межконфессиональные отношения

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 21 окт 2008 11:50

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.10.2008, 16:35) до первого выпада в сторону одной из гос.религий.
 в моей стране (РФ) судя по Основному Закону таких нет вообще.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 окт 2008 15:39

ну так ты рискни на ощупь поискать...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 21 окт 2008 19:53

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 20.10.2008, 11:15) Так что теологи разных конфессий никогда не примирятся. А вот в делах мирских - объединение усилий есть, поощряется самими религиозными лидерами и приносит, как я понимаю, свои результаты. Собственно, в России самый главный результат - это отсутствие конфликтов, вызванных межрелигиозной рознью. Её пытаются, конечно, приплести чуть ли не в каждый конфликт, но как-то этот мотив засыхает в России...
Ну, они люди как правило трезвомыслящие и понимают, что серьёзных успехов им тут не добиться. Это не язычников окучивать.
А устраивать дрязги по мелочам - напрасное распыление сил.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 09 ноя 2008 14:04

Крупная потасовка на востоке Иерусалима. В церкви Гроба Господня подрались представители двух христианских церквей — греческой и армянской.
Конфликт между верующими вспыхнул во время подготовки ежегодной церемонии открытия животворящего креста, на котором по преданию был распят Иисус Христос. Растащить дерущихся удалось израильским полицеским. Зачинщиков задержали. Это далеко не первый случай драки между армянскими и греческиим священослужителями. Из-за постоянных споров ключ от церкви Гроба Господнего даже отдали арабу, чтобы христиане не ссорились, кто из них должен его открывать.
http://news.mail.ru/incident/2155348/

а ведь обе- православные
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 ноя 2008 14:12

А может всё это в "Тампль"? :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 09 ноя 2008 15:13

А тут обсуждать то нечего. Ну подрались, не к резьбе же призывали.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Rfybdtw
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Rfybdtw » 10 ноя 2008 07:54

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 9.11.2008, 19:04) Крупная потасовка на востоке Иерусалима. В церкви Гроба Господня подрались представители двух христианских церквей — греческой и армянской.
Конфликт между верующими вспыхнул во время подготовки ежегодной церемонии открытия животворящего креста, на котором по преданию был распят Иисус Христос. Растащить дерущихся удалось израильским полицеским. Зачинщиков задержали. Это далеко не первый случай драки между армянскими и греческиим священослужителями. Из-за постоянных споров ключ от церкви Гроба Господнего даже отдали арабу, чтобы христиане не ссорились, кто из них должен его открывать.
http://news.mail.ru/incident/2155348/

а ведь обе- православные
Православная пресса утверждает,что армяне частенько являются зачинщиками таких вот драк. :rolleyes:

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2008 08:07

а ведь обе- православные
нет. Армяне - еретики. Что не мешает общаться с ними, однако расхождения сильнее, чем например с католиками.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 10 ноя 2008 08:16

Интересно- и эифиопские монофизиты тоже еретеки, и все униаты разных сортов тоже? То есть православных совсем мало? Грузины, сербы/болгары палестинцы, греки да РПЦ? а как армяне смогли стать "еретиками" еще до того как сформировалась "правильное христианство" - современное восточное православие? А до раскола 17 века у нас армяне тоже были дальше чем католики? А если бы на западе утвердилось арианство- армяне стали бы ближе запада или нет?
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2008 08:19

Интересно- и эифиопские монофизиты
(со вздохом) любые монофизиты - суть еретики. Что не мешает НЫНЕШНИМ межцерковным отношениям.
Если рассуждать о единстве религий, грузинская ПЦ нам куда ближе, нежели Армянская апостольская.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»