Союз Советских Социалистических Республик

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 05 фев 2010 11:52

Каждый не только может иметь то или иное мнение о нашем недавнем прошлом, но и обязан его иметь. И оно может быть различным. Мне лично не нравится огульное охаивание социалистического периода нашей страны. Согласен, без недостатков не обходилось. Предлагаю в рамках данной темы вспомнить то, чего сейчас не хватает. Желательно - личные воспоминания. А что бы было понятно (для затравки), посмотрите на этот плакат:
[attachment=23971:pivo.jpg]
PS Данный плакат не говорит о том, что тоскую только о пиве.
Ну так как, поделимся впечатлениями об СССР?
Вложения
pivo.jpg
pivo.jpg (87.74 КБ) 616 просмотров
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 фев 2010 12:34

Вспоминается давка в общественном транспорте( я как то ребёнком в трамвае ехал поджав ноги :) и не падал).
Очереди на стоянке такси...
Интересно, почему этого нет сейчас...
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 05 фев 2010 12:38

Касательно долива пива. В среде пивопивцев была определённая убеждённость, что в ларьках пиво уже разбавлено водой. Причём многажды - сначала водителем во время доставки, потом - ну никаких сомнений - подавщицей в ларьке: "О харю наела!". :D
Скорее всего - просто типичные слухи - я ещё никогда не пробовал разбавить пиво водой, но, полагаю вкус заметно изменится.
Fas est ab hoste doceri

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 05 фев 2010 13:20

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 5.2.2010, 15:38) Касательно долива пива. В среде пивопивцев была определённая убеждённость, что в ларьках пиво уже разбавлено водой. Причём многажды - сначала водителем во время доставки, потом - ну никаких сомнений - подавщицей в ларьке: "О харю наела!". :D
Скорее всего - просто типичные слухи - я ещё никогда не пробовал разбавить пиво водой, но, полагаю вкус заметно изменится.
О разбавлении пива ходило множество самых невероятных слухов: что якобы для того, чтобы у пива не меялась пенность, разбавляли не просто водой, а водой с шампунем (!!). Естественно проверить сейчас правдивость этих слухов - вряд ли возможно.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 фев 2010 13:36

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 5.2.2010, 15:20) О разбавлении пива ходило множество самых невероятных слухов: что якобы для того, чтобы у пива не меялась пенность, разбавляли не просто водой, а водой с шампунем (!!). Естественно проверить сейчас правдивость этих слухов - вряд ли возможно.
Можно. Только обычно в разбавляемое водой пиво - добавляли димедрол :) По этой схеме ещё в 2001м работали в одной из бывших республик СССР.
А счас разговаривал с одноклассницей - она вспомнила параметры отбора кандидата на поездку в смену в "Орлёнок"
"Девочка, не отличница, не двоечница, комсомолка, мама и папа строго из рабочих..." :)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 05 фев 2010 13:43

А почему не отличница?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 фев 2010 13:44

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 5.2.2010, 15:43) А почему не отличница?
А я знаю? :rolleyes: У неё просто текст указивки сохранился. Логику того человека, который "спускал вниз" эту дерективу - нужно уточнять найдя его самого :)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 05 фев 2010 13:55

Кое-кто уже собрал на тему "СССР" неплохие коллекции ностальгических картинок:

Артефакты времён СССР

:D

Открытки времён СССР
Последний раз редактировалось Боцман 05 фев 2010 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 05 фев 2010 13:59

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.2.2010, 14:34) Вспоминается давка в общественном транспорте( я как то ребёнком в трамвае ехал поджав ноги :) и не падал).
Очереди на стоянке такси...
Интересно, почему этого нет сейчас...
Ты, наверное, уже в общественном транспорте не ездишь? Или в Калининграде с давками проще. В Киеве они до сих пор имеют место быть. А очередей на такси нет - потому, что "грачей" много развелось.
Я - XoXoL!

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 05 фев 2010 14:00

Лично у меня СССР вспоминается несколькими моментами
а) бесплатное мороженное на "День пионерии" - а так за ним были гиганские очереди (18 копеек в бумажном стаканчике, 20 коп. в вафельном)
б) действительно многонациональная страна и армия - в части где служил отец (ПВО) были представители всех республик и народов. И все жили дружно
в) гордость за нашу страну - т.к. мы всегда самые, самые первые, сильные, добрые.
Вот как-то так

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»