
Так ты ж тем и занимаешься. ;)
Пьяные финны, которые СПЕЦИАЛЬНО ехали в Питер НАЖРАТЬСЯ - это вовсе не лицо Евросоюза. Так же, как не являются лицом России люди, делающие набеги на дачи за маком. Хотя частью, конечно, являются.
У посещавших Финляндию впечатления явно другие, чем у горничных "Балтийской"...

(задумчиво) Интересно, где это у Петровича "не возникало проблем с русскими туристами"? :blink: Зато периодически возниали проблемы с прочими? :rolleyes:
Последний раз редактировалось Журналист 28 апр 2008 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 апр 2008 15:31

В России, Игорь.
Не так давно на дворцовой набережной остервенело бил по тормозам, ибо эти идоты попёрлись под углом через двойную сплошную. А сзади бежала гид и размахивала флажком... В Эрмитаж эти козлы собрались.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 апр 2008 15:37

Ну жили бы себе спокойно, целовались взасос со своей Европой и спокойно жить стране не мешали.
Понимаешь, Сергей!
Эх, сложно в одном абзаце...
Дело в том, что большинство форумчан, десятилетиями совершающих один и тот же маршрут "работа-дом-работа" пытаются вырваться из него знакомым с детства способом: игрой в оловянных солдатиков или в "Монополию". Там купим, здесь батальон пошлем, и весь мир завоюем...
Представление о ситуации в тех или иных регионах - исключительно по (презираемым) СМИ. Страны - это не правительства, совокупность гражданских институтов, народы и т.п., а пятна на карте. Действующие лица, причем в карикатурно-вульгарном представлении.
Вот и у тебя проскочило "целовались взасос со своей Европой"... А без крайностей мы просто не умеем. Сотрудничать с Европой означает "целоваться взасос"...
Я понимаю, что отболее резкого выражения тебя удержал только Устав. Но я частенько встречаю в комментах к новостям предложение кому-то что-то у кого-то использовать, как леденец. Так ответ бывает не менее прост: "А что, русский "леденец" ЛУЧШЕ?!"
Заваливает в компанию слегка опухший от пьянства амбал и заявляет: "Кто не со мной, те все пошли нах...!" Это ХОРОШАЯ модель поведения?

И последнее: для меня НИКОГДА не будет являться аргументом в пользу мерзостного поведения мерзость со стороны оппонента. В трамвае хамят, но я этого делать не буду! А вот если хватит сил хама вышвырнуть - сделаю это. Но только до него не опущусь!
Последний раз редактировалось Журналист 28 апр 2008 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»