Уважение к твоей стране

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 28 апр 2008 15:43

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 28.4.2008, 19:28) (задумчиво) Интересно, где это у Петровича "не возникало проблем с русскими туристами"? :blink: Зато периодически возниали проблемы с прочими? :rolleyes:
во Франции. А что?
да, если б ты послушал отзывы французских администраторов об англичанах, тебе бы сплохело
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 апр 2008 15:47

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 28.4.2008, 18:43) во Франции. А что?
Интересно стало. :)
да, если б ты послушал отзывы французских администраторов об англичанах, тебе бы сплохело[/quote]
Верю! :)
Хотя... после Куршавеля... :rolleyes:
Последний раз редактировалось Журналист 28 апр 2008 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 апр 2008 16:02

А КТО ДОКАЗАЛ, что процент русских хамов-туристов ВЫШЕ?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 апр 2008 16:22

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.4.2008, 19:02) А КТО ДОКАЗАЛ, что процент русских хамов-туристов ВЫШЕ?
Происхождение термина "новые русские" тебе известно? :rolleyes:

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 апр 2008 16:35

нет.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 апр 2008 16:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.4.2008, 19:35) нет.
Когда в Европу хлынул поток русских, но уже не советских туристов, тогд-то и прозвучало: "Мы увидели новых русских..."
Положительного в этой оценке было мало.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 апр 2008 17:42

ты не был бы так добр предоставить первоисточник? МОжно - на любом "нерусском" языке.
Могу только сказать, что МНЕ сталкиваться с т.н. "новыми русскими" не доводилось. Бизнесменов различных - перевидал немало. Общался. а "новых русских" в понимании из анекдотов и т.п. - не встречал.
Все люди - нормальные. Если их не провоцировать на хамство.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 28 апр 2008 20:44

Пьяные финны, которые СПЕЦИАЛЬНО ехали в Питер НАЖРАТЬСЯ - это вовсе не лицо Евросоюза. Так же, как не являются лицом России люди, делающие набеги на дачи за маком. Хотя частью, конечно, являются.
Пьянки нашей "мусорной элиты", так же не являються лицами российского туриста, не говоря уже о термине "русский турист".
Когда в Европу хлынул поток русских, но уже не советских туристов, тогд-то и прозвучало: "Мы увидели новых русских..."
Положительного в этой оценке было мало.
Были ли они русскими? :blink:
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 28 апр 2008 21:08

Были они тамбовскими, казанскими, солнцевскими...
Впрочем, нувориши и парвеню никогда и нигде на вызывали своими манерами восхищения.
Fas est ab hoste doceri

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 28 апр 2008 23:23

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 28.4.2008, 19:37) Я понимаю, что отболее резкого выражения тебя удержал только Устав. Но я частенько встречаю в комментах к новостям предложение кому-то что-то у кого-то использовать, как леденец. Так ответ бывает не менее прост: "А что, русский "леденец" ЛУЧШЕ?!"
Им - без разницы, а нам - есть...

Заваливает в компанию слегка опухший от пьянства амбал и заявляет: "Кто не со мной, те все пошли нах...!" Это ХОРОШАЯ модель поведения?[/quote] Тебя тут уже сколько просят предложить какую-нибудь другую. Пригодную для крупной страны.
А ты всё никак не можешь...

И последнее: для меня НИКОГДА не будет являться аргументом в пользу мерзостного поведения мерзость со стороны оппонента. В трамвае хамят, но я этого делать не буду! А вот если хватит сил хама вышвырнуть - сделаю это. Но только до него не опущусь![/quote] хама вышвырнуть - только амбал может, увы... Прочим придётся его терпеть.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»