межконфессиональные отношения

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 28 ноя 2008 19:47

хм... http://www.utro.ru/articles/2008/11/26/783514.shtml
На днях в г. Стрельна Ленинградской области настоятель храма святой княгини Ольги выставил для поклонения икону с изображением Иосифа Сталина. Несмотря на то что прихожане потребовали убрать образ из храма, настоятель лишь перенес его в другое место.

На иконе была изображена сцена встречи блаженной Матроны Московской и "отца народов". Согласно легенде, осенью 1941 г. святая приняла у себя Сталина и сказала: "Ты один останешься в городе. Всех отправляй, а город не сдавай. И не сдашь". Интересно отметить, что Сталин на ней выглядит гораздо внушительнее Матроны.

Решение повесить икону с изображением вождя священник объяснил так: "Чувство, что Сталин - отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, - это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один - мой отец по плоти, а другой отец - это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны. Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце. Я поминаю Иосифа Виссарионовича на всех службах, где это уместно, особенно в те дни, когда он умирал, в день его рождения, в те дни, когда он праздновал общую победу нашего народа".
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 ноя 2008 19:50

И меж какими именно конфессиями эти отношения? :blink:
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 28 ноя 2008 19:54

Этот священик в отставку подал. Осознал ошибку.
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 28 ноя 2008 21:25

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 28.11.2008, 22:50) И меж какими именно конфессиями эти отношения? :blink:
между православными и православными-сталинистами
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 ноя 2008 21:33

нет ничего подобного. Не выковыривая тему из ..., Петрович.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 02 янв 2009 07:50

кстати, вот рождественская речь Ахмадинежада на британском телевидении, это ведь замечательный образец межконфессиональных отношений с позитивных позиций. её обсуждали уже?
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 02 янв 2009 09:20

Еще нет... И даже - еще не читали :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 янв 2009 09:25

Ахмадинежад сказал так, как и положено говорить правоверному, образованному мусульманину. Для которого христианин пусть не брат по вере, но и не язычник, не враг. Сказано было - в том отрывке, что показывали все - гладко и красиво.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 02 янв 2009 10:15

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 28.11.2008, 22:54) Этот священик в отставку подал. Осознал ошибку.
Ерунда, кстате все не совсем так было как в этих новостях.
Замечательные слова кстате:
Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце.[/quote]
А статейка, просто очередная "либеральноистеричная", страшно им что придет гнев народный, вот и стараються берд нести, думают что за бредом им страх получится спрятать. И там не верующии просили, а журналисты узнали и подняли хай с обращениями во все инстанции, а икона сия, была очень популярна у людей. Кстате, изображение то на ней как раз соответсвует историческому факту. В отличае от истеричных либеральных завываний.
Отметим также, что сам отец Евстафий никогда не призывал к канонизации Сталина, говоря, что чтит его лишь как "великого вождя и руководителя, спасителя страны".[/quote]
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=729378
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»