Союз Советских Социалистических Республик

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 апр 2013 15:17

а вы обратили внимание на ссылку?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 22 апр 2013 17:22

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.4.2013, 0:17) а вы обратили внимание на ссылку?
Обратил. Конкретных предложений по интересующим меня позициям не нашел. А договорная цена - у меня не такая большая потребность, чтобы тратится без ограничений. ^_^
Последний раз редактировалось vepr 22 апр 2013 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 апр 2013 17:54

А договорная цена - у меня не такая большая потребность, чтобы тратится без ограничений.
Т.е возвращаемся к
То есть дело не в отсутствии средств, скорее в отсутствие возможности.
Дело то как раз -в отсутствии необходимых средств.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 апр 2013 18:04

Обратил. Конкретных предложений по интересующим меня позициям не нашел
я ваш ответ принял. Он заставил меня улыбнуться. Сие называется ОТГОВОРКИ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 23 апр 2013 05:27

Собсно значит просто нет денег. ТАКИХ, при которых "приобрести не могу" не существует
Таки в чем разница? Нет средств или нет товара. Главное что нет. Как мы видим из твоего же поста, при наличае средств всегда можно было приобрести желаемое. И гражданин Эйвазов, яркое тому подтверждение.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 23 апр 2013 06:13

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 22.4.2013, 16:42) В СССР мало было иметь деньги - надо чтобы ещё и товар в наличии был.
Я бы не так сказал, нужны были связи и знакомства, а товар был любой даже в моем захолустье
Последний раз редактировалось Andrey1976 23 апр 2013 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 23 апр 2013 08:50

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 23.4.2013, 9:27) Таки в чем разница? Нет средств или нет товара. Главное что нет. Как мы видим из твоего же поста, при наличае средств всегда можно было приобрести желаемое. И гражданин Эйвазов, яркое тому подтверждение.
У него скорей что-то другое было. Депутатский мандат, например.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 28 окт 2014 16:39

Без комментариев
[attachment=30794:1_rub.jpg]
Вложения
1_rub.jpg
1_rub.jpg (47.87 КБ) 569 просмотров
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Re: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение sas » 17 сен 2018 16:23

А подать сюда Мамонта!!! Энд компани :D
11 декабря 1973го. Пленум ЦК КПСС. Подведение итогов 1973 и планирование 1974го
План не выполнен по энергетике,металлу,химии,лёгкой промышленности,целлюлозно-бумажной и т.д
"Горит " пятилетка.
Брежнев " Все успехи этого года были за счёт политических средств(использование бесплатного труда армии,студентов, горожан на уборке урожая)"
Во время переработки 60-70 млн тонн металла идёт в отходы.
По тоннажу мы производим металла столько, сколько США,Япония и ФРГ вместе взятые, а по числу единиц продукции из этого металла - отстаём от каждой из этих стран.
Финляндия вывозит древесины в 10 раз меньше, а зарабатывает валюты в два раза больше чем мы.
Договорились с ФРГ построить газопровод, но вовремя не сделали. Теперь подан иск на 55 тысяч долларов за каждый день просрочки.
На складах скопилось неходовых товаров на 2 млрд рублей. Это почти равно сумме капиталовложений во всю лёгкую промышленность до конца пятилетки.
Проект КАМАЗа оценен в 1,7 млрд рублей.. Теперь выясняется что требуется ещё 2,5 млрд. А потом, возможно и больше.
В 1955м задумали строить в Салавате завод полированного стекла. Проект был готов в 1962м. Но в 1961м англичане предложили нам лицензию на завод с другой методологией, более современной.В 1965м мы покупаем лицензию у англичан и к 1973го по этой лицензии уже смонтированы три завода которые дают великолепное стекло.
НО..Салаватовский завод продолжают строить. В 1972м построили и сдали. Но выяснилось что установленное оборудование стекло не полирует а ломает. Всё оборудование пущено в переплавку.
Из одного кубометра древесины мы производим продукции на 3/4 меньше чем в капстранах.
Наши авиа и авто двигатели обладают меньшим ресурсом, нежели зарубежные.
В Курске построили трикотажную фабрику на иностранном оборудовании для особо дефицитного трикотажа. Фабрика работает на половине проектной мощности из-за нехватки рабсилы.Оказывается при проектировании фабрики забыли про жильё.
В миллионах исчисляются потери сельхозпродукции из-за отсутствия тары и несвоевременно поставленного транспорта.
Запланировано двухратное превышения производства товаров групп Б над А.
Но с 1971го по А идёт превшение. Планы по производству товаров группы Б (товары народного потребления регулярно не выполняются)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Re: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение ABv » 18 сен 2018 07:38

Леху я давненько на форуме не видел :)

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»